Какой воск лучше для депиляции? (обзор)

Какой воск лучше для депиляции?

Одна из самых популярных процедур удаления нежелательной растительности на теле – это депиляция воском. Ее можно проводить в домашних условиях даже для такой чувствительной зоны, как бикини. Главное подобрать нужный косметический препарат, который не вызовет раздражения и эффективно удалит все волоски. В данной статье мы выясним, какой воск лучше для депиляции и приведем краткий обзор самых востребованных и качественных средств.

Общие сведения о процедуре

Лучший воск для депиляции

При выборе воска для депиляции внимательно изучите его состав. Компонентами должны выступать разные воски, смолы, парфюмерные отдушки, а также эфирные масла. Именно такой состав наиболее эффективен для процедуры, а также причиняет меньше боли во время ее проведения. Отметим, что смолы и воски могут быть и натуральными, и синтетическими. Принципиальной разницы в данном случае нет. Что касается масел, то они непременно должны быть натуральными. Дело в том, что в процессе удаления волос они работают как обеззараживающие и заживляющие компоненты, а уже после окончания процедуры – увлажняют эпидермис и делают его мягким.

Помимо этого, при выборе воска следует брать во внимание собственный тип кожи. На этикетке средства должна стоять соответствующая пометка, указывающая тип эпидермиса, для которого оно оптимально подходит. Особенности обработки могут отличаться для разных зон тела, эти моменты обозначены в инструкции по применению.

Лучшие восковые полоски для депиляции

Депиляцию можно проводить не только воском, но и восковыми полосками. Существует два вида полосок.

Бумажные полоски

Несомненным преимуществом бумажных полосок является приемлемая стоимость и простота использования. Как правило, в комплект включены специальные салфетки, которые помогают убрать с эпидермиса не только остатки средства, но и волоски. Отметим, что воспользоваться бумажной восковой полоской вы сможете только один раз.

Тканевые полоски

Специальные матерчатые приспособления имеют цену чуть выше, чем предыдущий товар, помимо этого, в комплект не входит воск, поэтому придется приобретать его дополнительно. Однако существенным плюсом тканевых полосок является то, что они предназначены для много разового использования.

Лучший способ нанесения воска

Важно знать не только, какой воск лучше для депиляции, но и то, каким способом лучше проводить процедуру.

Холодный способ депиляции

Холодную депиляцию выполнить легко в домашних условиях. Она не требует специальных навыков и умений и не занимает много времени. Для ее проведения используют бумажные восковые полоски. Их растирают в руках несколько минут, после чего разделяют на 2 половинки и приклеивают к проблемному участку эпидермиса. Отметим, что данную процедуру можно выполнять даже в зоне бикини. После того, как полоски приклеены к коже, по ним следует несколько раз провести рукой по направлению роста волос, после чего нужно резко дернуть против роста волос. Далее кожу нужно протереть специальной салфеткой, прилагаемой к этому средству.

Теплый способ депиляции

Данный способ также подходит для любого участка тела, в том числе для зоны бикини. Чтобы его сделать, вам потребуется воск и полоски, желательно тканевые. Данное средство нужно немного подержать под краном с горячей водой или интенсивно разогреть его руками. Далее воск необходимо положить на проблемную зону, поместить сверху полоску и дернуть против роста волос. После этого кожу нужно протереть влажной салфеткой.

Горячий способ депиляции

Горячий способ депиляции также может быть использован для области бикини, но выполнение его лучше всего доверить профессионалу. Дело в том, что в ходе проведения процедуры можно неверно определить температуру воска и из-за этого получить ожог. Следует знать, что субстанцию нужно подержать в кипящей воде, чтобы она приобрела подходящую температуру и лишь потом наносить на кожу. Однако воск теплый при прикосновении внутри может оказаться обжигающим, а поскольку он наносится деревянной палочкой, то это вы не почувствуете. Следовательно, в домашних условиях лучше всего использовать теплый и холодный способ депиляции.

Какой воск лучше для депиляции?

Депиляция: может проводиться посредством воска или восковых полосок; существуют холодный, теплый и горячий методы

Обзор восковых полосок

Veet

Данное средство пользуется большой популярностью у девушек. В этом нет ничего удивительного, так как приобрести его можно в любой аптеке или специализированном магазине по доступной цене. Оно эффективно борется с растительностью на теле и подходит для всех типов кожи, однако, его нельзя применять для ухода за зоной бикини.

Cliven

Эффективные и удобные полоски можно использовать даже для области бикини. В их состав входит миндальное масло, пчелиный воск и масло жожоба. Именно благодаря данным компонентам эпидермис после сеансов депиляции не страдает, а напротив становится мягким и эластичным.

Silium

Безопасные восковые полоски удаляют растительность со всех участков тела, в том числе с области бикини. Отметим, что многие девушки отдают им предпочтение ввиду наличия в составе алое вера. Именно этот компонент положительно воздействует на эпидермис, улучшая его состояние.

Byly

Авторитетный производитель разработал эти деликатно действующие восковые полоски для мягкого удаления волос с уязвимой области бикини. Следует выделить, что состав дополнен натуральными ингредиентами, это мята и экстракт зеленого чая, они гарантируют эпидермису смягчение и снятие воспаления. Пользователи свидетельствуют об отличных результатах депиляции благодаря наличию инновационного эластичного воска. Этот активный компонент захватывает мельчайшие волоски и повторяет очертания тела, что качественно очищает кожу от нежелательной растительности.

Чтобы домашняя процедура удаления волос на теле была эффективной и безопасной, важно знать не только, какой воск лучше для депиляции, но и то, как его правильно использовать. Мы надеемся, что советы, приведенные в статье, помогут вам выбрать подходящее средство и самостоятельно выполнить процедуру без каких-либо осложнений.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Львица 19 ноября, 2015  Ответить

    Ой, как подумаю про депиляцию, сразу неприятно становится. Сама пользуюсь полосками Cliven. Ими просто проводить процедуру и они не раздражают кожу. Горячим воском однажды очень сильно обожглась, поэтому теперь не пользуюсь этим средством.

  • граватар
    ЯСамаЯ 19 ноября, 2015  Ответить

    Я предпочитаю холодный способ депиляции. Использую для этого восковые полоски Veet. Их можно купить в каждой аптеке и пользоваться ими легко. После такого способа волосы на ногах долго не отрастают, а для всего остального лучше сходить в салон.

  • граватар
    Panther 19 ноября, 2015  Ответить

    Горячий способ депиляции наиболее эффективен, правда повозиться приходиться долго. Зато волосы после него долго не отрастают, поэтому я пользуюсь только им.

  • граватар
    MARGO 19 ноября, 2015  Ответить

    Совсем недавно я стала использовать восковые полоски Byly и они меня полностью устроили. Кожа после них становится гладкой и нежной. От одной процедуры до другой проходит примерно 2 недели, поэтому теперь я пользуюсь только этим средством.

  • граватар
    Calibri 19 ноября, 2015  Ответить

    MARGO, мне очень сложно подобрать средство для депиляции, потому что у меня чувствительная кожа. Мне, как и вам, понравились восковые полоски Byly. После их применения волосы не растут долго и раздражения на коже у меня не было. Теперь тоже только их использую.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях