Через какое время начинает действовать ботокс?

Через какое время начинает действовать ботокс?

Ботокс – инновационное лекарственное средство американского происхождения. Препарат работает благодаря активности ослабленного очищенного Ботулотоксина. Средство применяется с целью омоложения лица у представителей обоих полов. Давайте рассмотрим эту интересную методику разглаживания морщин, выяснив, как и через какое время начинает действовать Ботокс, какой объем лекарства требуется для подтяжки разных тканей и насколько эффективны уколы красоты.

Как действует Ботокс?

Ботокс против мимических морщин

В спектре современных косметологических услуг имеется не только Ботокс, но и его неплохой аналог – Диспорт. Оба средства работают в направлении полного или частичного сглаживания мимических морщин. Речь идет конкретно о морщинах мимической этиологии, формирование которых базируется на двигательной активности мышц лица, отвечающих за мимику. Когда мы напрягаем определенные участки мускулатуры, образуются складки. С годами утрачивается способность мышц к полному расправлению, отсюда и появляются мимические морщины. Их часто можно видеть между бровями, в области лба или возле глаз. Специалисты сферы косметологии знают, как действует Ботокс, поэтому они рекомендуют вводить препарат в мышцы, с целью блокировки их реакции на нервные импульсы.

Особенности инъекций Ботокса

При внутримышечном введении очищенного ослабленного ботулотоксина обработанная мышечная ткань частично или полностью расслабляется. Происходит разглаживание морщин за счет снижения интенсивности сокращений мышц на определенном участке. Квалифицированный врач не должен преследовать цель полной остановки деятельности мышц, формирующих мимические морщины. Требуется только снятие повышенного тонуса без сбоев в естественной мимике человека. Ботулотоксин призван на время блокировать нервно-мышечную связь. Если процедура проведена корректно, то мышечные и нервные волокна не повреждаются. Эффект от инъекций временный, обычно спустя 4-6 месяцев после процедуры наблюдается восстановление нервно-мышечных связей.

Через какое время начинает действовать ботокс?

Ботокс: эффект от инъекций красоты можно оценить через 2 недели после процедуры, он сохраняется на 4-6 месяцев

Когда наступает эффект от Ботокса и сколько он держится?

Через какое время будет заметен лифтинг-эффект?

Результаты проведенных инъекций можно наблюдать тогда, когда произойдет расслабление мускулатуры, такое отмечается преимущественно через 5-7 дней. Активность препарата нарастает и достигает пика через 14 дней после процедуры. Восприятие организмом препарата зависит от индивидуальных особенностей. В некоторых случаях одни пациенты косметологов отмечают действие Ботокса через 2 суток после проведения инъекций, а другие ожидают разглаживания морщин целый месяц. Изредка имеет место игнорирование организмом Ботулотоксина, таких людей меньше одного процента, они отличаются тем, что когда-то перенесли ботулизм или проходили лечение посредством больших доз Ботокса.

Срок действия Ботокса

Итак, мы узнали, через какое время начинает действовать Ботокс, теперь выясним, какова продолжительность эффекта от инъекций. Вслед за первой процедурой следует разглаживание морщин на 4-6 месяцев. В определенный момент происходит восстановление нервно-мышечных связей, которые удерживал на месте Ботокс, вновь начинается сокращение мышечных волокон, и такие же морщины образуются на проблемном месте. Чтобы зафиксировать надолго разглаженное лицо, назначают повторные уколы через полгода. Замечено, что у пациентов, которые 3-5 раз повторяли инъекции, увеличивается срок блокирования мимических мышц, в данном случае он может составлять 10-12 месяцев. Конечно, при исчезновении эффекта от Ботокса подвижность мышц возвращается, но от таких уколов все же можно получить долгосрочную пользу. За время действия препарата у человека появляется шанс избавиться от негативной привычки щурить глаза и нахмуривать лоб, потому и преждевременные морщины, остающиеся от этих движений, могут больше не появляться даже без повторного введения Ботулотоксина.

Что необходимо знать о Ботоксе?

Ботокс для разных зон лица

Объем Ботокса в медицинских флаконах не измеряется граммами, его показатель называется единицами действия. При расчете цены процедуры за основу берется объем израсходованного препарата. Если желаете заранее узнать цену уколов, то попробуйте вычислить ее исходя из стоимости единицы в определенной клинике и общепринятых объемов средства для разных частей лица. Коррекция горизонтальных лобных складок требует введения 4-15 единиц. Для разглаживания морщин верхней губы берется 2-4 единицы. Чтобы убрать складку между бровями понадобится 8-25 единиц. Подтяжка уголков рта предполагает введение 4-6 единиц. Лифтинг гусиных лапок будет успешным, если ввести 8-16 единиц. Перед процедурой требуется детальное обследование у специалиста, который сможет четко определить количество препарата и заблаговременно озвучить цену инъекций Ботокса.

Ботокс и возраст

У большинства девушек младше 25 лет отсутствуют серьезные деформации лица от мимических морщин и показания для инъекций Ботокса, ввиду высокой эластичности кожного покрова. Между 30 и 40 годами женщины начинают страдать от обилия ранних мимических морщин, в этом возрастном периоде отмечается максимально заметный эффект от уколов красоты. На женщин, пребывающих в возрасте 50-60 лет, лифтинг-процедуры с Ботоксом действуют не так выраженно, как на более молодых, из-за естественного падения тонуса мышечной ткани. Пациентки косметологических клиник в возрасте от 60 лет должны быть оповещены о том, что мимические мышцы в этом возрасте существенно стареют, и по причине низкого тонуса незначительно воздействуют на формирование морщин на лице, потому и использование Ботокса подходит далеко не всем дамам.

Специалист обязан подробно разъяснять каждой женщине, каковы риски отсутствия эффекта, имеются ли противопоказания, через какое время начинает действовать Ботокс и когда необходимо повторное проведение инъекции. Сегодня также известна методика Мезоботокс, при которой тот же препарат Ботокс вводится в толщу кожи, а не в мышцы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях