Что такое термолифтинг?

Что такое термолифтинг?

В стремлении вернуть былую красоту и молодость женщины прибегают к разным ухищрениям. Одни используют косметические средства, а другие доверяют лишь аппаратной косметологии. Сегодня популярна процедура термолифтинга, которая возвращает коже упругость буквально за один сеанс. Эффект омоложения достигается быстро и безболезненно. Но перед тем как принять решение, важно четко понимать, что такое термолифтинг и какие противопоказания он имеет.

Принцип действия

Термолифтинг носит также название "термаж". Суть процедуры состоит в том, что на глубинные (от 0,5 до 4 мм) слои дермы производится воздействие высокими температурами. В среднем, они колеблются в пределах 30 - 60 градусов, в зависимости от возраста, состояния кожи и желаемого эффекта. Термолифтинг может осуществляться с использованием разных аппаратов - лазерных, инфракрасных и радиоволновых. Они различаются способом воздействия, но суть всегда остается одинаковой.

Что происходит во время процедуры?

Процедура термолифтинга не предполагает какой-либо предварительной подготовки. После консультации с косметологом и исключении противопоказаний женщина просто приходит в салон красоты. На чистую сухую кожу наносится специальный гель и проблемные участки обрабатываются аппаратом. Никаких болевых ощущений или дискомфорта быть не должно.

Путем воздействия лазерных лучей, инфракрасных или радиоволн глубинные слои дермы нагреваются. В результате сворачивается белок, отмирают старые клетки, сокращаются волокна эластина и коллагена. Уже после таких изменений подкожный каркас подтягивается, что приводит и к видимым изменениям.

Для достижения устойчивых результатов, как правило, требуется курс из 3 - 6 процедур.

Отложенный результат

После проведения теплового воздействия на дерму, в ней образуется нечто вроде микротравмы. Организм мобилизирует специальные иммунные силы, призванные вывести отмершие клетки. Вместе с тем, активизируется выработка коллагена. А именно он отвечает за упругость и молодость кожи.

Таким образом, еще примерно полгода после прохождения курса термолифтинга происходит активное обновление тканей. В этот период женщина отмечает улучшение тонуса кожи и уменьшение морщин.

Именно поэтому данная косметическая процедура пользуется такой популярностью и имеет множество положительных отзывов. Но у всего есть свои плюсы и минусы.

Возможные последствия

Чтобы ответ на вопрос "что такое термолифтинг" был максимально полным, следует упомянуть и об обратной стороне вопроса. Часто салоны красоты о ней умалчивают. Зато представители традиционной медицины дают конкретные прогнозы.

Во время проведения процедуры термолифтинга происходит микротравмирование на глубинных слоях дермы. В результате естественным образом в работу вступает иммунитет. Он мобилизует резервные силы организма для того, чтобы устранить возникшее нарушение в нормальном течении процесса возрастных изменений. Когда эта работа будет окончена, все вернется в прежнее состояние.

И вот здесь доктора предупреждают о том, что может начаться стремительное старение. Это произойдет из-за того, что резервы организма будут истощены. Такие последствия возможны лишь через несколько лет после проведения термолифтинга. Поэтому перед принятием решения необходимо тщательно все обдумать и взвесить.

Что такое термолифтинг?

Термолифтинг: современная аппаратная омолаживающая процедура

Особенности процедуры термолифтинга

Достигаемый эффект

При помощи термолифтинга можно устранить как мелкие, так и глубокие морщины, убрать второй подбородок и обвисший живот, избавиться от растяжек. Сразу после процедуры вы отметите реальные изменения. Кожа разгладится и станет более упругой, проявятся четкие контуры лица и тела, исчезнет целлюлит.

Возможные области воздействия

Термолифтинг является универсальной процедурой. Он применяется на любой части тела, не исключая нежной кожи вокруг глаз. Чаще всего с его помощью осуществляется подтяжка лица. Также пользуется популярностью корректировка тела - устранение целлюлита, жировых отложений в области бедер и живота, удаление растяжек, омоложение рук.

Противопоказания

У процедуры есть конкретные противопоказания. Поэтому перед тем, как решиться на термолифтинг, желательно получить консультацию не только косметолога из салона красоты, но и опытного врача.

Противопоказания следующие:

  1. беременность и период кормления грудью;
  2. наличие кардиостимулятора;
  3. присутствие в теле металлических имплантов;
  4. кожные заболевания;
  5. раны и повреждения на коже в области воздействия аппарата;
  6. инфекционные заболевания в острой форме;
  7. различные хронические болезни;
  8. выраженные почечные и сердечно-сосудистые патологии.

Во избежание неприятных последствий и осложнений обязательно обратитесь к опытному специалисту, пройдите необходимые обследования. Лишь после этого вы сможете принять трезвое решение.

Что такое термолифтинг? С одной стороны - это прекрасный способ быстрого и безболезненного омоложения с продолжительным эффектом. С другой - это риск преждевременного старения в отдаленном будущем. Именно поэтому решение о проведении термолифтинга должно приниматься осознанно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях