Маски для упругости груди (рецепты)

Маски для упругости груди

Грудь пребывает в отличном состоянии преимущественно у молодых девушек и тех женщин, которые умеют правильно ухаживать за телом. Помимо правильной системы питания и здорового образа жизни следует уделять внимание полезным наружным средствам и иным поддерживающим мерам. В первой части статьи описаны простые и одновременно эффективные маски для упругости груди, они хороши тем, что включают доступные натуральные продукты. Вторая часть текста рассматривает элементарные правила защиты бюста от дефектов.

Рецепты масок для красоты груди

Маска вокруг груди

Компоненты:

  • глина;
  • молоко;
  • мед.

При первых признаках утраты идеальной формы груди можно воспользоваться продуктами, способствующими укреплению ослабевших мышц. К таким относится глина. Используйте сорт, подходящий под ваш тип кожи. Для сеанса потребуется всего 2 большие ложки глины, которая должна быть разбавлена молоком, введите такое количество жидкости, чтобы получить густую кашицу. При хорошей переносимости пчелиных продуктов добавьте к готовой глине маленькую ложку меда и снова перемешайте средство. Этой смесью надо обильно смазать тело от солнечного сплетения до самой шеи. Важно не задействовать саму грудь, то есть вообще не наносить глину с медом на молочные железы, обрабатываются исключительно прилегающие зоны. Оставьте маску до застывания, затем размягчите ее водой, примите душ и воспользуйтесь тоником.

Лифтинг-маска

Компоненты:

  • овсянка;
  • кипяток.

Чтобы приготовить подтягивающую маску, нужно взять 3 столовые ложки хлопьев, заварить их горячей водой, спустя 10 минут убрать излишки жидкости и слегка остудить кашицу. Наложив размоченную овсянку на проблемную зону, выдержать около 20 минут, затем смыть, применяя прохладную воду, в завершении протереть грудь тоником.

Маска для повышения упругости

Компоненты:

  • мед;
  • сока алоэ;
  • масло лимона.

Для реализации рецепта маски для упругости груди и насыщения тканей внушительными порциями ценных витаминов, понадобится ложка меда, немного сока алоэ и 5 капель эфирного препарата. Полученной смесью воспользоваться в качестве маски, при этом прорабатывать нужно всю кожу зоны декольте и грудей, за исключением ореолов. Через четверть часа промыть кожу прохладной водой.

Фруктово-желтковая маска

Компоненты:

  • свежее зеленое яблоко;
  • сырой яичный желток.

Эта популярная маска готовится путем смешивания тертого зеленого яблока и желтка. В положении лежа распределить смесь по груди, накрыться дышащей тканью и отдохнуть четверть часа, затем стереть маску и вымыть обработанную область прохладной водой.

Масляная маска для питания кожи

Компоненты:

  • оливковое масло;
  • масло чайного дерева.

Смесь масел отлично действует при проблеме покраснения, шелушения, прыщей и ранних морщин. Эфирный препарат в объеме 5 капель добавить к оливковому маслу – продукту первого холодного отжима. При помощи питательной смеси проделать мягкий массаж молочных желез, захватывая окружающие участки, но избегая прикосновения к соскам и ореолам. Данная маска не требует смывания, ее оптимально делать перед ночным отдыхом.

Желатиновая маска

Компоненты:

  • пищевой желатин;
  • кипяток.

Добавив к гранулам желатина кипяток, нужно идеально размешать смесь, чтобы растворились все комочки. Смазав тело желейной массой, подождать ее засыхания и смыть водой, которая должна быть непременно прохладной температуры, при использовании теплой воды снимается защитная коллагеновая пленка.

Маски для упругости груди

Маски для упругости груди: можно приготовить из косметической глины, овсяных хлопьев, пищевого желатина, натуральных масел, фруктов, сырых яиц, меда и других полезных продуктов; для скорейшего достижения результатов - к наружным средствам необходимо добавить комплексный уход за телом

Уход за грудью

Восстанавливающие процедуры

Обратите внимание на полезную процедуру под названием микротоковая терапия, которая великолепно стимулирует функционирование клеток кожи. Начинается интенсивное деление клеток, вырабатывающих эластин и коллаген, налаживается микроциркуляция в грудных мышцах, они получают тонус. В современной индустрии красоты существует еще одна действенная процедура – миостимуляция, базирующаяся на сокращении мышц, вследствие такой работы они естественным образом подтягиваются и укрепляются, кроме того улучшается кровоснабжение тканей. Если есть возможность используйте разные виды физиотерапии, так как данное направление ухода за телом не дает стимуляции ткани молочных желез, а воздействует непосредственно на мышцы, отвечающие за удерживание бюста в корректном положении.

Правильное белье

Когда бюстгальтер чрезмерно сдавливает грудь или напротив не может стабильно держать ее в нормальном положении, он однозначно вреден. Используйте только то белье, в котором чувствуете себя комфортно. Качественные вещи вообще не оставляют следов на теле после эксплуатации. Во время активного отдыха или спортивных мероприятий желательно надевать удобное бесшовное белье, предназначенное для беспрепятственного отведения влаги.

Домашние упражнения

На женскую грудь безотказно действуют классические отжимания от пола. Не менее действенным будет упражнение «молитва», его выполнение заключается в соединении ладоней в области груди пальцами вверх. Присоединив сомкнутые кисти к телу, нужно с силой прижать ладони друг к другу, удерживая давление в течение 3 секунд. После небольшой паузы повторить манипуляцию, и сделать несколько таких подходов. Если ощущается значительное напряжение в области плечевого пояса, в зоне предплечий и в груди, значит, гимнастика выполняется без ошибок. Для того, чтобы иметь красивый подтянутый бюст придется регулярно выполнять эти и другие упражнения, повышать гибкость тела, заботиться об идеальной осанке и ни в коем случае не набирать лишний вес.

Наносите самодельные маски для упругости груди, проделывайте водный контрастный массаж посредством лейки душа, носите удобное белье, практикуйте упражнения, пользуйтесь услугами салонов, устраивайте обертывания с водорослями, смазывайте кожу специальными кремами, включающими в состав фито эстроген, вытяжки из лечебных растений, витамины, растительные масла и животные жиры. Все усилия вкупе обязательно дадут положительный результат.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях