Мимические морщины на лбу: как избавиться?

Мимические морщины на лбу

С возрастом кожа любого человека теряет эластичность, на ней появляются складочки. В первую очередь возникают морщины мимические. Они чаще всего локализуются в уголках глаз, вокруг губ, а также на лбу. Прежде всего, их появление провоцируют эмоции, ярко проявляющиеся на лице. Но усугубляют ситуацию и другие факторы – плохая экология, неправильное питание, недостаток сна и вредные привычки. В этой статье мы расскажем про мимические морщины на лбу – как избавиться от них в домашних условиях и в салоне красоты и как провести профилактику.

Профессиональное удаление мимических морщин на лбу

Существует множество домашних способов решения проблемы мимических морщин. Но они бывают эффективными лишь на начальной стадии и требуют постоянного проведения процедур. Если такой вариант для вас не подходит, и вы хотите получить длительный по времени результат сразу, то обратитесь за профессиональной помощью.

В современных салонах красоты косметологи оценят состояние вашей кожи и дадут конкретные рекомендации. В особенно серьёзных случаях могут быть предложены такие процедуры как уколы ботокса или гиалуроновой кислоты, мезотерапия. Они имеют длительный эффект, но не лишены противопоказаний. Кроме того, такие радикальные меры приемлет не каждая женщина. И на сегодняшний день мнения о пользе и вреде такого рода процедур весьма неоднозначны.

Поэтому у вас всегда есть альтернативные и более традиционные пути. В любом салоне красоты вы можете сделать профессиональный омолаживающий массаж, который поможет разгладить мимические морщины не только на лбу, но и на всей области лица. Добавьте к этому пилинг, питательную маску и другие спа-процедуры. Комплексный салонный уход при соблюдении регулярности не только устранит мимические морщины, но и сделает кожу чистой, красивой и здоровой. А сами процедуры принесут вам удовольствие, помогут расслабиться и отдохнуть.

Мимические морщины на лбу

Мимические морщины на лбу: неприятность, от которой можно избавиться при помощи правильного ухода за кожей лица, куда входит применение кремов, масок, выполнение гимнастики и профессиональные процедуры

Домашние удаление мимических морщин на лбу

Существуют и домашние способы устранения мимических морщин на лбу. Они позволяют действовать независимо, использовать натуральные средства и проводить процедуры в любое удобное время. Кроме того, неоспоримым преимуществом является и экономия денег.

Кремы и маски от мимических морщин на лбу

Избавиться от мимических морщин на лбу помогут кремы, маски, сыворотки, которые можно приобрести в аптеках, специализированных магазинах или в косметических отделах супермаркетов. На сегодняшний день ассортимент такого рода средств невероятно широк. Это позволяет выбрать косметику любой ценовой категории. Чтобы не действовать наугад, старайтесь приобретать средства по рекомендациям. Сейчас их можно получить не только от подруг, но и на специализированных сайтах и форумах.

Используя омолаживающую косметику, помните о том, что только регулярное её применение с соблюдением всех установленных производителем правил даст хорошие результаты. Как правило, промышленные омолаживающие средства являются гипоаллергенными. Лишь в редких случаях может возникать индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Гимнастика против мимических морщин на лбу

Существует комплекс гимнастики для разглаживания мимических морщин на лбу. Суть состоит в том, чтобы напрягать мышцы, возвращая им тонус. В результате они выступают своего рода каркасом, препятствующим раннему появлению морщин.

Упражнения могут быть разными. Наиболее простые и популярные из них будут описаны далее. Если делать их ежедневно в течение всего 5 минут, то уже через неделю вы заметите результаты. Но продолжайте проводить гимнастику до полного восстановления, а затем перейдите на профилактический режим. Он предполагает проведение занятий 2 – 3 раза в неделю.

Первое упражнение направлено на разглаживание горизонтальных морщин. Вам нужно плотно прижать ладони ко лбу так, чтобы кончики пальцев встретились в его центре. Крепко зафиксируйте их в таком положении и попытайтесь, как бы, сдвинуть кожу вверх. Действуйте уверенно, но мягко, чтобы не растягивать ткани. Одновременно опускайте глаза и брови как можно ниже. Зафиксируйте такое положение на 3 – 5 минут. Повторите 10 раз.

Если у вас есть вертикальные морщины на лбу, то прижмите кончики пальцев к месту их расположения и попытайте наморщить лоб, напрягая мышцы. Удерживайте напряжение 3 – 5 секунд. Повторите также 10 раз. После каждого упражнения расслабляйте лицо и встряхивайте головой.

Самомассаж лица при мимических морщинах на лбу

Ежедневно или через день после вечерних водных процедур массируйте лоб. Действуйте мягко, проводя кончиками пальцев горизонтально от центра к вискам и горизонтально снизу вверх. Вы можете затрагивать не только лоб, но и всё лицо, и шею, двигаясь по массажным линиям. Лучше всего проводить массаж не на сухую кожу, а использовать масло или омолаживающий крем.

Натуральные средства от мимических морщин на лбу

Существует огромное количество народных средств против мимических морщин. Основаны они на таких натуральных продуктах, как растительные масла, мёд, сок алое, цитрусовые фрукты, молочные продукты, различные ягоды и овощи, а также соки из них. При этом есть возможность создать маску из нескольких компонентов или использовать каждый продукт в отдельности.

Так, вы можете выбрать одно из косметических растительных масел и наносить его на лоб перед сном массажными движениями. Из сока фруктов, овощей или ягод, а также из травяных отваров делают целебный лёд. Им ежедневно протирают кожу, таким образом питая её и приводя в тонус.

Как видно, избавиться от мимических морщин можно множеством различных способов. Выбирайте тот, что более всего подойдёт вам, экспериментируйте. Отдавая предпочтение средствам народной медицины, помните, что многие натуральные продукты могут вызвать аллергию, поэтому при первом использовании тщательно следите за своими реакциями.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Olgynchik686 12 ноября, 2016  Ответить

    Самое лучшее средство от мимических морщин, это постараться не морщить свой лоб. Но не всегда так получается. Если такое случилось, то можно попробовать вот такую маску: взять куриный желток и смешать с 1 чайной ложкой мёда. Также лечебное действие оказывает сок алоэ, миндальное и персиковое масла.

  • граватар
    UlianaPM 6 декабря, 2016  Ответить

    Мимические морщины на лбу характерны тем людям у кого есть привычка хмуриться. У одной моей коллеги (моей ровесницы) на лбу очень отчетливые морщины и она как раз любит морщиться и хмуриться. Себе для профилактики морщин на лбу я делаю самомассаж с антивозрастным кремом. Но знаю, что эту проблему устраняют в салонах красоты, правда сама процедура дорогостоящая.

  • граватар
    ВикторияГефти 12 февраля, 2017  Ответить

    С недавнего времени я стараюсь следить за выражением своего лица и не использую слишком активную мимику. Я большой любитель посмеяться и от этого вокруг глаз появились "гусиные лапки", еще заметила за собой, что морщу лоб. Мимические морщины на лбу пока не яркие, но все же заметны. Буду делать массаж и гимнастику, чтоб сгладить их.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях