Куда поехать отдыхать в России?

Куда поехать отдыхать в России?

В России есть множество невероятно красивых и уникальных мест, предназначенных для активного и размеренного отдыха. Предлагаем познакомиться с ними поближе.

Лето

Черное море

Сочи

Послеолимпийский Сочи буквально перерождается на глазах. Небольшой провинциальный городок превратился в настоящую столицу развлечений и отдыха Краснодарского края. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов. Если вы планируете провести время в Сочи с детьми, но простого времяпровождения на пляже будет недостаточно. Обязательно посетите знаменитый Олимпийский парк с поющими светящимися фонтанами, Сочи Парк с тематическими аттракционами, дельфинарий, океанариум, парк Ривьера, а также один из самых крупных аквапарков страны - АкваЛоо.

Куда поехать отдыхать в России?

Сочи

Лазаревское

Лазаревское - поселок городского типа, находящийся по обе стороны Главного Кавказского хребта на левом и правом берегах реки Псезуапсе, впадающей в Черное море. Лазаревское считают одним из самых популярных зон отдыха на побережье. Здесь великолепно развита туристическая отрасль. Имеется масса развлекательных зон для детей, взрослых и пожилых людей: дельфинарий, аквапарк, колесо обозрения (самое большое в России), Свирское ущелье, набережная с многочисленными аттракционами и каруселями.

Куда поехать отдыхать в России?

Лазаревское

Ялта

Ялта - крупный портовый и туристический центр Южного Крыма. Его название происходит от греческого слова «Ялос» - «берег». Протяженность береговой линии составляет около 75 км. Яркая солнечная Ялта сочетает в себе теплый приятный климат, зеленые Крымские горы и свежее незамерзающее море. Каждый отдыхающий найдет для себя занятие по душе в этом чудесном месте. Здесь расположено несколько песчаных и галечных пляжей, аквапарк, океанариум, различные музеи и выставки, а также некоторые любопытные достопримечательности: мечеть Дерекой, ущелье Уч-Кош, холм Славы. Обязательно сходите на местную Ялтинскую ярмарку, на которой продают традиционные национальные вкусности и угощения, свежие фрукты и овощи.

Куда поехать отдыхать в России?

Ялта

Азовское море

Голубицкая

Голубицкая - станица, расположившаяся в Темрюкском районе Краснодарского края на побережье Азовского моря. Прежнее название - хутор Голубицкий. Дата образования - 1879 год. В 1917 было проведено преобразование в станичное поселение. Эта станица - идеальное место для отдыха с маленькими детками, так как море здесь мелкое, дно мягкое и песчаное, вода чистая и прозрачная, а количество отдыхающих гораздо меньше, чем на том же Черном море. Местный променад отлично оборудован детскими площадками и всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Если вы хотите немного разнообразить свой отдых в станице, то рекомендуем посетит близлежащие необычные достопримечательности и окрестности: ферму аллигаторов и ферму бабочек, конно-спортивный клуб верховой езды.

Куда поехать отдыхать в России?

Голубицкая

Тамань

Станичное поселение Тамань гордо раскинуло свои просторы в западной части Таманского полуострова, омывающегося водами акватории Керченского залива. Станица встречает своих гостей большим количеством чистейших песчаных пляжей, этнографическим комплексом «Атамань», где можно познакомиться с бытом и культурой казачества, приняв личное участие в разнообразных обрядах и таинствах. Также отдых в Тамани нередко совмещают с оздоровительными лечебно-грязевыми процедурами, которые доступны абсолютно бесплатно в местных вулканических источниках.

Куда поехать отдыхать в России?

Тамань

Кучугуры

Поселок Кучугуры находится на северо-западной части прибрежной зоны Темрюкского залива, впадающего в Азовское море. Все развлечения в Кучугурах в основном проходят на пляже. Но, несмотря на это, имеется возможность посетить грязевой вулках Плевак, расположенный неподалеку (примерно в 2-3 км). Данная курортная зона предназначена для любителей спокойного и размеренного отдыха без большого количества народа.

Куда поехать отдыхать в России?

Кучугуры

Балтийское море

Светлогорск

Светлогорск находится неподалеку от Калининграда. Этот небольшой курортный городок раскинул свои просторы на побережье Балтийского моря. В Средние века данное поселение являлось рыцарской вотчиной Тевтонского ордена. В настоящее время именно туризм стал визитной карточкой Светлогорска. Гостям города предлагается осмотреть местный центральный пляж с чистейшим кварцевым песком и удобными лежаками. Для культурного просвещения посмотрите Храм Серафима Саровского, старинную водонапорную башню, музейную выставку Колесо Истории.

Куда поехать отдыхать в России?

Светлогорск

Янтарный

Калининградский поселок Янтарный находится на берегу Гданьского залива, впадающего в Балтийского море. Янтарный буквально утопает в зелени. Здесь невероятно много парковых зон с деревьями, цветами и различными растениями. Городской променад был удостоен премии «Голубой флаг», который выдается только самым чистым и экологичным территориям. В летнее время в Янтарном дует легкий приятный бриз, а солнце светит мягко и не припекает. Достопримечательности: музей комбината по производству янтаря, парк Мориса Беккера, площадь мастеров.

Куда поехать отдыхать в России?

Янтарный

Пионерский

Пионерский - уютный город-курорт, расположившийся в Калининградской области. Благодаря развитой инфраструктуре, здесь все приспособлено для отдыха семей с маленькими детками, пенсионеров, а также людей с ограниченными возможностями. На каждом шагу установлены специальные пандусы, игровые площадки, удобные лавочки, магазины, чистые пляжи и развлекательные зоны. В Пионерском можно посетить музей-подводную лодку, форт Денхофф, Кафедральный Собор и городской променад.

Куда поехать отдыхать в России?

Пионерский

Ставропольский край

Кисловодск

Кисловодск - крупнейший бальнеологический и климатический курорт Ставропольского края. Именно здесь находится более трети всех здравниц региона. В местные санатории приезжают отдохнуть всей семьей вместе с детьми. В Кисловодске можно посетить соляные пещеры, попробовать натуральные минеральные воды, искупаться в бассейне, провести время в парке Долина роз, прокатиться по канатной дороге и съездить к Медовым водопадам.

Куда поехать отдыхать в России?

Кисловодск

Ессентуки

Ессентуки - административный центр эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды, находящийся в южной части речной долины Подкумок. Свою известность город приобрел, благодаря соляно-углекислым источникам. Сюда приезжают подлечиться и просто отдохнуть телом и душой. Спокойная атмосфера, царящая в Ессентуках, помогает забыть о проблемах и насладиться сегодняшним днем. Множество здравниц и лечебниц расположились во всей городской территории. Самые известные:

  • Долина Нарзанов;
  • Жемчужина Кавказа;
  • Исток;
  • Целебный Ключ;
  • Родина;
  • Юность.

Куда поехать отдыхать в России?

Ессентуки

Железноводск

Железноводское городское поселение стоит на Ставропольской возвышенности, в предгорной области Большого Кавказа. Удачное расположение в экологически-чистой лесостепной зоне позволило построить множество санаториев и здравниц. За счет огромного количества зелени железноводский воздух насыщен кислородом. Местные минеральные источники обладают большим количеством активных аэроионов, помогающих вылечить различные дыхательные и гастроэнтерологические заболевания. Кроме лечебных источников, здесь можно посмотреть на некоторые достопримечательности: Курортный парк, Лермонтовский бювет, дворец Эмира Бухаровского.

Куда поехать отдыхать в России?

Железноводск

Осень

Валдай

Валдай - крохотный городок, находящийся в Новгородской области. Это до очарования милое местечко называют колыбелью России. Ведь именно здесь начинается исток самых крупных рек нашей страны: Днепра, Волги, Невы и Западной Двины. Осенью на Валдае невероятно красиво. Знаменитый национальный парк окрашивается в разнообразные оттенки желтого, красного и оранжевого, а многочисленные асфальтовые дорожки закиданы уже опавшей листвой. В это время года на Валдай приезжают насладиться тишиной и уютом, а также порисовать, сделать красивые фотографии и отдохнуть от суеты мегаполиса. Обязательно сходите в колокольный музей, Иверский монастырь и Собор Святой Троицы.

Куда поехать отдыхать в России?

Валдай

Псков

Псков - древнейший город Российской Федерации, стоящий в устье реки Великая. Уникальные архитектурные памятники и ансамбли, сохранившиеся со времен правления Иоанна Грозного, привлекают внимание туристов со всех мира. Наиболее популярными считаются: Кремль, Изборская крепость, Троицкий Собор и Псково-Печорский монастырь.

Куда поехать отдыхать в России?

Псков

Карелия

Карелия - регион-заповедник, богатый бескрайними лесами, болотами, скалистыми местностями, целебными источниками, озерами и бесчисленными реками. Осенний отдых в Карелии придется по душе любителям тишины и спокойствия. Именно в это время года карельская природа преображается и становится сказочной. Обязательно съездите в заповедник Кивач, горный парк Рускеала, Марциальный лечебный источник, а также остров Кижи, на котором находится знаменитый церковный комплекс, выполненный без единого гвоздя.

Куда поехать отдыхать в России?

Карелия

Ярославль 

Также в это время года туристы посещают старинный Ярославль, раскинувший свои просторы на обоих берегах великой реки Волги. Невероятно красивым местом города является Волжская набережная, которая пестрит золотисто-желтой листвой. Здесь тихо и умиротворенно. Ярославль - сказочное место. Главными достопримечательностями считаются: церковь Ионна Предтечи, Михайло-Архангельский храм, Вознесенская церковь, Кремль, театр имени Волкова.

Куда поехать отдыхать в России?

Ярославль

Зима

Нижний Баскунчак

Нижний Баскунчак - небольшой поселок в Астраханской области, который знаменит своим Богдинско-Баскунчакским заповедником. В состав заповедной зоны входят: гора Богдо, соленое озеро Баскунчак, бескрайние леса и просторы. Сюда приезжают любители зимней рыбалки и активного отдыха. В парке разрешается ставить палатки. Также можно разместиться в гостиничном комплексе, находящимся неподалеку.

Куда поехать отдыхать в России?

Нижний Баскунчак

Красноярск

Красноярск - столица крупнейшего сибирского региона. Зимой город превращается в настоящую зимнюю сказку. Преображаются не только архитектурные достопримечательности, но и природа. Массивные ели, покрытые снежными шапками, незамерзающий Енисей, а также шикарные виды, открывающиеся с различных смотровых площадок. Также вы можете доехать до Саянских гор, расположенных в 20 км от мегаполиса.

Куда поехать отдыхать в России?

Красноярск

Великий Устюг

Если вы хотите подарить своему ребенку немного волшебства, то обязательно посетите резиденцию дедушки Мороза в Великом Устюге. Небольшой уютный городок спрятался в лесах Вологодской области. Ежегодно сюда приезжают тысячи семей со своими малышами для знакомства с зимним волшебником.

Куда поехать отдыхать в России?

Великий Устюг

Танай

Танай - горнолыжный курорт и база отдыха, объединенные в одну территорию, расположившуюся в Западной Сибири между Кемеровской и Новосибирской областями. Спуск организован со склона горы Слизун. Это чудесное местечко завораживает своей первозданной нетронутой красотой. Здесь тихо и спокойно. Для повышения безопасности периодически проводятся снегоуплотнительные мероприятия. Для туристов созданы комфортабельные условия пребывания: небольшие уютные кафе, прокат спортивного инвентаря, трассы для катания на ватрушках.

Куда поехать отдыхать в России?

Танай

Весна

Республика Адыгея

Адыгея - дивный курорт, расположенный неподалеку от Черноморского побережья, на который лучше всего ехать весной. Так как в это время республика расцветает и превращается в большую цветочную поляну. Роскошные горные пейзажи и бесконечные лесостепи выделяют обильное количество кислорода, полезного для здоровья. Здесь вы можете пройтись по различным пешим маршрутам, посетить лечебницы и здравницы, попробовать местную кухню.

Куда поехать отдыхать в России?

Адыгея

Горно-Алтайск

Полюбоваться красотами Горно-Алтайска можно в южной части Алтайского края. Из-за непредсказуемости летней и зимней погоды рекомендуется приезжать сюда именно в весеннее время, так как температурный режим устанавливается на стабильной отметке в +3-10 С, комфортной для пребывания. Сюда приезжают для активного отдыха. Вблизи поселения находится Телецкое озеро, являющееся самым глубоким в стране. Также в туристический маршрут входит посещение горы Белухи и водопада Корбу.

Куда поехать отдыхать в России?

Горно-Алтайск

Сукко

Сукко - небольшой поселок в Краснодарском крае, находящийся между двух горных хребтов на побережье Черного моря. Если вы не любите жаркое палящее южное солнце, то приезжайте в Сукко именно весной. Погрейтесь под ласковыми солнечными лучами, подышите морской водой, послушайте пение птиц и просто отдохните от городской суеты.

Куда поехать отдыхать в России?

Сукко

Специально для вас мы составили список наиболее популярных и красивых мест нашей страны. Каждое из них рекомендуется к обязательному посещению. Счастливого путешествия!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях