Касторовое масло для роста бровей

Касторовое масло для роста бровей

Коррекция бровей - это регулярная процедура, которую проводят практически все женщины. Но иногда они слишком увлекаются, и со временем могут обнаружить, что волоски перестали отрастать. В результате приходится постоянно подрисовывать линию, чтобы создать ощущение объема. Однако это не только неудобно, но и выглядит не очень привлекательно. К счастью, сегодня существует множество самых разных средств для восстановления красоты бровей. Вы можете отдать предпочтение как дорогостоящим профессиональным препаратам и процедурам, так и доступным натуральным продуктам. В частности, для решения этой проблемы часто используется касторовое масло, которое завоевало любовь прекрасной половины человечества.

Как использовать касторовое масло?

Способы нанесения масла на брови

Касторовое масло не потребует для своего применения каких-либо особенных усилий или соблюдения правил. Все, что вам нужно - так это наносить его на область бровей. Для этого вы можете использовать разные приспособления. Хорошо подойдут обычные ватные палочки, щеточка от туши (предварительно тщательно вымытая). Кто-то предпочитает втирать масло пальцами. В этом случае вы можете помассировать кожу, что только самым лучшим образом отразится на результатах.

Курс процедур

Как часто следует использовать касторовое масло для роста бровей? Здесь все зависит от конкретной ситуации. Так, если вам необходимо максимально быстро достичь положительных результатов либо когда имеются серьезные проблемы, лучше всего повторять процедуры ежедневно перед сном до появления эффекта. Как правило, он становится заметен через 2 - 3 недели. После этого уже можно ограничиться профилактикой, нанося масло 1 раз еженедельно.

Не стоит использовать масло слишком часто на протяжении длительного времени. Хотя оно и является натуральным продуктом, но постепенно вы можете заметить снижение эффективности или развитие аллергии при таком подходе. Очень важно периодически делать перерыв.

Порядок проведения лечебной процедуры

Если вы решили заняться восстановлением бровей, сделать их более густыми и выразительными, то вам необходимо узнать о том, как применять касторовое масло. Выше уже упоминалось, что его нужно просто нанести на кожу и волоски. Однако есть в этом деле и некоторые нюансы. Во-первых, предварительно нужно тщательно смыть всю косметику. Будет лучше, если вы еще и воспользуетесь очищающим лосьоном. Во-вторых, масло лучше проникнет в кожу и структуру волос, если его немного подогреть на водяной бане. Достаточно будет подержать его всего пару минут до легкого нагревания и разжижения.

Итак, кожу и масло вы подготовили к процедуре. Осталось его нанести. Используйте любой из предложенных выше способов. После этого желательно слегка помассировать область бровей. Затем вам необходимо оставить средство на некоторое время. Удобнее всего наносить масло перед сном и оставлять на всю ночь. Так вы очень скоро заметите первые результаты. Если вы проводите процедуру днем, то старайтесь выдерживать не менее получаса.

Касторовое масло для роста бровей

Касторовое масло: имеет в составе массу ценных веществ, при регулярном уходе брови лучше выглядят и растут быстрее

Эффект от применения касторового масла

Чем полезно касторовое масло?

Наверняка многие слышали о домашних масках для волос на основе касторового масла. Они очень давно завоевали признание среди широкого круга женщин. Брови - это не что иное, как те же волосы, поэтому данное средство будет полезно и здесь. Оно содержит в себе множество жирных кислот, макроэлементы и витамины. Благодаря богатому комплексу полезных соединений, касторка способствует улучшению состояния кожи и волос. Она пробуждает к росту "спящие" корни, а структуру делает более плотной ит сильной. В итоге вы быстро замечаете, что брови стали более густыми и выразительными даже без подкрашивания.

Принцип действия

В отличие от дорогостоящих косметических препаратов, касторовое масло не даст таких быстрых и явных результатов. Так, после первых нескольких применений вы можете вовсе не заметить никаких изменений. Однако останавливаться не следует, поскольку в данном случае имеет место эффект накопления. Уже через пару недель регулярного проведения процедур вы сможете заметить улучшения. Положительный момент здесь состоит в их устойчивом характере.

Таким образом, за небольшие деньги вы получаете прекрасное средство, которое дает стойкий длительн6ый эффект и не вызывает побочных действий. В применении касторовое масло очень просто, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем с его регулярным использованием.

При всей пользе этого средства у него могут быть и противопоказания. Они минимальны и состоят в наличии аллергии или индивидуальной непереносимости. Поэтому перед первой процедурой лучше всего провести тест. Нанесите масло на внутренний сгиб локтя и выждете около 20 минут. Если негативных реакций не последует, то можно использовать.

Бесспорно, касторовое масло для роста бровей имеет множество плюсов. Оно является простым и доступным продуктом, помогающим женщине стать привлекательнее. Кроме того, вы можете использовать его для ухода за всем телом и волосами. Оно подарит вам молодость, здоровье и красоту.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях