Как убрать синяк под глазом от удара?

Как убрать синяк под глазом от удара?

Чаще всего синяк под глазом появляется от удара, и ни один человек не застрахован от данной неприятности. Отметим, что такая гематома проходит примерно через 2 недели после ее возникновения, и все это время она меняет свой цвет. Если все это время вы не хотите сидеть дома, то вам следует принимать меры, чтобы исправить ситуацию. Сегодня мы узнаем, как убрать синяк под глазом от удара в домашних условиях.

Что делать сразу после получения травмы?

К сожалению, если вы получили удар в глаз, то процесс появления гематомы запущен и остановить его уже невозможно. Однако можно сделать так, чтобы синяк и отек были не слишком большими. Для этого сразу после получения травмы следует приложить лед к больному месту. Делать это нужно следующим образом. Возьмите несколько кубиков льда и заверните их в тонкое полотенце. Приложите к больному месту на 15 минут и после этого обработайте ушиб Тетрациклиновой или Гепариновой мазью. Отметим, что если у вас нет в морозилке льда, то вы можете воспользоваться любым замороженным продуктом. Главное, не забывать воспользоваться полотенцем, чтобы не отморозить место ушиба.

Отметим, что в первые сутки, после того, как вас ударили, данную процедуру следует выполнять каждые 2 часа. Именно это поможет вам избежать появления обширной гематомы и сведет ее возникновение к минимуму.

Помимо этого, вы можете воспользоваться следующими рецептами. Измельчите листок капусты и полученную массу зафиксируйте на месте получения травмы. Оставьте на несколько минут и снимите повязку. Данное средство рекомендуется применять также каждые 2 часа в первые сутки после получения травмы и тогда гематома будет практически незаметной.

Также вы можете воспользоваться следующим методом. Возьмите водку и простую воду в соотношении 1:1 и заморозьте данный состав. Полученными кубиками постарайтесь чаще протирать место ушиба в первый день после его получения и тогда вы сможете избежать появления большого синяка.

Как убрать синяк под глазом от удара?

Синяк под глазом: можно быстро убрать, применив подходящие аптечные препараты и народные средства из натуральных ингредиентов

Средства от синяка под глазом

На следующий день после травмы, чтобы свести синяк, нужно обрабатывать больное место специальными препаратами, а какими именно выясним далее.

Аптечные препараты

Существует множество аптечных препаратов, которые способствуют рассасыванию гематомы. В их число входят такие средства, как Синяк Off, Бодяга, Ратовник, Бальзам Спасатель, Крем – Бальзам SOS и многие другие. Данные препараты изготовлены на основе натуральных компонентов, поэтому их применение безопасно для кожи и эффективно от гематом. Отметим, что этими средствами необходимо каждые 2 часа обрабатывать больное место до тех пор, пока синяк не рассосется. Избегайте попадания препарата в глаза, а если это произошло, то их нужно немедленно промыть большим количеством воды.

Помимо этого, от гематомы помогает обычный йод. Для этого нужно нанести на поврежденный участок йодную сеточку и подержать ее ночь. Если синяк был не слишком большим, то порой достаточно одной процедуры, чтобы он прошел.

Народные средства

Как убрать синяк под глазом от удара знают народные средства. Существует множество рецептов от данной проблемы, мы же приведем для вас наиболее эффективные из них.

Компресс из алое

Вам потребуется:

  1. Лист алое – 1 шт.

Возьмите лист алое и разрежьте его вдоль. Приложите мясистой частью к ушибу и закрепите пластырем. Отметим, что такую повязку вам придется носить весь день, периодически меняя лист, когда он будет высыхать.

Компресс из подорожника

Подготовьте:

  1. Подорожник – 2 шт.

Возьмите свежий подорожник, измельчите его, заверните в марлю и приложите к месту ушиба. Зафиксируйте компресс пластырем и оставьте до высыхания растения. После этого его поменяйте и также оставьте на несколько минут, пока сок не впитается в кожу. Процедуру проводите с утра до вечера без перерыва.

Компресс из соли

Состав:

  1. Соль – 10 гр.
  2. Вода – 100 мл.

Растворите соль в теплой воде и в полученном средстве смочите ватный тампон. Далее положите его на синяк на 20 минут. Данную процедуру следует проводить 1 раз в 2 часа на протяжении всего дня.

Маска из крахмала

Подготовьте:

  1. Картофельный крахмал – 1 чайная ложка.
  2. Вода – 1 чайная ложка.

В крахмал добавьте теплой воды и размешайте состав. Полученную массу поместите на синяк и оставьте до тех пор, пока она не застынет. После этого ее смойте водой и повторите процедуру. Сделайте так несколько раз, пока не увидите, что гематома начала сходить.

Примочки их трав

Вам потребуется:

  1. Мать-и-мачеха – 1 столовая ложка.
  2. Багульник – 1 столовая ложка.
  3. Вода – 1 стакан.

Растения соедините и добавьте к ним указанное количество кипящей воды. Далее средство доведите до кипения, убавьте пламя и томите 10 минут. После этого отвар охладите, но не полностью, а чтобы он стал теплым. Смочите в нем ватный тампон и положите на больное место на 15 минут. Процедуру проводите каждый час в течение дня.

В данной статье вы найдете несколько способов того, как убрать синяк под глазом от удара. При регулярном проведении процедуры вы избавитесь от гематомы в самые короткие сроки. Отметим, что в это время нельзя пользоваться декоративной косметикой, иначе все мероприятия окажутся неэффективными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях