Домашнее наращивание ногтей: способы и особенности

самостоятельное наращивание ногтей в домашних условиях

Красивый маникюр – гордость любой женщины. Ручки с такими ноготками притягивают восхищенные взгляды. Но что делать, если по каким-то причинам вам никак не отрастить длинные ногти? Это поправимо, ведь их можно нарастить. А вот что делать, если нет возможности посетить салон? Для таких женщин существует домашнее наращивание ногтей. Давайте узнаем, как это делается.

Как нарастить ногти в домашних условиях?

Материалы для наращивания ногтей

Эту процедуру можно проводить двумя материалами: акрилом или гелем. Отличаются они тем, что затвердевают по-разному. Так, акрил застывает при смешивании мономера и пудры, а гель под лучами ультрафиолетовой лампы. Какой же материал выбрать? И у того, и у другого есть свои достоинства и недостатки. Гель застывает медленнее акрила и, если вы первый раз наращиваете ногти, то лучше выбрать его. Это свойство поможет вам более качественно выполнить процедуру. Так же гель прозрачнее акрила. Если вы хотите сделать «аквариумный» маникюр, то лучше выбрать его. Но и у акрила есть плюсы. Линии при использовании этого материала получаются более ровными и четкими. Но он имеет очень неприятный, резкий запах, который мгновенно распространяется по помещению. А вот гель не обладает таким качеством, поэтому не требует проветривания.

Способы наращивания ногтей

Существует два способа наращивания ногтей: на типсы и на формы.

Если вы наращиваете ногти на типсы, то процесс будет происходить гораздо быстрее, нежели на формы. Но будьте готовы к тому, что маникюр получится не слишком изящным и прочным. Чего не скажешь, если вы выберете формы.

самостоятельное наращивание ногтей в домашних условиях

для этого процесса потребуются специальные инструменты

Инструменты и материалы для наращивания ногтей

Для этой процедуры вам потребуется:

  1. Ультрафиолетовая лампа. Она нужна для наращивания, как акрилом, так и гелем. Разница будет только в мощности. Для акрила и обычного геля – 9 Вт, а для французского маникюра или цветного геля – 37 Вт.
  2. Лопаточка, чтобы отодвигать кутикулы. Без нее не получится маникюра.
  3. Пилка. Только, если вы используете акрил, то у нее должна быть зернистость 80 грит, а если гель, то 100 грит.
  4. Формы или типсы и клей. Хорошенько подумайте, каким способом вы будете осуществлять домашнее наращивание ногтей, чтобы хорошо подготовиться.
  5. Кисть. Если вы выбрали акрил, то она должна быть натуральная каплеобразная, а если гель, то искусственная плоская.
  6. Если вы выбрали для наращивания формы, то понадобится пинцет.
  7. Дезинфицирующая жидкость.
  8. Дегидратор – это средство, которое подсушит ноготь.
  9. Праймер – средство, которое прочно соединит свой ноготь с наращенным.
  10. Бондер – это стартовое средство.
  11. Гель строительный.
  12. Акриловая пудра и мономер.
  13. Финишное покрытие и средство, которое снимает липкий слой.

Нужно обязательно приобрести все вышеперечисленное, если вы хотите качественный маникюр. Существуют в продаже и специальные готовые наборы для того, чтобы провести домашнее наращивание ногтей. Все это вы можете приобрести в специализированных магазинах, или сделать заказ по интернету.

Итак, вы запаслись всем необходимым, но прежде чем начинать домашнее наращивание ногтей, нужно знать несколько правил.

Рекомендации по домашнему наращиванию ногтей

Если вы выбрали гель, то помните, что домашние наращивание ногтей данным материалом нельзя делать в период менструации и при беременности или лактации, в общем, при гормональном сбое. Так же за 24 часа нельзя использовать любой крем. Эти предосторожности нужны для того, чтобы гель не отслоился.

Еще вот такой совет: не спиливайте ногти круговыми движениями. В противном случае вы не получите поднятия ворса ногтя, который нужен для наращивания.

Далее нужно выбрать форму ногтей.

Формы искусственных ногтей

В настоящее время формы ногтей поражают своим разнообразием, но мы здесь узнаем о самых распространенных:

  • Классические формы: миндаль, квадрат, овал, мягкий квадрат. Этот маникюр более привычный для глаз. Ничего вызывающего и кричащего.
  • Современные формы: стилет, пайп, бриджит, эдж. Этот маникюр уже для более смелых и неординарных натур.

Итак, с формой тоже определились. Самое время начинать домашнее наращивание ногтей.

самостоятельное наращивание ногтей в домашних условиях

классическая прямоугольная форма ногтя

самостоятельное наращивание ногтей в домашних условиях

экстравагантная, но не менее популярная, форма ногтя фокси

Домашнее наращивание ногтей на типсы

Этот вариант самый простой и рекомендован для начинающих.

Для начала сделайте дезинфекцию инструментов и ногтей. Проводить это обязательно, чтобы не занести инфекцию, а то вместо красивого маникюра вы получите грибок. Далее возьмите типсы и подберите для каждого ногтя свою. После этого придайте ей ту форму, которую вы выбрали.

Возьмите лопаточку и отодвиньте кутикулу. Далее пилкой обработайте ноготь, сняв с него блеск и убрав длину. Затем опять продезинфицируйте ноготь и обработайте дегидратом. После этого приклейте типсу к ногтю. Когда будут готовы все 10 ногтей, немного подождите. Затем, если вы выбрали гель для наращивания, то обработайте свой ноготь праймером и бондером. Бондер подсушивается УФ лампой 2 минуты.

Далее приступайте непосредственно к нанесению геля или акрила. Для этого определяем так называемую стрессовую зону – центр всего ногтя. На это место наносится самое большое количество материала. А вот по краям ногтя наносится очень тонкий слой геля или акрила. Это придаст маникюру естественный вид.

Далее, если вы нанесли гель, подсушите его в УФ лампе. Если вы увидели какие-то погрешности, уберите их, используя пилочку. После этого нанесите финишный гель, подержите ногти под ультрафиолетом 2 минуты. Вот и все. Домашнее наращивание ногтей готово.

Хочется отметить, что если вы хотите сделать «аквариумный» маникюр, то выполнять его нужно перед нанесением финиш–геля, пользуясь при этом трафаретами и рисунками. Приобрести их можно все в тех же специальных магазинах.

самостоятельное наращивание ногтей в домашних условиях

наращивание с использованием геля считается более простым

Домашнее наращивание ногтей на формы

В данном случае придется потратить значительно больше времени, чем при наращивании на типсы.

Процесс подготовки ногтя тот же самый, но здесь используют формы. Их так же нужно подобрать для каждого ногтя. Далее форму сгибают пополам и помещают под ноготь и закрепляют при помощи липкого края.

Далее наносят материал таким же способом, как описывалось выше. Но здесь форму ногтя можно сделать привлекательнее. Для этого пинцетом по бокам прижмите материал, который еще не успел застынуть. Далее все, как с типсами.

Противопоказания и рекомендации к наращиванию ногтей

Домашнее наращивание ногтей не следует проводить женщинам с заболеваниями кишечника, страдающим сахарным диабетом. Так же воздержитесь от данной процедуры, если вы принимаете антибиотики. А лучше если перед тем, как наращивать ногти, вы посоветуетесь с лечащим врачом.

Чтобы наращенные ногти всегда выглядели ухоженными, каждый день втирайте питательное масло в кутикулы. Рекомендуется делать содовые ванночки следующим способом: возьмите стакан теплой воды и растворите в нем чайную ложку соды. Опустите в него ногти на 10 минут. Помимо этого красьте ногти бесцветным лаком.

Как видите, домашнее наращивание ногтей совсем несложный процесс. Главное – желание и терпение и тогда все получится.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях