Чем мазать ресницы для роста?

Чем мазать ресницы для роста?

Многие девушки мечтают о длинных ресницах, не всех природа наделила таковыми. Однако есть способ решения этой проблемы. В данной статье мы выясним, чем мазать ресницы для роста.

Масла для роста ресниц

Сделать ресницы густыми можно с помощью некоторых масел. Ниже вы найдете список данных продуктов.

Касторовое масло

Данное масло пользуется большой популярностью благодаря приемлемой стоимости и эффективности. Применяется оно чаще всего совместно с другими маслами (виноградных косточек или абрикосовым). Именно смесь ускоряет рост ресниц, а также улучшает их состояние. Отметим, что касторовым маслом следует обрабатывать только непосредственно реснички. Веко затрагиваться не должно, так как может возникнуть отек.

Репейное масло

Данное масло способствует активному росту ресниц, а также делает их гуще и после его применения они становятся не прямыми, а слегка загибаются. Благодаря этому взгляд становится выразительнее и привлекательнее. Также продукт выравнивают структуру ресниц, что положительно сказывается на их внешнем виде. Репейное масло можно наносить на всю длину ресничек, затрачивая веко, так как оно положительно воздействует на кожу.

Миндальное масло

По уверению экспертов, данное масло является лучшим средством, которое активирует рост ресниц. Результат заметен уже после первых применений данного продукта. Отметим, что данное масло производители профессиональной косметики добавляют в свои средства, ускоряющие рост ресниц.

Персиковое масло

Данный продукт не просто активирует рост ресниц, а еще и укрепляет их, препятствуя выпадению. Отметим, что персиковое масло не вызывает аллергии, поэтому оно не имеет никаких противопоказаний. Даже девушки с чувствительной кожей могут воспользоваться данным средством без вреда для эпидермиса.

Оливковое масло

Это масло насыщает питательными веществами не только реснички, но и эпидермис век. Оно восстанавливает структуру ресниц и укрепляет их. Также оливковое масло способствует тому, что ресницы начинают активнее расти и они становятся гуще.

Масло зародышей пшеницы

Данное масло имеет очень густую консистенцию, и из-за этого его трудно наносить. Чтобы процесс упростить, рекомендуется разбавлять его каким-нибудь другим растительным маслом. Данные компоненты дополнят друг друга, что положительно скажется на состоянии ресниц.

Облепиховое масло

Данное масло, в сочетании с касторовым или миндальным маслом, взятых в равных соотношениях, дает потрясающий эффект. Такая смесь улучшает внешний вид ресниц и помогает им расти быстрее.

Камфорное масло

Такое масло ускоряет рост ресниц и положительно сказывается на их внешнем виде. Однако как таковое его использовать нельзя. Камфорное масло в количестве трех капель разводят в касторовом или миндальном масле.

Масло жожоба

В состав данного масла входят витамины и аминокислоты. Именно поэтому его используют в качестве активатора роста ресниц.

Чем мазать ресницы для роста?

Ресницы: для ускорения роста можно смазывать натуральными маслами, травяными отварами, соками, специальным гелем или аптечными витаминными препаратами

Народные средства для роста ресниц

Если вы думаете, чем мазать ресницы для роста, то можете обратиться к народным средствам, а каким именно, выясним ниже.

Овощные соки

Для активации роста ресниц используются капустные или морковные соки. Данные продукты применяют в соотношении с репейным маслом в пропорциях 1:1. После этого средством обрабатываются ресницы, допуская попадания на веки.

Травы

Некоторые травы также способствуют тому, что ресницы начинают активно расти. В частности это отвары ромашки, василька или календулы. Данные средства берутся в теплом виде и ими обрабатывается ватный тампон. После этого он помещается на веки на 15 минут. Процедура проводится ежедневно. Отметим, что мгновенного результата данный метод не даст. Однако при систематическом применении вы увидите, что ресницы начали расти активнее, а также улучшился их вешний вид.

Зелень

Чтобы ресницы росли активнее, использовать петрушку в соотношении с соком алое и растительным маслом. Данные продукты следует соединить и нанести на веки на 15 минут. Процедуру рекомендуется выполнять ежедневно. До тех пор, пока результат не станет заметен.

Аптечные препараты

Гель

В аптеках вы можете приобрести специальный гель, который ускоряет рост ресниц. Он представлен разными производителями, именно поэтому трудно разу сориентироваться в данных средствах. Предпочтение следует отдавать тем гелям, в состав которого входит витамины А, Е и биотиды. Следует знать, что данное средство рекомендуется применять вместо декоративной косметики и тогда оно даст положительный результат.

Витамины

В данном случае вам потребуется витамин А или витамин Е, а можно использовать их вместе. Они продаются в ампулах или капсулах. Допустимы оба варианта. Рекомендуется добавлять данные средства в какие-нибудь масла, например в оливковое. Продукты берутся в равных соотношениях и наносятся на ресницы. В данном случае можно затрагивать и веки, так как витамины положительно повлияют на состояние кожи и даже помогут разгладить мелкие морщины.

Зная, чем мазать ресницы для роста, можно улучшить их состояние и сделать взгляд выразительнее. Мы привели для вас как домашние, так и аптечные препараты, из которых вы можете выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Ксюша 5 ноября, 2016  Ответить

    После родов и кормления ресницы стали сильно выпадать. Ничего химозного мне нельзя так как кормлю. Единственное что нашла из натурель это средство для роста ресниц Magic Glance Active. Пользовалась каждый день, через 2 недели ресницы стали плотнее и темнее, поэтому уже эффект был виден. Через месяц они стали расти в длину. Использовала полностью весь тюбик за 3 месяца. Сейчас уже не пользуюсь 2 месяца, а результат в виде красивых длинный ресничек все еще со мной))

  • граватар
    Майя 2 июля, 2018  Ответить

    Неплохие средства перечисленные, но от масел я уже подустала, а от других боюсь побочек, они могут быть разные... Поэтому беру свой проверенный любимый Чериш для ресниц и радуюсь жизни ))) Реснички густые, ухоженные.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях