Люстра в детскую комнату для девочки (фото)

Люстра в детскую комнату для девочки

Оформление детской комнаты, пожалуй, одно из самых приятных занятий для родителей, особенно когда малыши еще совсем маленькие. Всем нам хочется подарить им сказку, волшебный мир, в котором все необычно красиво и завораживающе. Мы с радостью выбираем обои для стен, шторы на окна, мебель и, конечно, люстру. Что касается люстры, к ее выбору нужно подходить очень тщательно, особенно если это делается для ребенка. В этой статье мы расскажем вам, какой должна быть люстра в детскую комнату для девочки, на что следует обратить внимание при выборе.

Выбор люстры для детской комнаты

Выбор люстры является завершающим этапом подготовки детской комнаты. Мы выясним, на что же следует обратить особое внимание, чтобы покупка радовала вас долгое время.

Безопасные материалы люстры для детской комнаты

Дети обычно очень активны, любят играть в различные подвижные игры. Есть опасность во время игры случайно задеть люстру, и она может упасть. Чтобы малышка не поранилась, следует выбирать небьющиеся материалы.

Люстра в детскую комнату для девочки

практичный пластиковый плафон в ярком интерьере детской комнаты

Люстра в детскую комнату для девочки

безопасный мягкий светильник в оригинальном интерьере детской комнаты

Качество люстры для детской комнаты

При выборе люстры следует обратить внимание на фирму-изготовитель, зарекомендовала ли она на себя на рынке. Откажитесь от покупки, если продукция не имеет необходимых сертификатов качества, ведь в таком случае материалы могут оказаться токсичными. Это самым негативным образом может повлиять на здоровье ребенка.

Люстра в детскую комнату для девочки

белые светильники в нежном интерьере для девочки

Люстра в детскую комнату для девочки

практичная система освещения в уютной детской комнате

Люстра в детскую комнату для девочки

белая в бело-голубом интерьере детской комнаты для девочки

Выбор освещения для детской комнаты

Дети практически постоянно находятся в своей комнате, там они играют, читают, делают уроки. Необходимо, чтобы освещение детской комнаты было максимально комфортным и интенсивным. Выбор лампы осуществляется из трех вариантов – это светодиодные, энергосберегающие и лампы накаливания. Можно установить несколько источников света для веселых игр и плодотворной работы.

Люстра в детскую комнату для девочки

функциональный и лаконичный интерьер для девочки с несколькими источниками света

Соответствие люстры дизайну детской комнаты

При выборе люстры нужно учитывать то, что она должна соответствовать оформлению детской комнаты, причем не только в стиле, но и в цветовой гамме. Идеальным считается вариант, когда в люстре сочетаются все цвета, присутствующие в комнате.

Люстра в детскую комнату для девочки

нежный светлый интерьер для девочек

Люстра в детскую комнату для девочки

гармонично дополняет красивый интерьер с небесным потолком для девочки

Люстра-ночник для детской комнаты

Существуют люстры с плавной регулировкой освещения, от приглушенного до яркого. Такой вариант избавит вас от дополнительной покупки ночника, ведь ребенок вполне может засыпать и под свет люстры.

Люстра в детскую комнату для девочки

несколько источников света для разных зонв детской комнате

Выбор цвета люстры для комнаты девочки

Люстра должна не только быть практичной, ее предназначение также украшать комнату. Самое главное, она должна нравиться самой девочке, ведь только в этом случае ребенок всегда будет в хорошем настроении. Также цвета, в которых выполнена люстра, не должны быть слишком агрессивными, чтобы не раздражать неустойчивую детскую психику. Давайте выясним, какая цветовая гамма предпочтительна.

Пастельные тона люстр для комнаты девочки

Многие родители считают, что сама детская комната и все предметы, находящиеся в ней, включая люстру, должны быть яркими и красочными. На самом деле это совсем не так. Детская психика неустойчива и легко возбудима, поэтому слишком агрессивные цвета могут раздражать и провоцировать детские капризы. Выбираю детскую люстру, отдайте предпочтение пастельным оттенкам, таким как розовый, голубой, нежно-сиреневый. Это станет абсолютно беспроигрышным вариантом, особенно для девочек. Люстра, выполненная в таких тонах, будет выглядеть очень красиво и нежно, ни в коем случае не создаст дискомфорт и не вызовет негативных эмоций.

Люстра в детскую комнату для девочки

в пастельном интерьере детской комнаты

Люстра в детскую комнату для девочки

розовые светильники в тон интерьера для девочки

Зеленая люстра для комнаты девочки

Зеленый цвет считается символом мира и покоя. Он одновременно и успокоит, и подарит хорошее настроение. Вообще этот цвет ассоциируется с летом, когда природа расцветает, все вокруг распускается и зеленеет. Самое главное, зеленый цвет не действует раздражающе, хотя он достаточно яркий. Он подарит ребенку чувство умиротворенности и непревзойденного спокойствия.

Люстра в детскую комнату для девочки

зеленая в минималистичном интерьере для девочки

Желтая люстра в детскую комнату для девочки

Люстра, выполненная в желтом цвете, словно летнее солнышко, настроит на хорошее настроение и позитив. Согласитесь, как приятно утреннее детское пробуждение, когда на твоем потолке всегда красиво и солнечно. Тут уже совсем не важно, какая погода за окном, заряд бодрости будет получен в любом случае.

Люстра в детскую комнату для девочки

с большим желтным цветком в детской комнате

Люстра в детскую комнату для девочки

желтый и черные светильники в приятномбело-зеленом интерьере детской комнаты

Люстра в детскую комнату для девочки

желтые светильники-колокольчики в маленькой детской комнате

Дизайн люстры для девочки

Модели детских люстр для девочек настолько разнообразны, что любой может выбрать то, что придется по душе. В любом случае выбранная вами люстра в первую очередь должна нравиться вашей дочке.

Декоративные элементы на детских люстрах

Стоит заметить, что девочки - натуры романтичные и утонченные. Они верят в сказку и в существование добрых персонажей, обожают играть с милыми игрушками. Исходя из этого, отличным вариантом для детской комнаты станет люстра с бабочками, пчелками, цветочками, феями, звездочками. Украшения на осветительных приборах подарят минуты счастья девочке, унесут ее в свой сказочный мир добра и волшебства. Декор на люстре никого не оставит равнодушными, его красота будет сиять на радость ребенку долгие годы. Украшение может быть подвешено на люстре или нанесено в качестве принта.

Люстра в детскую комнату для девочки

светильник с белыми бабочками в зонированной розовой детской комнате на мансарде

Люстра в детскую комнату для девочки

светильник со звездами в сказочно красивой детской комнате

Люстра своими руками в детскую комнату для девочки

Совершенно необязательно покупать люстру специально для девочки, достаточно просто проявить фантазию и получить не имеющий аналогов продукт. Для этого можно просто украсить обычную люстру всевозможными подвесками из рыбок, птичек и цветочков, которые можно сделать своими руками из цветной бумаги. Это будет очень оригинальным решением, и по мере взросления ребенка все легко превратится в обычную люстру.

В этой статье мы рассказали вам, как может быть оформлена люстра в детскую комнату для девочки, какие цвета предпочитаемы, а также на каком товаре лучше остановить свой выбор. Мы уверены, что, руководствуясь нашими советами, вы решите, какой должна быть люстра именно для вашей дочки, и подарите ей мир сказочных фантазий и чудес.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Наринэша 19 ноября, 2016  Ответить

    У нашей девочки в спальне светодиодная люстра из множества цветочков. Мне она очень нравится, потому что смотрится легко, воздушно. Высота потолка не слишком большая и люстру в детскую мы выбирали такую, чтоб не свисала в низ, а была "раскинута" в стороны. Режимов освещения 3, есть фунция "диско", когда все мигает разными цветами. Это собенно нравится дочке

  • граватар
    Olgynchik686 24 ноября, 2016  Ответить

    Я думаю, что для девочки в детскую комнату нужно выбрать люстру необычную, сказочно-красивую, с отделкой из цветочков, бабочек, ленточек. Девочкам всё это будет очень интересно. Но в первую очередь не надо забывать и о том, чтобы приобретённая люстра была безопасна для ребёнка.

  • граватар
    UliaVaneva 6 декабря, 2016  Ответить

    Девочкам нравятся сказки и чудеса и детская комната, как мне кажется, должна отражать этот настрой. Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент всевозможных люстр и под любой интерьер можно подобрать что-то особое. У нашей дочки в детской комнате висит люстра из звезд с разными режимами свечения. Вечером мы часто включаем самый слабый режим и это смотрится, как будто на потолке зажглись настоящие звезды.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях