Какой лучше выбрать ирригатор?

какой лучше выбрать ирригатор?

Сегодня все большее распространение получает такое устройство для ухода за полостью рта, как ирригатор. Он представляет собой устройство, которое через маленькое отверстие подает под напором жидкость. При помощи ирригатора можно значительно улучшить качество чистки зубов и полости рта. Многие люди, слышавшие о таком приспособлении, начинают задумываться о том, чтобы приобрести его. Но тут же перед ними встает ожидаемый вопрос: какой лучше выбрать ирригатор? На что следует обратить внимание, чтобы подобрать именно ту модель, которая оптимально подойдет в каждом конкретном случае?

Ирригатор для полости рта

Для того чтобы выбор был верным, необходимо первым делом изучить ассортимент и функциональные возможности этого устройства. Тогда легче будет понять, какой лучше выбрать ирригатор. Не лишним будет также предварительно узнать о возможностях этого прибора, его преимуществах и рекомендациях по использованию.

какой лучше выбрать ирригатор?

бывает стационарным и мобильным

Виды ирригаторов

Все ирригаторы сложно разделить на типы или виды. Они отличаются ценой, качеством и набором функций. Также существуют ирригаторы стационарные и мобильные. Такое разнообразие позволяет подбирать устройство как можно более точно для каждого конкретного случая, с учетом индивидуальных потребностей человека.

Ирригаторы бывают стационарные и мобильные. Первые из них работают от электрической сети или подключаются к водопроводу. Второй тип – переносные ирригаторы, которые работают автономно от батареек. Нельзя сказать, что какой-то один тип лучше другого. У каждого из них есть свои особенности, плюсы и минусы. Стоит их рассмотреть, чтобы было проще понять, какой лучше выбрать ирригатор. Стационарные устройства обладают большой мощностью, что способно обеспечить довольно сильный поток жидкости, а, следовательно, и более качественное очищение. У мобильных ирригаторов есть свои плюсы – их легко брать с собой в самолет, поезд, на дачу, в командировку, в поход и любое другое место. Они не зависят от наличия розетки или водопровода. Но при этом их мощность на порядок ниже, чем у стационарных устройств.

Набор функций в разных моделях ирригаторов может значительно отличаться друг от друга. Вообще, устройства могут иметь такие опции, как выбор насадок, мощность подачи воды, тип струи (различают монострую, микропузырьковую и пульсирующую струю). Теперь обо всем по порядку. Насадки могут быть для разных нужд – удаление мягкого зубного налета и очистка труднодоступных мест, массаж десен и языка, а также насадка-щетка. Все они могут иметь разный размер и форму. Какой лучше выбрать ирригатор, можно понять после определения своих потребностей и визуальной оценки устройства.

Какой должна быть струя воды? Моноструя постепенно уходит в прошлое, поскольку сейчас появляются ирригаторы более совершенные. Одни подают жидкость импульсно, что позволяет создать множество микроударов, которые обеспечивают легкое и быстрое очищение. Другие насыщают жидкость пузырьками кислорода, который уничтожает микробы. Некоторые модели имеют функцию изменения типа струи.

Немало людей, которые привыкли разумно распоряжаться своими деньгами. Для них в решении вопроса, какой лучше выбрать ирригатор, немаловажное значение имеет цена. Стоит отметить, что такого рода устройства в среднем стоят от 2000 до 6000 рублей. От стоимости зависит и качество изделия, и его функциональный набор. Рациональнее будет выбрать модель известной проверенной фирмы с минимальным необходимым именно вам набором функций. Такой ирригатор будет служить долго, и в обращении с ним не возникнет сложностей.

какой луше выбрать ирригатор?

Panasonic EW-DJ10, цена - 3000 рублей

какой лучше выбрать ирригатор?

Donfeel OR-880, цена - 2900 рублей

какой лучше выбрать ирригатор?

Philips Sonicare Airfloss HX8181, цена - 4500 рублей

какой лучше выбрать ирригатор?

Oral B OxyJet Professional Care, цена - 5400 рублей

какой лучше выбрать ирригатор?

Waterpik WP-100, цена 4800 рублей

какой лучше выбрать ирригатор?

Aquajet LD-A7, цена 2500 рублей

Рекомендации по использованию ирригатора

Прежде, чем отправиться в магазин, необходимо понять, как вы будете использовать новое устройство, и подготовиться к переменам. Существует такое мнение, что ирригатор может полностью заменить зубную щетку, но это не так. Качественный результат наступит только при комплексном подходе. Дело в том, что у этих двух приспособлений разный функционал. Обычная зубная щетка удаляет около 30 % загрязнений. Это то, что находится на самой поверхности и легкодоступно. Остальные 70 % очищаются при помощи ирригатора.

Общие рекомендации:

  • для полоскания использовать специальные жидкости;
  • при полоскании настоями трав жидкость необходимо тщательно процедить, иначе может возникнуть засор;
  • в ирригаторе лучше всего использовать фильтрованную воду;
  • гигиеническую процедуру необходимо проводить регулярно – 1 раз в день в течение 5–20 минут;
  • перед покупкой лучше всего проконсультироваться со стоматологом.

какой лучше выбрать ирригатор?

незаменимое устройство для людей, которые носят брекеты

Выбор ирригатора

Решение вопроса, какой лучше выбрать ирригатор, зависит от каждой конкретной ситуации. Например, если вы приобретаете устройство для всей семьи, то имеет смысл обратить внимание на модели с разноцветными насадками. Если у вас повышенная чувствительность десен или ирригатором будут пользоваться дети, то стоит выбрать устройство небольшой мощности или с возможностью ее регулировки. Часто ли вы путешествуете? От ответа на этот вопрос будет зависеть то, какой ирригатор подойдет вам больше – мобильный или стационарный.

Итак, правильный выбор можно сделать, только если учесть и взвесить особенности и потребности каждой семьи или отдельно взятого человека. Иногда придется пойти на какие-то компромиссы. Но все решаемо. Выбор ирригаторов довольно широк, поэтому каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Занозина 29 сентября, 2014  Ответить

    Никогда еще не слышала про такой прибор. Прикольно наверно так зубы чистить, открыл рот и жди пока тебе все там промоют. Поищу в магазинах такой ирригатор. Подарю мужу, а то он у меня знатный лентяй.

    • граватар
      клюковка 29 сентября, 2014  Ответить

      вы воможно не так поняли, но ирригатор не чистит зубы как таковой а всего лишь улучшает чистку, просто под напором струи удаляются частички пищи, которые мешают при чистке щеткой, у меня портативный иггиратор, в принципе я довольна приобретением. К слову электрические щетки очень повреждают эмаль зубов, никому не советую...

  • граватар
    Анна25 29 сентября, 2014  Ответить

    А я почему-то всем этим электрическим штучкам не доверяю. Была у меня электрическая зубная щетка, так мне казалось, что она не чистит зубы, а бережно стряхивает пыль. Здесь тоже боюсь разочаровываться.

  • граватар
    Вита 6 февраля, 2015  Ответить

    Я покупала ирригатор Aquajet LD-A7 на сайте УДАЛЕНО год назад, вот тут УДАЛЕНО, как видно из срока приобретения - пользуюсь я им уже довольно давно. Я обычно сначала очищаю ротовую полость ирригатором, а затем ещё раз обычной механической зубной щеткой, результат отличный! Зубные нити я не люблю, поэтому не пользуюсь ими.

  • граватар
    ВикторияГефти 20 февраля, 2017  Ответить

    С интересом прочитала про ирргигатор. Ухаживать за полостью рта нужно качественно,а у меня зубы растут довольно плотно и из-за этого есть склонность к образованию зубного камня. Думаю, этот прибор помог бы мне. Теперь подумаю, какой лучше выбрать ирригатор и где его купить.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях