LPG массаж для лица: что это такое?

Что такое LPG массаж лица?

Существует множество способов вернуть молодость и здоровый внешний вид коже лица. Одним из них является аппаратная косметология. В частности, в последнее время все более популярным становится LPG массаж для лица, что это такое и для кого подходит процедура, вы узнаете из материалов этой статьи.

Основные характеристики LPG массажа

Эндермолифт, космеханика, лифтмассаж - все это синонимы LPG массажа. Эта аппаратная процедура проводится в специализированных косметологических клиниках и салонах красоты. Она помогает всесторонне улучшить состояние кожи и подходит для разных возрастов.

Суть процедуры

Лифтмассаж проводится с использованием специального аппарата, имеющего массажную насадку для обработки лица, шеи и области декольте. Суть процесса состоит в том, что небольшие участки кожи посредством воздействия вакуума втягиваются в полость манипулы с частотой 4 - 16 раз в секунду. В результате такого интенсивного массажа происходит ряд положительных изменений как на поверхностном, так и на подкожном уровне.

В частности, процедура приводит к следующим улучшениям:

  • разрушается подкожная жировая прослойка, благодаря чему формируется более привлекательный контур лица, устраняется второй подбородок;
  • мимические морщинки исчезают, а возрастные - становятся менее глубокими;
  • кожа обретает упругость;
  • исчезают несовершенства в виде пятен постакне, небольших рубцов и неровностей тона;
  • нормализуется жировой баланс, кожа становится матовой и бархатистой;
  • уменьшается отечность.

Кроме всего перечисленного, есть и такой положительный момент как стимуляция кровообращения. Благодаря ему улучшается питание тканей, а это является залогом здоровья и красоты кожи. LPG массаж - абсолютно безболезненная процедура, которая способствует общему расслаблению.

Показания к LPG массажу

Узнав про LPG массаж для лица, что это такое и какие результаты он дает, несложно сделать вывод и о том, кому показана процедура. Изначально он был предназначен исключительно для лечебных целей. При помощи массажного аппарата устранялись шрамы и рубцы после операций и травм. В дальнейшем его адаптировали к косметическим процедурам.

Сейчас в салонах красоты каждый желающий может получить услугу LPG массажа. Показана она всем, у кого имеются следующие проблемы:

  • морщины и дряблость кожи;
  • второй подбородок;
  • чрезмерно жирная кожа;
  • круги и мишки под глазами;
  • пигментация, пятна от прыщей;
  • уставшая, лишенная тонуса кожа.

Как правило, перед проведением процедуры вы получите консультацию косметолога, который поможет определить, насколько необходим LPG массаж и какие улучшения он принесет в вашем конкретном случае.

Противопоказания к LPG массажу

Очень важно перед принятием решения о прохождении курса лифтмассажа убедиться в отсутствии противопоказаний. Иногда для этого требуется помощь специалиста. В частности, массаж нельзя проводить в следующих случаях:

  • во время беременности и в период грудного вскармливания;
  • при повышенном давлении;
  • во время гриппа и ОРВи, при высокой температуре, кашле или насморке;
  • при наличии заболеваний, связанных со свертываемостью крови;
  • при наличии онкологии, а также злокачественных или доброкачественных образований на поверхности кожи в любой части тела;
  • при наличии заболеваний сосудистого характера.

Обязательно проконсультируйтесь с доктором на предмет наличия того или иного противопоказания.

Что такое LPG массаж лица?

LPG-массаж лица: современная высокоэффективная омолаживающая процедура

Правила профессионального LPG массажа

Для получения полноценного результата мало пройти всего одну процедуру лифтмассажа. Требуется курс из 10 - 15 сеансов. Сначала процедуры проводятся дважды в неделю, затем частота снижается до 1 раза в неделю, а на третьем этапе салон требуется посещать всего раз в 14 дней. После полноценного курса требуется лишь ежемесячная поддерживающая терапия.

Каждая процедура длится 30 - 45 минут и проводится по одной и той же схеме:

  1. Перед сеансом клиентка должна выпить не менее полу литра простой чистой воды без газа и очистить кожу от косметики и поверхностных загрязнений.
  2. Затем она ложится на кушетку так, чтобы голова оказалась чуть выше уровня тела.
  3. Мастер-косметолог начинает массаж, поочередно обрабатывая каждую из трех зон: лоб; щеки, нос и область над верхней губой; подбородок. Если на определенном участке есть более выраженные проблемы, то массаж на нем проводится дольше обычного.

Как правило, LPG массаж проводится по сухой чистой коже. Лишь в редких случаях могут использоваться разного рода сыворотки для достижения конкретных результатов. Это решается в индивидуальном порядке.

После процедуры лифтмассажа может наблюдаться небольшая припухлость и покраснение. Эти симптомы проходят самостоятельно через несколько часов. В редких случаях они остаются на сутки или даже двое, но это не является отклонением от нормы. Какого-либо особого ухода за кожей после LPG массажа не требуется. Положительные результаты заметны уже после первых нескольких сеансов.

Цена на такой массаж лица может быть разной. Многое зависит от уровня салона и региона. В среднем стоимость одной процедуры варьируется в пределах от 800 до 1500 рублей.

Итак, можно сделать вывод. LPG массаж для лица - что это такое? Это быстрый способ вернуть коже молодость и свежесть, избавиться от разного рода несовершенств. Процедура абсолютно безболезненна, а после нее не требуется особого ухода. Однако далеко не все могут себе позволить такой массаж, ведь для достижения устойчивых результатов требуется пройти полный курс процедур.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях