Омбре на короткие волосы (фото)

Омбре на короткие волосы

Нынешняя мода предлагает представительницам прекрасного пола широкий выбор стрижек и типов оформления причесок. Так, многие дамы сейчас выбирают окрашивание омбре, которое одинаково хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких волосах. Успех в данном случае во многом зависит от правильно подобранных оттенков краски и соблюдения основных особенностей такого оформления прически. Сделать омбре на короткие волосы можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Однако при самостоятельном окрашивании следует иметь в виду, что данная техника при недостатке навыков или небрежном исполнении может создать эффект неокрашенных корней. В частности, это касается очень коротких стрижек - здесь лучше воздержаться от экспериментов и сразу обратиться к профессионалу.

Окрашивание волос по методике омбре

Первым делом следует обозначить, что представляет собой техника омбре. Здесь все просто - кончики волос окрашиваются в контрастный оттенок, а корни в большинстве случаев остаются натурального оттенка. При этом обязательно обеспечивается плавность перехода для того, чтобы прическа выглядела стильно. Окрашивание на коротких волосах производится на разных уровнях - в основном начиная от нескольких сантиметров от корней и заканчивая областью возле уха. Все зависит от желаемого эффекта и длины стрижки. Кроме того, омбре может иметь разные особенности - они касаются цветовой гаммы и линии перехода тонов.

Омбре на короткие волосы

с завивкой

Омбре на короткие волосы

каре с челкой

Омбре на короткие волосы

базовый каштановый цвет и светлые пряди у лица

Омбре на короткие волосы

каре без челки, имитация небрежной укладки

Омбре для коротких волос

Омбре на короткие волосы - задача не из легких. Осуществлять ее в домашних условиях могут лишь девушки, владеющие какими-либо навыками в этой области. Но даже в этом случае удобнее будет воспользоваться посторонней помощью - это позволит контролировать качество прокраски волос на затылочной части. Но если у вас есть хоть какая-то доля сомнений, то лучше довериться профессионалам. Так вы сможете избежать разочарований и лишних денежных затрат.

Особенности омбре

Что касается коротких волос, то окрашивание омбре в данном случае будет смотреться максимально выгодно, если соблюсти плавный цветовой переход. Он должен состоять не менее, чем из трех тонов. Это обеспечит более естественный вид и поможет подчеркнуть достоинства внешности.

Бывают и исключения, когда длина волос попросту не позволяет использовать более 2 тонов. Тогда перед мастером встает непростая задача окрасить кончики в контрастный цвет, избежав при этом неряшливости. Следует отметить, что для профессионала такая работа не представляет каких-либо трудностей, и они могут легко создать стильный образ. Главное, что в данном случае играет роль - это неравномерное окрашивание, когда виски полностью прокрашиваются до корней, а на макушке - лишь наполовину.

Чтобы создать стильный образ с помощью омбре, важно и правильно подобрать цвет. В случае с короткими стрижками оба оттенка волос будут располагаться в области лица, именно по этой причине они должны гармонировать с тоном кожи и глаз. Здесь все сугубо индивидуально. Можно привести лишь основные принципы. Так, голубоглазым девушкам лучше делать омбре светлых тонов холодной гаммы, зеленоглазым подойдут теплые медные оттенки. Обладательницам карих глаз помогут подчеркнуть выразительность внешности красноватые или каштановые нотки. Что касается тона кожи, то следует придерживаться принципа, согласно которому теплые цвета гармонируют с теплыми, а холодные - с холодными. Например, красоту смуглой кожи можно подчеркнуть при помощи окрашивания кончиков волос в светло-золотистые оттенки.

Омбре на короткие волосы

волосы до плеч и длинная челка

Омбре на короткие волосы

каскадная стрижка и бъемная укладка

Омбре на короткие волосы

объемная укладка и пробор на боку

Омбре на короткие волосы

темный цвет у корней плавно переходит в светлые кончики

Разновидности

Омбре на короткие волосы может быть выполнено по-разному. Все зависит от некоторых особенностей, которые делают каждый образ неповторимым. Во-первых, окрашивание может производиться в разные цвета. Одни могут создавать контраст, делая облик ярким и стильным, другие обеспечат плавный переход, подчеркивая выразительность глаз или выгодно выделяя оттенок кожи.

Во-вторых, линия перехода цветов может проходить не только строго горизонтально. В некоторых случаев окрашивание производится по контуру лица. При этом передние пряди окрашиваются практически от корней. Ближе к затылку граница перехода тонов постепенно снижается, достигая минимального значения. Такие приемы чаще всего используются на стрижках каре.

Может быть и наоборот - когда затылок имеет интенсивное окрашивание кончиков, а ближе к бокам эффект постепенно снижается. В данном случае изгиб уже не такой крутой. Чаще всего каре и боб окрашиваются равномерно.

Омбре на короткие волосы

высокая укладка

Омбре на короткие волосы

блонд и контрастный цвет у корней

Омбре на короткие волосы

и челка, уложенная на бок

Омбре на короткие волосы

оригинальная черно-белая прическа певицы Рианны

Окрашивание волос по технике омбре способно преобразить даже самую простую прическу, сделав образ оригинальным и неповторимым. Если вы окрасите лишь кончики, оставив корни натурального цвета, то вам можно будет долгое время не посещать салон красоты (за исключением тех случаев, когда стрижка предполагает постоянную коррекцию). Кроме того, смелые девушки могут сделать образ ярким и помощью необычных фантазийных цветов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях