Красивые короткие стрижки для девушек (фото)

Красивые короткие стрижки для девушек

Начнем с того, что действительно красивые короткие стрижки для девушек может создать исключительно настоящий мастер. Гармонично оформленные в стрижку и правильно уложенные волосы способны до неузнаваемости изменить женский облик. Главное, чтобы выбранная стрижка органично сочеталась с индивидуальными характеристиками внешности конкретной девушки. Обычно парикмахеры указывают на целесообразность ношения той или иной стрижки исходя из особенностей телосложения, типа лица, цвета, густоты и текстуры волос. В этой статье для вас представлен обзор необычных и смелых стрижек, а также дано описание наиболее востребованных коротких стрижек.

Самые оригинальные короткие стрижки

Стрижки с выбритыми зонами

Короткие волосы можно превратить в креативную прическу, сделав стрижку с использованием бритых элементов. Немногие решаются носить такую красоту на голове, но при наличии уверенности в себе, смотрится она шикарно. Ультракороткие выбритые зоны могут располагаться на затылке, одном или обоих висках.

Красивые короткие стрижки для девушек

неподражаемая прическа певицы Пинк с короткими висками

Красивые короткие стрижки для девушек

креативный ирокез Рианны с выбритыми висками и затылком

Короткие стрижки с длинной челкой

Сочетание коротко подстриженных волос с отличающейся от них удлиненной челкой выглядит однозначно стильно. Все варианты с длинной челкой своим видом напоминают стрижку боб.

Красивые короткие стрижки для девушек

асимметричная с длинной челкой

Асимметричные короткие стрижки

В основном несимметричные стрижки рекомендуют использовать обладательницам классического лица. Взглянув на фото таких причесок, каждый замечает в них легкий налет дерзости и эпатажные нотки. Все асимметричные короткие стрижки относятся к разряду сверх неординарных вариантов оформления волос, поэтому подходят только для самобытных и творческих личностей.

Красивые короткие стрижки для девушек

асимметричная

Лохматые стрижки

Подбирая прическу, обязательно рассмотрите стрижку shag, выглядящую свежо и взъерошено. В русском варианте название звучит как лохматый. Благодаря работе мастера по особой технологии, подразумевающей посекционное выстригание прядей волос, получается слегка небрежный и одновременно яркий результат. Образ девушки, выбравшей такой вариант, будет однозначно экспрессивным и запоминающимся. Отметим, что такие стрижки предельно просто укладывать. Посредством стайлинга закрепляется прическа и делается акцент на отдельных прядках. Это хороший выбор для волос с тонкой структурой. Стрижка shag уместна и для густых волос, только в этом случае более интенсивно проводится филировка для снятия внушительного объема.

Красивые короткие стрижки для девушек

взъерошенная укладка

Красивые короткие стрижки для девушек

лохматая укладка

Популярные короткие стрижки

Стрижки с открытыми ушами

Обратите внимание на красивые короткие стрижки для девушек, выполняющиеся с открытием ушей. Во многих случаях лицо, максимально выставленное напоказ, выглядит прекрасно. Волосы могут быть выстрижены или заложены за уши.

Красивые короткие стрижки для девушек

с открытыми ушами на темные волосы

Красивые короткие стрижки для девушек

с открытыми ушами на светлые волосы

Стрижка гарсон

Как показывает практика современных парикмахеров, гарсон предпочитают деловые женщины, а также обладательницы непослушных волос. В рамках создания такой прически происходит филировка в области затылка, висков и челки. Надо отметить, что гарсон по своему виду приближен к пикси, но это разные стрижки с разной технологией исполнения. Стрижку гарсон в классическом варианте характеризуют лежащие под единую линию и гладко уложенные волосы. Пикси отличается тем, что в этой стрижке присутствуют намеренно состриженные наружу прядки, придающие легкую небрежность и более интересный вид.

Красивые короткие стрижки для девушек

гарсон

Стрижка пикси

Женщины со стрижкой пикси выставляют четкую преграду для определения их возраста, так как они всем своим видом напоминают хрупких, игривых, сказочных и нежных созданий. Наиболее удачно такая стрижка ложится на волосы девушек и женщин, имеющих овальную или округлую форму лица. Этот вариант подходит для всех возрастов. Волосы с боков обычно короткие, на затылке удлиненные. Традиционно такая стрижка дополняется асимметричной челкой. Пикси выигрывает на фоне многих других коротких вариантов, так как не нуждается в сложной укладке, здесь приветствуется легкая взъерошенность.

Красивые короткие стрижки для девушек

пикси

Короткое каре

Простейший вариант, включающий массу вариаций. Например, могут присутствовать рваные прядки. Каре может быть выполнено с удлинением или иметь сзади ножку. Известно, что под каре идет прямая челка. Стрижка уместна для прямых волос, но в случае подстригания с эффектом небрежности, волосы с витой структурой тоже приемлемы.

Красивые короткие стрижки для девушек

классическое каре с челкой

Стрижки шапочкой

Волосы, выглядящие как ровная и густая шапочка, выглядят эффектно. Правда, для поддержания стрижки в идеальном виде нужна постоянная коррекция у мастера. Шапочки разнообразны, они могут быть несимметричными или располагаться на едином уровне. Надо отметить, что немногим подходит такой вариант стрижки. К тому же для блестящего внешнего вида прическу нужно каждый раз при выходе в свет сложно и длительно укладывать. При вьющихся, непослушных и слишком пышных волосах не рекомендуют выбирать такую стрижку. Оптимальный вариант это нормальные волосы и классическая, то есть овальная форма лица.

Красивые короткие стрижки для девушек

паж шапочкой

Стрижка боб

Узнаваемая и вечно актуальная короткая стрижка, отличающаяся большим количеством разновидностей, это боб. Можно устроить резкие перепады и геометрически правильные контуры или наоборот использовать мягкие и плавные линии.

Красивые короткие стрижки для девушек

боб

Короткий каскад

Все больше девушек предпочитают короткий каскад. Эта стрижка в современном варианте представляет собой старый добрый каскад, но улучшенный наличием неровных прядей и добавлением асимметричности с обеих сторон.

Красивые короткие стрижки для девушек

короткий каскад

Красивые короткие стрижки для девушек делают только в авторитетном салоне у опытных мастеров. Для сдержанных и скромных дам уместны каскад, шапочка, каре, боб, гарсон и пикси. Особам, привыкшим к повышенному вниманию и не стесняющимся притягивать к себе взгляды, больше подойдут взлохмаченные, несимметричные прически или стрижки с бритыми зонами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях