Модные стрижки для тонких волос (фото)

модные стрижки стрижки для тонких волос

Все девушки мечтают о красивых волосах. Достичь этого можно с помощью правильно подобранной стрижки. К тому же немаловажным является и то, что стрижка должна соответствовать времени и моде. Многие представительницы прекрасного пола, обладающие тонкими волосами, могут смело мечтать о красивой модной стрижке. Существует большое количество стрижек, способных визуально придать объем тонким волосам. mixfacts.ru расскажет вам о самых актуальных.

Идеи стрижек на тонкие волосы с фото можно посмотреть в статьях Стрижка на тонкие волосы (фото) и  Стрижки для средних тонких волос (фото).

Стрижки для тонких волос

Оптимальная длина для тонких волос?

Ваша главная цель – создать объем. Понятно, что с длинными волосами этот номер не пройдет: они будут, наоборот, липнуть к голове, а это совершенно не то, что вам нужно. Таким образом, идеальная длина волос должна достигать плеч или быть чуть ниже. Лучше всего придерживаться золотой середины. Если  вы все-таки клоняетесь к короткой стрижке, то следует выбрать длину до подбородка или мочки уха.

Какой выбрать цвет для тонких волос?

Визуально придадут объем тонким волосам светлые тона. Причем окрашивание волос в один тон вам не даст видимых результатов. Чтобы добиться эффекта пышных и густых волос, вам потребуется окрасить волосы несколькими тонами сразу. Лучше использовать 2-3 тона для придания объема.

Идеи можно посмотреть в статье Темное брондирование волос (фото).

Какую стрижку выбрать для тонких волос?

Каре

Каре - стрижка, которая никогда не выходила из моды,и в ближайшее время этого также не случится. Длину можно варьировать: от каре "на ножке" - когда объем создается в затылочной части прически, до длинного варианта, когда кончики практически достают до плеч. Каре можно носить с челкой или без. Все на ваше усмотрение.

Подробнее о стрижках с челкой можно ознакомится в нашей предыдущей статье Модные стрижки с челкой (фото).

Боб

Стрижка боб похожа на каре, единственное отличие - шапочка слегка пышнее. Боб лучше смотрится, когда его длина достигает плеч.

модные стрижки стрижки для тонких волос

Модные стрижки для тонких волос: каре, боб, стрижка с химической завивкой, слоистая стрижка

Химическая завивка или бигуди

Химическая завивка - хорошее решение для придания объема тонким волосам. Они не будут нуждаться в долгой и тщательной укладке каждое утро, а вы сэкономите массу времени вместо того, чтобы возиться час у зеркала, вооружившись феном и расческой. Химическая завивка подходит для всех стрижек. Здесь вы вряд ли промахнетесь с нужным вам вариантом. Но химическая завивка имеет одно весомое "но". Структура ваших волос может сильно пострадать. После химических завивок часто приходится проходить курс лечения. Если вы боитесь последствий этой процедуры, то сейчас существует множество других вариантов завивки волос, к ним относится и щадящая завивка. Подробнее проконсультируйтесь в салонах красоты.

Бигуди будут отличной альтернативой химической завивки. Использование бигудей требует времени ежедневно, но они гораздо безопаснее химического воздействия на волосы. Помните, что чем меньше диаметр используемых вами бигуди, тем мельче кудряшки и, следовательно, объемнее прическа.

Слоистая стрижка

Многослойная стрижка создается следующим образом: специалист сооружает из волос своего рода слои, которые придают прическе живость и подвижность. Если подкрутить волосы на концах, можно визуально придать им еще больше объема. Безусловно, такая прическа на тонких волосах нуждается в укладке, для этого не рекомендуется использовать тяжелые гели, тем более воск. Приобретите легкий мусс или пенку, чтобы не отяжелять и без того обделенные объемом волосы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях