Платье-трансформер: фото и видео

платье-трансформер фото

Во все века женщины стремились выглядеть стильно на любом мероприятии. Но дело в том, что один и тот же наряд не будет одинаково хорошо смотреться на деловой встрече и на дружеской вечеринке. Как известно, мы живем в эпоху большой скорости. Она наблюдается во всех сферах жизни. Поэтому, чтобы быть успешной, нужно везде успевать. Но часто много времени уходит на переодевание. Иногда приходится отказаться от свидания в будний вечер только из-за того, что некогда заехать домой и сменить наряд.

Создание идеального платья 

Но проблема не остается нерешенной. Профессионалы своего дела постоянно ищут способы выхода из сложной ситуации. Так, сегодня начинает завоевывать всеобщую популярность платье-трансформер, фото которого можно повсеместно видеть в сети и модных журналах.

Идея создания такого универсального платья зародилась в 1974 году в голове журналистки Лидии Сильвестри. По своему роду деятельности ей приходилось часто ездить по миру, бывать на разного рода мероприятиях, и, как следствие, возить с собой тяжелые большие чемоданы с вещами. Она мечтала о таком наряде, которое подходило бы на все случаи жизни, и однажды ей в голову пришла прекрасная мысль создания такого наряда. Лидия Сильвестри назвала свое изобретение бесконечным платьем. И вот сейчас можно приобрести или сшить платье-трансформер, фото выкроек которого доступны на сайтах модельеров.

платье-трансформер фото

фото демонстрирует, насколько разнообразным может быть бесконечное платье

Бесконечное платье

Особенности платья-трансформера

Знаменитое платье-трансформер значительно облегчает жизнь современной энергичной женщины и экономит драгоценное время. С ним вы можете совершенно спокойно отправиться из офиса прямо на вечеринку, совершив предварительно несколько простых манипуляций со своим нарядом.

Платье-трансформер экономит не только время, но и деньги. Ведь заплатив один раз, вы получаете сразу несколько вещей на разные случаи жизни. Каждая модель содержит в себе разное число вариаций. Это могут быть 2 платья в 1, а может быть и гораздо больше. Рекорд составляет 110 вариантов.

Такая вещь, как платье-трансформер, отлично подойдет для всех девушек, которые любят путешествовать, или по работе часто бывают в командировках. Для них это настоящее спасение. Ведь теперь вес и размер чемодана значительно уменьшится, что при частых поездках очень ощутимо.

платье-трансформер фото

бывает различных цветов и длины

платье-трансформер фото

черное

платье-трансформер фото

зеленое

платье-трансформер фото

красное

платье-трансформер фото

серое и голубое

Платья-трансформеры от известных модельеров

Популярное сегодня платье-трансформер, фото которого можно увидеть в крупных печатных изданиях, вдохновило многих модельеров и дизайнеров на создание новых моделей.

У Донны Каран есть три направления универсальных нарядов:

  • Мегаполис – это модель, выполненная из мягкой трикотажной ткани. Такое платье-трансформер можно носить с длинным или укороченным рукавом, с открытыми плечами. Оно может преобразовываться из повседневного в коктейльное. Его можно также использовать как топ или тунику.
  • Знаменитое маленькое черное платье. Его можно различными способами завязывать, внося, таким образом, разнообразие в свой облик.
  • Модель «Новое Бесконечное Платье» наиболее популярна на территории стран СНГ. Она наиболее доступна по деньгам и имеет около 50 различных вариаций. Эта модель хороша еще и тем, что она отлично сидит на самых разных фигурах. Даже полные девушки могут спокойно носить такое платье. Оно подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Малколм Харрис – дизайнер одежды, подошел к созданию платья-трансформера очень ответственно. В течение 18 месяцев он проводил тщательное исследование потребностей и вкусов женщин, после чего создал модель под названием One Dress – Одно Платье. Оно представляет собой два соединенных круга с вырезами для головы, рук и пояса.

Торговая марка Эмами также выпускает платье-трансформер, которое легко преображается в юбку и тунику.

Дизайнер Тэнси Хэмели создала платье, которое отлично подходит для деловых женщин. Оно трансформируется очень легко. Достаточно отвернуть декольте и рукава, чтобы стали видны яркие красные элементы, которые превратят деловой костюм в платье для вечеринки. А подогнув пояс, вы получите кокетливое мини с разрезом.

Кроме этого, существуют свадебные платья-трансформеры для невесты. Таким образом, девушка в свой главный день может менять образ в соответствии с ситуацией. Есть наряды и для подружек невесты. Эти вечерние платья имеют разные варианты завязывания, что обеспечивает весьма интересный эффект. Девушки выглядят одинаково, и, в то же время, каждая из них неповторима.

Есть платья-трансформеры, специально разработанные для полных девушек. Такие модели отлично садятся и подчеркивают достоинства фигуры. Они выполнены в А-образной форме и могут трансформироваться в тунику и коктейльное платье.

платье-трансформер фото

кофейное

платье-трансформер фото

желтое

платье-трансформер фото

красное

Цены на платья-трансформеры

Бесконечное платье сейчас можно приобрести в разных магазинах. И цена на него, соответственно, будет различаться. Стоит сказать, что любая девушка без труда найдет тот вариант, который подойдет ей по всем параметрам, в том числе и по финансовым.

Естественно, самые дорогие модели предлагают известные дизайнеры. Такое платье в среднем будет стоить 7000–12000 рублей.

Если вам важно качество, но при этом, имя модельера не имеет особого значения, то приобрести платье-трансформер вы сможете за 2000 – 4000 рублей.

Но можно и не покупать готовый наряд, а сшить его в ателье. Тогда вы сможете неплохо сэкономить. Пошив платья-трансформера обойдется примерно в 1500 рублей. Если же вы решите сшить его своими руками, то потратить нужно только на ткань. При этом выбирайте эластичные материалы, которые не мнутся.

Видео

Платье-трансформер – свежее слово в мире моды. Сейчас оно только начинает входить в нашу жизнь, но уже успело завоевать признание многих женщин во всем мире.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Натали87 29 сентября, 2014  Ответить

    Я долго пыталась научиться пользоваться бесконечным платьем, но в итоге освоила только 5-6 вариантов из 50 возможных. Некоторые варианты мне совсем не понравились, а так довольно удобная вещица.

  • граватар
    ЛедиДи 29 сентября, 2014  Ответить

    А у меня всегда возникает вопрос о надежности такого платья. Где-то что-то не так завяжешь и в самый неподходящий момент платье возьмет и свалится. Не очень хочется голой оказаться где-нибудь в ресторане, например.

  • граватар
    fergy 29 сентября, 2014  Ответить

    первый раз о таком платье слышу и мне очень оно понравилось, я всегда страдаю на юге, беру кучу шмоток а в итоге все мятое

  • граватар
    nadezhda 30 января, 2017  Ответить

    Я в восторге от этого платья. У меня оно есть. И если у вас есть фантазия... Вы можете каждый раз быть разной. И ни кто не подумает что у вас всего одно платье. И ни куда оно не упадет. Главное не принимать много алкоголя и тогда платье останется на вас:))))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях