Игрушки для девочек 5,6,7 лет: популярные игрушки и игровые наборы 

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

Начиная с 5 лет ребенок ощущает себя взрослее, круг его интересов постепенно меняется, на смену любопытства приходит детская любознательность. Немалую роль в эмоциональном развитии ребенка играют окружающие его игрушки. Выбор подарка для девочки 5-7 лет для родителей часто становится настоящей головной болью – хочется приобрести то, что по-настоящему увлечет юную девочку. В нашей статье мы расскажем вам о том, какие игрушки для девочек однозначно станут одними из самых любимых и желанных.

Общее развитие ребенка в 5 – 7 лет

В начале скажем несколько слов о физическом и умственном развитии девочек в возрасте с 5 до 7 лет. Думаем, что эта информация пригодится вам в выборе подарка.

Любознательность

Это то, о чем мы говорили выше. В возрасте 5 – 6 лет девочки интересуются буквально всем, постоянно мучая вопросами взрослых, ища ответы на все вопросы.

Коммуникабельность

Раннее детство – период развития коммуникативных навыков у ребенка. В этом возрасте у девочки впервые появляются друзья, у неё есть тяга к новым знакомствам, общению. Очень сближают с ровесниками совместное времяпрепровождение, игры, походы друг к другу в гости на день рождения или Новый год.

Примерка на себя новых ролей

Дети в юном возрасте очень любят играть в ролевые игры. У девочек одной из самых популярных является игра «Дочки-матери», «Врач и больной» и многие другие. Девочкам нравится перевоплощаться в новые образы, представляя себя взрослыми.

Мышление

В 5 лет девочки все идеи, появляющиеся в их голове, стараются воплотить в реальность. Так, отличной возможностью для развития конструктивного мышления станет конструктор, где можно из большого количества деталей попробовать что-то собрать. Это очень увлекательный процесс не только для девочек, но и для мальчиков.

Мелкая моторика

В возрасте 6 – 7 лет у деток уже очень хорошо развита мелкая моторика, потому им самим уже гораздо интереснее рисовать, лепить или что-то вырезать из бумаги. Это получается гораздо лучше, чем когда они были младше.

Усидчивость

Детей в возрасте 5 – 7 лет уже легче попросить посидеть на одном месте и чем-либо занять. Они становятся более усидчивыми, улучшается внимание и способность концентрироваться на вещах.

Помощь родителям

И девочки, и мальчики с 5 лет ощущают себя немножко взрослыми, потому у них огромное желание им во всем помогать. Родителям следует как можно больше поощрять своих деток за любую помощь.

И помните, что несмотря на кажущуюся взрослость, дети все же остаются детьми. В этом возрасте они все еще нуждаются в сказках, верят в чудо и считают родителей волшебниками. Не разрушайте эту видимость.

Лучшие детские игрушки для девочек 5 – 7 лет

Ниже мы представим вам обзор лучших игрушек для юных леди по отзывам их родителей.

Кукольные домики

Кукольный домик – настоящая мечта для маленькой принцессы. Они не только украшают детскую комнату, но и становятся отличной возможностью с пользой провести свободное время. Сколько там возможностей для детского мышления! У домика для кукол сплошные плюсы:

  1. Улучшает коммуникацию, логическое мышление, интеллектуальные способности;
  2. Развивает навыки в бытовых вопросах;
  3. Совершенствуется мелкая моторика;
  4. Налаживает взаимоотношения с младшими сестренками или подругами, поскольку их тоже можно вовлечь в игровой процесс.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

большой кукольный домик

Кукла «Baby Born»

Кукла Бейби Бон уже не первый год занимает лидирующие позиции в рейтинге детских игрушек для девочек. Играть с ней интересно потому, что она напоминает живого новорожденного – плачет, если голодна или хочет спать, кушать, ходит в горшок, может сосать бутылочку, купаться и многое другое. Игра с ней очень затягивает. Производитель не забывает и о дополнительных аксессуарах к кукле:

  1. Медицинские принадлежности чтобы при необходимости «подлечить» младенца;
  2. Аксессуары для умывания – полотенчико, щеточка, стаканчик, кран, из которого льется вода;
  3. Ванночка для купания с музыкальным сопровождением или подсветкой;
  4. Коляски для кукол – для сна и прогулок.

Таким образом, девочка уже с юных лет примеривает на себя роль будущей мамы.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

кукла новорожденный ребенок

Танцевальный коврик

Танцевальный коврик для детей прекрасно впишется в детскую компанию – будь то чей-либо День рождения, 8 марта или любой другой праздник. Играть на нем можно вместе со взрослыми. Музыкальная игрушка в виде коврика для танцев подарит невероятное удовольствие и массу положительных эмоций, плюс отлично развивает слух, музыкальный такт и двигательные навыки.

Работают они очень просто – достаточно подключить коврик к телевизору или компьютеру, включить музыку и начать танцевать.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

танцевальный коврик

Игровые наборы

Трудно представить себе современные игрушки, которые не удовлетворяли бы интересы ребенка. Для девочек придуманы следующие интересные игровые наборы:

Набор для рукоделия

Рукоделие хорошо формирует усидчивость и мелкую моторику, концентрирует внимание. Девочки 5 -7 лет очень любят плести что-то своими руками. Впоследствии полученные навыки пригодятся им для выполнения более сложной работы. Наборы для рукоделия в магазинах представлены следующие:

  1. Для плетения из бисера;
  2. Для пошива нарядов для кукол;
  3. Для вышивания крестиком;
  4. Для поделок из помпончиков;
  5. Для лепки (особенно популярны наборы из полимерной глины).

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

набор для бисероплетения

Игровой набор Кухня

Юным девочкам очень нравятся игрушки, которые напоминают ситуации из маминой жизни. Так, пользуются спросом игровые наборы «Кухня», причем не только у девочек, но и у мальчиков. Можно готовить, мыть посуду, пользоваться посудой, кормить из неё любимого медведя. Нередко дети просят и взрослых подключиться к игре – не отказывайте им в этом удовольствии.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

игровой набор кухня

Игровой набор для уборки

Перекликается с набором выше, он также позволяет проигрывать бытовые ситуации. В комплект входит детская швабра, совочек, специальное приспособление для хранения «хозяйственных» товаров и многое другое.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

игровой набор для уборки

Игровой набор доктора

И мальчики, и девочки в возрасте 5 – 7 лет очень любят играть в «Больницу». Именно поэтому в детских магазинах представлены детские наборы доктора с халатом в чемоданчике. Многие девочки с детства хотят стать хорошими врачами или медсестрами, потому такой подарок придется им по душе.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

игровой набор для игры в доктора

Трюмо

Девочки очень любят наряжаться и быть красивыми. С 5 лет и ранее они начинают активно подражать маме, одевать её одежду, краситься. Если ваша дочка как раз из таких, то подарите ей импровизированное трюмо с зеркалами и с игрушечной косметикой.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

детское трюмо

Творческие наборы

Набор юного художника в чемоданчике станет отличным подарком для маленькой принцессы. Это не только интересная, но и развивающая игрушка, в 5 лет у девочек сильно развиты творческие способности. Если к тому е присутствует немалый интерес к рисованию, то такой набор надолго её увлечет. Творческие игрушки всегда будут положительным образом сказываться на развитии ребенка. А чтобы рисование приносило еще большее удовольствие – купите дочке мольберт. Пусть она почувствует себя настоящим художником. Сейчас есть растущие мольберты, остающиеся удобными по высоте по мере роста ребенка.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

набор для творчества

Игровой набор Домики

В возрасте 5 – 7 лет девочки очень любят уединяться. Для этих целей подойдет самостоятельно сделанный шалаш из табуреток, одеял и подушек. Там можно зажечь лампу, спрятаться с мамой за чашечкой вкусного чая с пирожным и слушать сказку. А можно купить своей принцессе свой домик – сейчас в магазинах представлен огромный ассортимент детских домиков и палаток. Очень популярны игровые домики «Свинки Пеппы» и других мультперсонажей, «Домик в деревне».

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

домик-палатка

Набор пластилина Play Doh

Наборы Play Doh выполнены из экологически чистых материалов, пластилин очень мягкий и не прилипает к рукам. Для девочек можно купить набор юного парикмахера, «Создай Любимую Пони» по аналогии с известным мультиком Малютка Пони Little Pony, «Фабрика Пирожных», «Праздничный торт» и многое другое. На интернет-сайтах игрушек и в детских магазинах («Детский мир», «Карусель», «Кораблик» и многие другие) вы найдете огромный ассортимент данного пластилина.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

пластилин

Настольные игры

Настольные игры хорошо формируют у девочки воображение, логическое мышление, творчество и внимание.

Конструкторы и пазлы

Конструкторы и пазлы относятся к разряду настольных игр. Так, самыми популярными конструкторами среди юных принцесс и маленьких модников являются игрушки Лего. Особенный восторг у «Лего Дупло» - детали яркие, красивые, удобные в сборке, каждый конструктор рассчитан на свой возраст.

У Лего представлено много конструкторов разной линейке. Цена у них выше среднего, но хорошее качество того стоит.

Пазлы для девочек – очень увлекательное занятие, эту игрушку следует подбирать по возрасту. Для самых маленьких девочек подойдут пазлы с меньшим количеством деталей. Для девочек с 5, 6 лет пазлы содержат уже более мелкие детали, их больше, а потому собирать интереснее.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

конструктор для девочек

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

пазл с крупными деталями

Подарочный набор «Забавные зверята»

Смарт домино «Забавные зверята» отлично развивает мышление и мелкую моторику у девочек. В наборе яркие и красочные картинки животных, задача ребенка – собрать животное полностью из имеющихся деталей. Кроме пазла в наборе есть фишки с животными (котята, щенята, дикие животные и многие другие), домино, карточки и даже лото. Эта необычная и в то же время очень интересная игрушка подойдет как детям, так и взрослым.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

домино с животными

Домашняя песочница

Все дети абсолютно разных возрастов обожают песок. Для девочки домашняя песочница станет хорошим подарком, особенно если погода за окном не радует. К ней идут дополнительные фигурки, из которых можно лепить разные предметы. Самым лучшим вариантом домашней песочницы могут стать:

  1. Кинетический песок;
  2. Разноцветный песок;
  3. Мини-песочница домашнего формата.

Существенный плюс этой модной игрушки в том, что вы можете быть абсолютно уверены в чистоте песка.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

домашняя песочница

Другие идеи подарков для девочки 5 – 7 лет

Хорошим презентом дочке на праздник могут стать и другие игрушки.

Мягкие игрушки

Все девочки любят плюшевых медвежат, потому они очень радуются новому плюшевому другу. Если ваша дочка давно мечтает о мишке с неё ростом – самое время исполнить её желание. А, может, она их коллекционирует, тогда стоит пополнить её коллекцию. Мягких игрушек много не бывает.

Хорошим вариантом мягкой игрушки станет игрушка-антистресс. Получила она свое название благодаря внутреннему материалу – он напоминает песок, который очень удобно мять ручками. Говорят, это успокаивает.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

красивая мягкая игрушка

Спортивные товары

В качестве подарка дочке можно купить беговел, велосипед, ролики или коньки – в зависимости от того, о чем она мечтает. К роликам сразу купите необходимый защитный инвентарь.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

розовый велосипед

Сказочные костюмы

Девочке 5 – 7 лет очень понравится сказочный костюм какого-либо персонажа из любимого мультика или волшебная атрибутика: шляпа, волшебная палочка, корона и многое другое.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

костюм феи

Домашний театр

Домашний театр – прекрасный подарок, учитывая возраст малышки. Как мы помним, после 5 лет девочки примеряют на себя новые роли, а театре их можно с легкостью обыграть: побыть принцессой, мамой, обыграть добрых и злых персонажей и многое другое. Домашний театр – не только хорошее, но и недорогое приобретение. Его можно смастерить и самостоятельно.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

принадлежности для домашнего театра

Электронные игрушки

Электронные игрушки интересные не только мальчикам, но и девочкам:

  1. Обучающий планшет с песнями, счетом, алфавитом, сказками;
  2. Интерактивная игрушка «Волшебный жучок»;
  3. Игрушка на пульте управления «София Прекрасная и крылатый конь Минимус»;
  4. Радиоуправляемая игрушка для девочек – машинка Робокар Поли Эмбер (новинка);
  5. Игрушки на пульте управления «Герои Дисней».

Немало и видео-игрушек для девочек. Так, очень популярны видео с куклами, героями из мультиков и многое другое. Можно подарить дочке любимый мультик на диске со всеми сериями и вместе его посмотреть. Подарок может быть недорогим, внимание к ребенку гораздо важнее.

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

планшет для учебы и развития

Игрушки для девочек 5,6,7 лет

Робокар Поли

Игрушки для девочек на сегодняшний день очень разнообразны. Рекомендуем вам заранее узнать, что хочет ваш ребёнок и, исходя из этого, выбирать подарок.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях