Какое платье скрывает живот? (фото)

Какое платье скрывает живот?

Далеко не каждая женщина обладает идеальной фигурой, однако этот факт не должен стать помехой в том, чтобы хорошо выглядеть. Тем более что сейчас существует широкий выбор платьев, способных скрыть выступающий живот. Такие модели подойдут как для полных, так и для беременных женщин. Кроме того, есть особые хитрости, которые помогут сделать правильный выбор.

Фасоны платьев

Греческое платье

Какое платье скрывает живот, так это греческое. Оно имеет характерную особенность, которая состоит в использовании струящихся свободных силуэтов. Благодаря этому, вы можете примерять не только модели с завышенной талией (которые являются практически беспроигрышным вариантом), но и варианты с классическим расположением этой линии. В любом случае легкая ткань и складки помогут скрыть несовершенства фигуры.

Какое платье скрывает живот?

макси в греческом стиле скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

греческое в пол скрывает живот

Платье в стиле ампир

Подобно греческому, платье в стиле ампир также отлично скрывает живот. Эти два фасона имеют много общего и хорошо подходят как для беременных женщин, так и для полных. Их нередко используют в качестве свадебных платьев.

Какое платье скрывает живот?

длинное белое в стиле ампир скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

голубое длиной до колен в стиле ампир скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

белое со шлейфом в стиле ампир скрывает живот

Трапециевидные силуэты

Платья, крой которых напоминает по форме трапецию, называют также платьями А-силуэта. Как правило, они бывают короткими, поэтому хорошо подойдут всем, кто стремится скрыть живот и подчеркнуть красоту и стройность ног. Особенностью такого платья является отсутствие линии талии. Они имеют прямой силуэт, плавно расширяющийся от груди до самого низа.

Какое платье скрывает живот?

мини трапециевидного силуэта скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

короткое в форме трапеции скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

модели трапеция с рукавом три четверти скрывает живот

Платье-баллон с завышенной талией

Если вы ищете, какое платье скрывает живот наверняка, то следует обратить внимание на фасон-баллон. Но подойдет здесь далеко не каждая модель. Под этот фасон подпадают платья с заниженной и нормальной линией талии, а также - с завышенной талией и вовсе без нее. Особенностью всех платьев такого рода является наличие складок не только сверху, вдоль линии шва, но и снизу подола. Таким образом создается некое подобие фонарика или баллона. Для полных и беременных дам лучше всего подойдут два основных варианта – с завышенной талией и без нее. В последнем случае складки на ткани есть на горловине и на нижнем краю подола. В результате обе эти модели помогают полностью скрыть любые несовершенства. Кроме того, эти платья чаще всего бывают короткими, поэтому их рекомендуется носить девушкам со стройными ногами.

Какое платье скрывает живот?

модели баллон с широкими бретелями и узорами скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

модели баллон с ярким цветочным принтом скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

модели баллон с завышенной талией и цветком скрывает живот

Платье с запахом

Платья с запахом не отличаются свободным кроем, но они также помогают скрыть выступающий живот. Хотя здесь имеет место скорее эффект зрительной иллюзии и лишь отчасти присутствует реальная маскировка несовершенств. Платье с запахом имеет лиф, состоящий из двух пересекающихся частей, создающих асимметрию в образе. Также обязательной деталью здесь является тканевый пояс. В зависимости от конкретной модели он может быть широким или узким. Существуют различия и в уровне линии талии. Для беременных женщин лучше подойдет завышенная. Если же вам нужно скрыть небольшой животик, то отличным вариантом станет платье с нормальным расположением талии и наличием широкого пояса. Так вы сможете подчеркнуть красоту груди и не только замаскировать живот, но и стянуть его мягкой тканью. Таким образом, ваша фигура обретет женственные черты.

Платья такого фасона могут быть выполнены из разных материалов и иметь оригинальные детали. Они бывают укороченными, средней длины и длинными. Чтобы скрыть живот лучше всего обращать внимание на ткани средней плотности. Желательно, чтобы в области талии были небольшие складки.

Какое платье скрывает живот?

коричневое с запахом и поясом скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

светлое легкое с запахом скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

короткое серое с запахом и пуговицами скрывает живот

Платье-бюстье

Спорным вариантом в данной ситуации является платье-бюстье. Точнее будет сказать, что не любая его модель подойдет для маскировки живота. Более того, многое зависит и от особенностей фигуры. Наиболее подходящим вариантом здесь будет завышенная талия и пышный низ. Таким образом внимание будет привлечено к области декольте и плечам. Поэтому необходимо, чтобы эти части тела были привлекательными. Такой вариант хорошо подходит в качестве свадебного платья для беременных.

Если у вас есть небольшой живот, но при этом ваша фигура имеет форму песочных часов, то вы можете обратить внимание на платье-бюстье с широким поясом на середине талии. Такой вариант выглядит очень женственно и даже отличается чувственностью.

Какое платье скрывает живот?

модели бюстье длины миди блестящее скрывает живот

Какое платье скрывает живот?

модели бюстье длины миди голубоес цветочным декором скрывает живот

Общие правила подбора гардероба

Какой бы фасон платья вы ни выбрали, важно помнить и об основных критериях выбора. В первую очередь обращайте внимание на материал. Хорошо подойдет плотная мягкая матовая ткань. Если вы выбираете наряд на лето, то обратите внимание на легкие тонкие материалы, хлопок и лен. С осторожностью обращайтесь с атласом, шелком и другими блестящими и глянцевыми тканями. Они могут лишь выделить выступающий живот.

Не забывайте о том, что и расцветка имеет значение. Так, однотонные ткани здесь наиболее предпочтительны. Хорошо будут смотреться и орнаменты, состоящие из мелких деталей. А вот крупные изображения и геометрические фигуры будут неуместны.

Еще один вариант скрыть живот состоит в том, чтобы отвлечь от него внимание. Для этого используйте модели платьев, подчеркивающие достоинства фигуры и надевайте оригинальные украшения. Но чтобы достичь совершенства, используйте все правила создания гармоничного образа.

Итак, какое платье скрывает живот? Четкого ответа здесь быть не может, поскольку перед вами широкий выбор вариантов. При помощи грамотно подобранного гардероба вы сможете выглядеть великолепно в любой ситуации, несмотря на особенности фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях