Депиляция бикини воском: особенности процедуры

депиляция бикини воском

Очень многих волнует тема удаления нежелательных волос. Особенно это касается зоны бикини. Кожа там нежная и тонкая, поэтому, например, после бритья, там может возникнуть сильное раздражение. Из-за этого все стараются выбрать такой метод избавления от нежелательных волос, чтобы наслаждаться результатом без последствий. Давайте сегодня рассмотрим такую тему, как депиляция бикини воском.

Как сделать депиляцию бикини воском?

Депиляция бикини воском в салоне

О том, как избавиться от нежелательных волос с помощью воска, мы уже рассказывали в статье «Домашняя депиляция воском». Поэтому подробно о данном методе говорить не будем. Здесь мы расскажем, как делается именно депиляция бикини воском. Начнем с того, что выясним, как это происходит в салоне.

Для начала нужно выбрать хорошего мастера. Для этого либо посоветуйтесь со знакомыми, которые уже пользовались его услугами, либо посмотрите отзывы в интернете. Конечно, бывают и конкуренты, которые специально пишут негативные комментарии. Но вы смотрите на большинство отзывов. Порой бывает достаточно одного визита в салон, чтобы понять, насколько квалифицированный мастер. Обратите внимание на то, что на руках у него должны быть одеты резиновые перчатки, на кушетке должна лежать белоснежная простыня. Если все это есть, то значит, что в салоне соблюдаются правила гигиены, и вы можете довериться данному специалисту.

Далее обратите внимание на то, как происходит подготовка к процедуре депиляции бикини воском. Это очень важно. Мастер покажет вам, как он помещает воск в воскоплав. Кроме того, специалист должен обязательно применять новый шпатель. К сожалению, в некоторых салонах используют воск, который остался после предыдущей процедуры. Об этом будет свидетельствовать то, что воск был помещен в воскоплав без вас и в нем уже находился шпатель. Если вы посмотрите в емкость, то можете увидеть в ней волоски предыдущего клиента. Согласитесь, не очень приятно, когда вас смазывают воском с чужими волосами, особенно с интимными. Поэтому будьте внимательней. Такая предосторожность не случайна. Вы можете таким образом заразиться каким-нибудь заболеванием. А ведь вы в салон пришли совсем не за этим. Так что не нужно стесняться заглядывать в емкость с воском. И если у вас возникли подозрения, что это остатки, а не новый набор, тогда попросите его заменить, а в случае отказа просто покиньте салон.

Депиляция бикини воском в салоне длиться примерно 20 минут. Специалист должен предупредить вас о том, что пару дней нельзя загорать ни в солярии, ни под солнцем. Еще хочется сказать о том, что вы должны быть готовы к тому, что будет очень больно, если вы делаете восковую депиляцию первый раз. Потом будет легче. Боль не будет такой острой.

депиляция бикини воском

Депиляция бикини воском: необходимое требование - проверить салон на гигиену

Депиляция бикини воском в домашних условиях

Многие стесняются с данной проблемой обращаться в салон. Поэтому давайте выясним, как проходит депиляция бикини воском дома.

Вам понадобятся:

  • Очищяющий гель перед проведением депиляции.
  • Непосредственно сам воск для горячей депиляции.
  • Шпатель.
  • Масло, чтобы не было раздражения после процедуры.
  • Специальное средство, которое замедляет рост волос.

Для того чтобы депиляция бикини воском дома получилась, нужно, чтобы длина волос была примерно 7 мм, не меньше. В противном случае результат может вас не устроить. Если волосы длиннее, чем 7 мм, то подстригите их.

Перед началом процедуры обработайте зону бикини очищающим гелем. Далее нанесите заранее разогретый воск, используя шпатель, по росту волос. Перед тем, как это сделать, капните немного воска на руку, чтобы проверить его температуру. Это нужно для того, чтобы не обжечься и не получить ожог. Далее на воск положите кусок ткани. Выждите время, пока воск застынет. Затем возьмитесь за краешек и дерните против роста волос. Это нужно делать очень резко. Тогда боль будет меньше.

После этого зону бикини следует обработать любым маслом, которое способно успокоить кожу (например, эвкалиптовое). Далее нанесите средство, замедляющее рост волос.

Процедура завершена.

депиляция бикини воском

Депиляция бикини воском: подобным образом можно удалять волосы самостоятельно

Противопоказания к восковой депиляции бикини

Как и любая процедура, депиляция бикини воском имеет свои противопоказания:

  • Различные заболевания кожи. Сюда относятся все нежелательные высыпания.
  • Наличие ран, порезов, ожогов и т.д. Дождитесь того, пока все повреждения заживут и только тогда можно делать депиляцию. В противном случае вы рискуете усугубить ситуацию.
  • Доброкачественные и злокачественные опухоли.
  • Наличие родинок в обрабатываемой зоне.
  • Период вынашивания ребенка и период лактации.
  • Период менструации или гормональный сбой.

Если у вас есть что-то из всего вышеперечисленного, то от данной процедуры лучше отказаться. Или проконсультируйтесь со специалистом и проводите процедуру только после его разрешения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях