Оливковое масло прекрасно избавляет от морщин

оливковое масло польза оливкового масла маски из оливкового масла

Многие из нас слышали о чудодейственном эффекте оливкового масла. Этот компонент стали использовать и косметические компании в создании кремов и масок.

Однако оливковое масло хорошо и само по себе, вы можете его использовать без добавления крема. Оливковое масло прекрасно избавляет от морщин. Им пользуются настоящие красавицы настоящего и прошлого тысячелетия!

О пользе оливкового масло ходят слухи со времен Клеопатры, и нужно отметить, что эти слухи имеют под собой почву.  Знаменитая французская модель Летиция Каста всем дорогим кремам предпочитает натуральное оливковое масло. Летиция считает, что только оно способно избавить кожу от морщинок.

Другая голливудская знаменитость - Сальма Хайек - делает маски для волос на основе оливкового масла. Актриса 2 раза в неделю втирает оливковое масло в волосы, чтобы они были здоровыми и пышными. Результат не заметит только ленивый. У Сальмы великолепные волосы. Мы предлагаем вам несколько вариантов чудо-масок из оливкового масла, которые гарантированно избавят вас от мелких морщин.

Маски на основе оливкового масла

  • 50 мл оливкового масла смешать с 1 капсулой витамина Е (витамины продаются в каждой аптеке). Нанести густым слоем на область вокруг глаз. Дать впитаться. Излишнее масло протереть ватным диском или салфеткой. Можно предварительно слегка смочить диск теплой водой. Такую процедуру следует проводить вечером.
  • От сухости кожи и от морщинок прекрасно спасет следующая маска: 50 мл оливкового масла и несколько капель лимона. Нанести на веки, а через 10 минут можно смывать. После этой маски рекомендуется сделать легкий массаж век.
  • Для чувствительной кожи подойдет маска из половинки банана, половинки мелко натертого огурца и нескольких капель оливкового масла. Пропорции берутся на глаз. Наноситься маска на 30 минут, после чего смывается теплой водой.

Это самые популярные и эффективные маски из оливкового масла. Как видно, они очень просты, но в тоже время очень эффективны.

За счет чего обеспечивается такой эффект от масок из оливкового масла?

Польза оливкового масла для кожи:

  • В оливковом масле в большом количестве содержится витами Е, который способствует распаду свободных радикалов, негативно влияющих на нашу кожу и приводящих ее к увяданию и старению.
  • Витамины А и D, также содержащиеся в масле, участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи.
  • Каротин снижает вред от UV-лучей.
  • К тому же в оливковом масле много минеральных веществ, таких как магний, калий и кальций. Втирая оливковое масло в кожу головы, вы постепенно вернете своим волосам упругость и шелковистость.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях