Мидии: диета и калорийность

мидии диета мидии калорийность мидии как есть

Мидии как любой другой морепродукт вещь очень полезная.

Мидии всегда были объектом рыбацкого промысла, и вот уже на протяжении 800 лет они выращиваются искусственно.  Из мидий можно сделать огромное количество блюд, которые не будут уступать по вкусовым и питательным качествам никакому другому лакомству.

Мидии относительно малокалорийны, в них содержится всего 3,3 грамма углеводов на 100 грамм. Поэтому они прекрасно подходят тем, кто хочет быстро сбросить лишние килограммы.

К тому же, людям, соблюдающим диету, просто необходимы те полезные микроэлементы и витамины, которые содержатся в мидиях. Во время любой диеты наш организм ослабевает, недополучая многие питательные компоненты в связи с ограничением в употреблении некоторых продуктов.

Все, чего мы лишаемся во время диет, можно найти в мидиях.

Диетические свойства мидий

Полезные свойства мидий

  1. В мидиях содержится: витамин А (ретинол), витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В4 (холин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С (аскорбиновая кислота), провитамин D3, витамин Е (токоферол), витамин РР (ниацин).
  2. Микро- и макроэлементы представлены железом, кальцием, кобальтом, магнием, натрием, фосфором, калием, селеном, йодом.
  3. Мидии содержат ферменты, улучшающие пищеварение. Также они богаты минеральными солями и важными для человека аминокислотами.
  4. Всего 100 г этого продукта содержат 22 % суточной нормы железа, 25 % витамина Е и 13 % витамина С. Кобальта здесь чуть ли не в 10 раз больше, чем в говяжьей, куриной, свиной печени.
  5. Содержится в этих моллюсках и гликоген, называемый животным крахмалом, который является неким запасником энергии и способствует поддержанию оптимального уровня глюкозы в крови. 

Мидии и диета

Без всякого опасения мидии можно употреблять в пищу даже на самой жесткой диете. Мидии чуть менее калорийны, чем мясо птицы, однако по количеству белка они его превосходят. К тому же, в мидиях нет холестерина и жира.

Кто стремится к стройности и легкости, тем просто необходимо включить в свой рацион этот продукт. Мидии способствуют ускорению процесса обмена веществ и сжиганию жира.

Чтобы худеть с наибольшей пользой, мидии рекомендуется поливать оливковым маслом и есть вместе с овощами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях