Мифы, мешающие быстро похудеть

вредные продукты для фигуры

Потеря веса - достаточно сложное и запутанное путешествие. Пора покончить с догадками и определить четко, что мешает вашему похудению.

Мифы о похудении

Вегетарианство и похудение

Некоторые люди склонны думать, что переход на вегетарианскую пищу поможет им быстро похудеть без вреда для здоровья.

Последнее исследование Оксфордского университета показало, что в среднем вегетарианец потребляет меньше жира и калорий, нежели человек, предпочитающий белковую пищу.

вегетарианство и похудение

сбалансированная здоровая пища - лучший способ легко избавиться от лишнего веса

Сертифицированный диетолог Рания Батайн говорит, что эти результаты могут ввести в заблуждение. Переход на вегетарианскую пищу с целью потери веса может принести больше минусов, чем плюсов. Если вы отказываетесь от белковой пищи, то в ваш организм перестают поступать необходимые для развития и восстановления витамины и питательные вещества. Белок, содержащийся в мясе, обеспечивает нас энергией на весь день. Многие, кто переходит на вегетарианство для похудения, начинают потреблять в пищу вегетарианские печенья, чипсы и другие кондитерские изделия, что в итоге приводит к большему прибавлению в весе. Если вы все-таки предпочитаете вегетарианскую диету, то вам все равно придется отказаться от привычных "слабостей" и свести "опасные для фигуры" продукты до минимума. Белок все же следует получать из других продуктов питания, которые разрешены при вегетарианской диете: бобы, фасоль, орехи, соя и т.д. Рания Батайн советует больше потреблять зелени.

Лучше всего для похудения подходят зеленые листья салата. В них сбалансированы питательные вещества необходимые как для здоровья в целом, так и для вашей талии.

Врач-диетолог Рания Батайн

Исключение углеводов из вашего рациона

Многие растительные продукты питания содержат углеводы. Человек, пытающийся похудеть, пытается ограничивать себя в потреблении углеводов. А некоторые и вовсе исключают из своего рациона все продукты, содержащие углеводы, в первую очередь это касается круп. Но не стоит забывать, что крупы содержать большое количество витаминов, поддерживающих здоровый баланс в нашем теле. К тому же в них содержится клетчатка, необходимая для исправной работы желудочно-кишечного тракта.

диета для похудения и углеводы

растительная пища помогает организму избавляться от шлаков и токсинов, обеспечивая кишечник клетчаткой

К тому же, как уверяет Рания Батайн, чем больше вы себя ограничиваете, тем больше хотите съесть этот продукт. Очень часто в минуты слабости худеющие люди срываются и покупают пакетик чипсов.

Углеводы и крахмал являются важными инструментами в управлении веса. Они обеспечивают вас "долгими" углеводами, помогающими вам сохранить энергию на весь день. К тому же питательные волокна хорошо влияют на работу кишечника.

Врач-диетолог Рания Батайн

Диетические напитки являются хорошим способом сократить количество потребляемых калорий

Вместо сахара в диетические напитки добавляют его заменитель. Но заменитель сахара, как предостерегают нас многие диетологи, является еще большей опасностью для фигуры. Когда вы пьете напиток с сахарозаменителем, в ваш мозг поступает информация, что сейчас поступит что-то сладкое. На деле получается все наоборот. Не получив желаемых веществ, тело начинает просить сладкое еще больше. Поэтому искусственные подсластители вызывают больший аппетит.

диетиеские напитки польза и вред

диетические напитки и содержащиеся в них искусственные добавки только провоцируют аппетит

Исследование Техасского университета показали, что у людей, регулярно потребляющих диетические напитки (сода, пепси, кока-кола и т.д.), объем талии на 70% больше, нежели у людей не делающих этого.

Кроме искусственных подсластителей в этих напитках находятся и другие вредные компоненты, например, карамельный краситель, который получают посредством реакции аммиака и сульфита с сахаром. Такая смесь может вызвать поражение легких и печени, кроме этого привести к раку щитовидной железы.

Врач-диетолог Рания Батайн

Обезжиренные продукты помогают быстро похудеть

Обезжиренные закуски теряют примерно четверть жиров, содержащихся в обычных продуктах. Но чтобы сохранить запах и вкус производители добавляют в такие продукты различные добавки и сахар, что в итоге приводит все к тем же калориям, что и в обычной еде.

Обезжиренные продукты, возможно, даже и вредят вашей талии. Жиры помогают расщеплять поступаемые с пищей витамины и полезные вещества, а также могут помочь сбросить лишний вес. Исследования Стэндфордского университета показали, что люди, придерживающиеся умеренно жирной диеты потеряли в два раза больше лишних килограммов, недели те, кто потреблял только обезжиренную пищу. Прекрасно справиться с весом помогут такие продукты, как авокадо, орехи и кокосы. В них содержится умеренное количество жиров, к тому же они являются кладезю многих витаминов и минералов, позволяющих нам худеть и оставаться активными и энергичными. Эти продукты помогают сохранить ощущение сытости на очень долгое время.

Врач-диетолог Рания Батайн

© mixfacts.ru


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях