Лучшее домашнее средство для роста ресниц

Лучшее домашнее средство для роста ресниц

Женская внешность становится по-настоящему цветущей и привлекательной только при старательном уходе за лицом. Здесь нет четких правил, но существуют безотказные средства, о которых вы обязаны знать. Для незабываемо нежного взгляда нужны естественные пушистые и длинные ресницы. Оказывается, таковыми их может сделать каждая из нас. Мы расскажем об основах восстановления ресниц простыми методами. Испробовав на себе разные варианты масок, девушки сами решат, какое домашнее средство для роста ресниц наиболее мощно действует.

Популярные средства для роста ресниц

Польза натуральных масел

Натуральные масла, наряду с другими полезными компонентами, имеют в составе полиненасыщенные кислоты. Под действием активных частиц происходит подпитка кожи век, а значит, ресницы будут иметь здоровую основу. Многочисленные витамины и ряд микроэлементов способствуют усиленному росту волосков. Много положительных отзывов имеет даже подсолнечное масло. Косметологам хорошо известно о составе самых востребованных косметических масел. В отдельных препаратах содержание полезных веществ довольно высокое, поэтому регулярный уход с маслами показывает отличный результат.

Необходимо выявить существующую или намечающуюся проблему и сообразно этому факту выбрать масло. Чтобы усилить рост волосков нужно часто обрабатывать их миндальным и персиковым маслами. При воздействии репейным маслом отмечается комплексное действие – существенно уменьшается выпадение ресничек и одновременно нормализуется их рост. Идеальным средством для нанесения на кожу век является оливковое масло. Но надо выбирать исключительно продукт первого холодного отжима. Постоянное применение оливкового масла делает кожу век невероятно мягкой и нормально увлажненной. Это хорошая почва для быстрого роста здоровых ресниц.

Как использовать масла для ресниц?

Стоит прислушаться к общепринятым рекомендациям на тему ухода за ресницами. Обычно для восстановления волосков требуется курс минимум 30 дней. При накладывании масел удобнее всего пользоваться чистой кисточкой, взятой из туши для ресниц. Выбранное базовое масло необходимо наносить ежедневно. Воздействие не должно быть длительным, не следует оставлять ресницы маслеными на время ночного отдыха. Достаточно одного часа нахождения масел на ресницах и можно удалять его салфеткой. Немного подогретые масла действуют намного эффективнее. Обязательной предварительной процедурой является полное снятие макияжа.

К маскам с маслами стоит добавить и другие мероприятия. Одним из немаловажных пунктов здесь является сбалансированный рацион питания. Если есть проблемы с ресницами, то стоит задуматься над употреблением витаминных комплексов. В домашних условиях несложно и недорого использовать травы. Например, часто рекомендуют черный чай, василек. Неплохо действуют шалфей и ромашка. Нельзя обделять вниманием кожу век. Маски из овощей делают лицо ясным за счет снятия отека и питания кожи. В этом направлении хорошо работают продукты в сыром виде – картофель и огурец.

Лучшее домашнее средство для роста ресниц

Домашнее средство для роста ресниц: несложно приготовить из масел и других витаминных ингредиентов

Рецепты для восстановления ресниц

В отличие от обработки одним базовым маслом, которую надо производить каждый день, любое из предложенных ниже средств достаточно применять дважды в неделю. Можно использовать какой-либо проверенный косметический препарат, время от времени меня его на самодельное домашнее средство. Для роста ресниц современные девушки все чаще применяют именно безопасные методики из натуральных масел. Будем поступать именно так.

Рецепт №1

Набор ингредиентов простой:

  • оливковое масло (некритично заменить его на миндалевое или простое подсолнечное);
  • сок, отжатый из свежих листочков алоэ;
  • сок петрушки.

При смешивании указанных компонентов получается хорошая маска для век, она накладывается на 15 минут. Нужен легкий массаж, затем смывание водой.

Рецепт №2

Состав маски:

  • жидкий витамин А;
  • свежий морковный сок;
  • масло шиповника;
  • облепиховое масло;
  • касторовое масло.

Перемешав эти продукты, мы получаем действенное средство, существенно ускоряющее рост волосков.

Рецепт №3

Что понадобится:

  • любое масло в качестве базы;
  • жидкий витамин Е;
  • жидкий витамин А.

Чтобы получить добавку к маслу, надо извлечь жидкое содержимое из желатиновых капсул. Витамины в такой форме выпуска – не редкость, товар продается в аптеках. Питание маслообразными витаминами способствует укреплению ресниц. Смесь наносится на 30 минут. В конце периода ожидания мягко помассировать веки и удалить масло.

Рецепт №4

Нужны два продукта:

  • масло касторовое;
  • настой свежезаваренного черного чая.

Компоненты берутся в равных объемах и смешиваются. Средство наносится на непродолжительное время. Благодаря естественному потемнению ресниц от такой маски, они будут выглядеть длиннее.

Рецепт №5

Компоненты маски:

  • касторовое масло;
  • натуральное миндальное масло (равносильно использованию знаменитого персикового масла, эти масла взаимозаменяемы);
  • оливковое масло.

Перед нами безотказно работающий набор натуральных масел для полноценного ухода за кожей век и заметного питания ресниц. Комплексный эффект от регулярных масок, состоящих из тройки этих масел, заключается положительном действии на кожу век и сами ресницы. Происходит сглаживание мелких морщин по периметру глаз, чувствительный кожный покров становится нежнее. Волоскам обеспечена здоровая структура и стремительный рост.

Если проблемы с ресницами и бровями только начали появляться – самое время активно заняться лечением натуральными средствами и поиском причины такой порчи внешности. В случае выраженных проблем не стоит ожидать, что домашнее средство для роста ресниц сработает мгновенно. Самые настойчивые девушки, регулярно обрабатывающие свои ресницы, обязательно будут награждены потрясающим результатом – шикарными здоровыми ресницами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Ника 22 декабря, 2016  Ответить

    Краситься люблю много, ярко, мой любимый Smoky eyes...Ресницы ослабли и уже дорогая тушь не решала проблемы тонких, коротких и редких ресниц. У моей любимой Ким Кардашьян смотрела инстаграм и нашла фотку со средством для роста ресниц и бровей Magic Glance Intensive, а ресницы у нее просто сказка!!! Решила попробовать как она и не пожалела. Конечно не волшебная палочка за 1 секунду, но через 2-3 недели ресницы стали гораздо длиннее и темнее. Умеют же делать там за "БУГРОМ" нормальную косметику)))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях