Долговременная укладка на волосы

долговременная укладка на волосы

Красивая прическа – это прекрасное завершение образа. Кроме того, она может придать уверенности в себе. Только вот есть одно «но» - как правило, ее хватает только на несколько часов. И к концу рабочего дня, особенно в жаркий день, от нее может остаться только воспоминание. А ведь порой прическа так удачно получается, что хочется, чтобы она держалась как можно дольше. Сохранить красивую прическу поможет долговременная укладка на волосы. Давайте узнаем подробнее, как ее сделать.

Как сделать долговременную укладку на волосы?

Долговременная укладка на волосы легко выполняется дома. А это значит, что не нужно тратить деньги на посещение салона. Только, чтобы добиться хорошего результата, нужно знать несколько правил. А именно:

  1. Если вы хотите надолго сохранить объемную прическу, то для этого на волосы нужно нанести спрей для укладки. Только не на всю длину. В этом основная ошибка всех тех, кто делает такую укладу. Спреем нужно побрызгать только на волосы у их основания. При этом они должны быть не сухими, а влажными, но только не сырыми, иначе прическа не получится. Тем более что все волосы феном сушить не нужно, так как они могут просто не высохнуть, и вам придется идти с сырыми волосами. Затем феном (горячим воздухом) просушите волосы у их основания. Оставшиеся локоны нужно просто взбить руками. Такая прическа продержится на волосах как минимум два дня. Если вы хотите подольше сохранить ее, то на следующий день после укладки спреем сбрызните уже сухие волосы у их основания и подсушите феном. Так вы еще дольше сохраните прическу.
  2. Если вы пользуетесь утюжком для выпрямления, то долговременная укладка на волосы может получиться, если вы будете использовать сухой спрей для защиты волос во время нагревания. Он поможет сохранить прическу. Нанесите сухой спрей на волосы. Делать это нужно по всей длине. Далее «проутюжьте» волосы. Только следите за тем, чтобы температура на приборе не превышала 180 градусов. Это сохранит и здоровье ваших волос, и укладку. Она будет держаться как минимум два дня. А если вы зафиксируете прическу лаком, то гораздо дольше.
  3. Здесь также хочется рассказать о маленьком секрете некоторых стилистов. Они его используют, чтобы сохранилась долговременная укладка на волосах. Так вот, стилисты для этого моют голову шампунем с блестящими микрочастицами, а затем фиксируют прическу лаком с блестками. Такая укладка может держаться дня три–четыре и даже дольше. Утром волосы рекомендуется расчесать и снова зафиксировать их лаком. Только этот способ не очень подойдет тем, у кого на работе строгие правила. А вот на долгие новогодние каникулы будет самое то.
  4. Используйте для укладки средства средней фиксации, а от средств сильной фиксации лучше откажитесь. Таким образом, прическа сохранится на два–три дня. А вот ощущения «склеинности» волос не будет. В результате у вас получится долговременная укладка на волосы, которая будет выглядеть вполне естественно.
  5. Не делайте укладку незадолго до того, как лечь спать. Чистые волосы, даже сухие, очень легко меняют свою форму. Поэтому за ночь они растреплются, и от прически после пробуждения не останется и следа. Лучше сделайте укладку утром, а если нет такой возможности, то не ранее, чем за 4 часа до сна. Так волосы привыкнут к выбранной вами форме и не растреплются. Таким образом, укладка сохранится примерно пару дней.
  6. Чтобы получилась долговременная укладка на волосы, нужно ее делать на влажные волосы, используя при этом фен с двумя потоками воздуха. Сначала нужно применить горячий воздушный поток, а затем холодный. Тогда прическа продержится три–четыре дня. Для этого вам нужен профессиональный фен. Только он имеет горячий и холодный воздух. Если вы когда-нибудь делали укладку в салоне, то наверняка заметили, что там используют именно такой прибор. А после салона прическа может сохраниться даже 7 дней.
  7. Для того чтобы укладка держалась несколько дней, можно сделать небольшой начес и зафиксировать прическу лаком. Тогда она продержится несколько дней. Толь сверху начес нужно пригладить расческой, чтобы его не было видно. Иначе это будет смотреться не вполне эстетично. А вот если вы начес замаскируете, то укладка будет выглядеть вполне красиво, ухоженно и натурально.
  8. Не пользуйтесь для укладки утяжеляющими средствами. Из-за них прическа станет бесформенной уже через несколько часов. А ведь у вас совсем другая цель – долговременная укладка на волосы. А после утяжеляющих средств прическа не продержится даже до конца рабочего дня.

долговременная укладка на волосы

придание объема корням

долговременная укладка на волосы

крупные локоны

долговременная укладка на волосы

мелкие спиральки

Если вам хочется, чтобы у вас были кудри или волны, то вы также можете воспользоваться услугами салона и сделать биозавивку. Эта процедура вполне безвредна и поможет вам сохранить укладку надолго. Подробнее об этом можно прочесть в статье «Волосы после биозавивки».

Вот такими способами у вас может получиться долговременная укладка на волосы. Главное, следуйте всем рекомендациям и тогда все получится. Вам не придется каждое утро укладывать волосы, а значит, вы сможете подольше поспать.

 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях