Куда поехать на новогодние праздники на машине по России?

Куда поехать на новогодние праздники на машине по России?

Новый год – семейный праздник, который принято встречать дома в кругу родных и близких. Неординарным личностям проводить длинные январские праздники в четырех стенах не хочется, особенно когда есть средство передвижения. Данная статья-обзор предназначена для тех, кто не может выбрать, куда поехать на новогодние праздники на машине по России, чтобы с пользой провести время и запомнить надолго счастливый зимний отпуск. Мы поможем определиться с выбором в зависимости от целей и бюджета поездки.

В гостях у сказки

Когда хочется окунуться в атмосферу праздника и бюджет это позволяет, отправляйтесь, не раздумывая, в гости к Деду Морозу и Снегурочке.

Вологда и Великий Устюг

Самая известная резиденция Деда Мороза расположилась в 450 км от Вологды в Великом Устюге. Вам и вашим детям обязательно понравится красивый расписной терем, у котором живет главный волшебник. Наряду с Вотчиной Деда Мороза можно посмотреть на многих сказочных персонажей, которые расположились на Тропе Сказок. А в Зимнем саду вас поразит множество растений и зоопарк со зверушками. Здесь же вы сможете своими глазами увидеть новогоднюю почту, куда детишки со всей страны присылают свои письма Дедушке Морозу.

Москва и Кремлевская елка

Вот уже много десятилетий мечтой многих школьников является Новый Год в Москве и Кремлевская елка. Но и родители были бы не против побывать на Главной елке страны. Для этого необходимо заранее позаботиться о билетах. Приобрести их можно на официальном сайте мероприятия, в день дается по 3 представления – в 10.00, 14.00 и 18.00, причем на последний спектакль ребенок может прийти в сопровождении взрослого. В Гербовом зале Кремля стоит величественная новогодняя елка, огромное количество артистов показывают фееричное представление и конечно же во главе праздника будет Дедушка Мороз, который обязательно вручит подарки всем всем гостям.

Терем Снегурочки в Костроме

На берегу Волги стоит красивый город Кострома, в котором можно провести несколько замечательных новогодних деньков. В Костромском тереме Снегурочки проводятся празднества с 31 декабря по 2 января. Приехав сюда на машине, сначала можно окунуться в атмосферу праздника и полноценно отдохнуть и затем отправиться в самостоятельное изучение Новогоднего города. Здесь вы найдете множество памятников архитектуры и монастырей, сможете поесть в лучших кафе и ресторанах и конечно же прогуляться по зимней набережной Волги.

Новый год в самых красивых городах

Для некоторых людей Новый Год и Новогодние праздники - это время, когда можно отправиться в города и места, куда во время отпуска вы вряд ли бы поехали, отдав предпочтение жарким странам. Поэтому смело отправляйтесь на машине в самые красивые Российские города.

Санкт-Петербург

Северная столица России прекрасна в любое время года, но именно в зимние праздники здесь чувствуется вся царственная величественность города. Все желающие могут отметить Новый год на Дворцовой Площади, кроме того в городе достаточно мест куда сходить, начиная от элитных ресторанов и дорогостоящих экскурсий и заканчивая бесплатными прогулками в центре Питера с перекусами в ресторанах быстрого питания. Отправляясь в Санкт-Петербург на машине, не упустите возможность посетить красивейшие пригороды – Царское село в Пушкине, Петергоф, Гатчину, Ломоносов и значимый район города – Кронштадт.

Куда поехать на новогодние праздники на машине по России?

Куда поехать на новогодние праздники на машине по России: в Санкт-Петербург и его окрестности

Казань

На новогодние праздники можно поехать в Казань – столицу Татарстана. Здесь местные жители не устраивают широких гуляний после 12, но зато, если вы приехали на машине, то посещение самых красивых и известных архитектурных зданий, ресторанов с местной кухней и раскрученного аквапарка станут для вас прекрасной альтернативной домашним посиделкам.

Калининград

Калининград или старый Кёнигсберг – уникальный город России, куда приятно попасть в любое время года, но именно в Новогодние праздники есть время осмотреть его сполна. Кроме того, это город России, который самым последним встречает наступление Нового Года и является самым крайним на Западе страны. Также, это единственный город России, попасть в который получится, только преодолев границу страны, для этого вам потребуются виза и терпение. Маршрут может пролегать через Белоруссию или Латвию, с остановками для ночлега и перекусов. В любом случае надо будет преодолеть Литву и в итоге вы доберетесь до заветной цели. От Москвы ехать примерно 1300км, но если уезжать на все праздники, это вполне преодолимое расстояние.

Приехав в Калининград на новогодние праздники вы сразу окунетесь в его атмосферу. Очень красивый квартал под названием «Рыбная деревня» привлекает своими зданиями, стилизованными под старинные строения. Кафедральный собор, Храм Христа Спасителя или площадь Победы – куда бы вы ни попали, везде ощущается дух старого Кёнигсберга. Помимо архитектурных красот вы сможете посетить любые из 5 музеев города, сходить в театр на Новогодний спектакль или просто прогуляться по набережной реки, которая впадает в залив и далее в Балтийское море.

Сочи для любителей горнолыжных курортов

Если вы предпочитаете активный отдых, смело отправляйтесь в Сочи, а именно в Красную Поляну на Розу Хутор в 60 км от берега, где в настоящее время существует отличная горнолыжная база. Единственной проблемой может стать большое расстояние – больше 1600 км. Но при большом желании это расстояние легко преодолеть на машине, проезжая через такие крупные населенные пункты как Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж, если двигаться по трассе «Дон» М4.

Куда поехать на новогодние праздники на машине по России?

Куда поехать на новогодние праздники на машине по России: на горнолыжный курорт в Сочи и прекрасно провести каникулы, занимаясь активным отдыхом

Если вы не знали, куда поехать на новогодние праздники на машине по России, то теперь перед вами огромный выбор, начиная с близлежащих резиденций Деда Мороза И Снегурочки и заканчивая путешествием в близлежащее зарубежье. Новый Год – это прекрасное время, и начать его с интересной поездки будет действительно здорово.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях