Крем для интимной депиляции

крем для интимной депилляции

Депиляция зона бикини очень щепетильное дело. Там очень тонкая и чувствительная кожа. Поэтому после удаления волос не редко можно наблюдать сильнейшее раздражение. Чтобы этого избежать, нужно подойти со всей ответственностью и правильно выбрать крем для интимной депиляции. Давайте разберемся, как это сделать.

Средства для депиляции бикини

Действие крема для интимной депиляции

Крем для интимной депиляции содержит такие активные вещества, которые ослабляют волосы. Следовательно, их потом без труда можно удалить, используя для этого специальную широкую лопаточку (штапель). Крем для интимной депиляции обычно воздействует на сам волос, а не на его корень. Но есть и такие, которые охватывают его полностью. Лучше выбирать именно их, так как, во-первых, после их применения не остается никаких следов (здесь имеются в виду черные точки), во-вторых, отрастающие волосы становятся мягкими.

Помимо этого, крем для интимной депиляции содержит в себе множество витаминов, масел и охлаждающих веществ. Все это помогает избежать раздражения и высыпания, как, например, после использования бритвы.

Также крем для интимной депиляции прост в использовании. Нужно просто шпателем положить его на интимную зону и равномерно распределить. Далее выждите время, которое указано в инструкции. После этого, используя тот же шпатель, уберите крем. Вы увидите, как легко удалятся все волосы. Только помните, что на упаковке должно быть указано, что это именно крем для интимной депиляции, а не для какой другой. В противном случае вы можете заработать сильнейшее раздражение, от которого потом будет слишком трудно избавиться.

Плюсы и минусы крема для интимной гигиены

Давайте сначала выясним все его преимущества:

  • Он оказывает бережное и нежное действие на кожу зоны бикини.
  • Делать депиляцию совершенно не больно. Чего нельзя сказать про восковые полоски.
  • Помимо того, что вы избавляетесь от нежелательных волос, вы еще и насыщаете кожу питательными веществами.
  • Крем для интимной депиляции не провоцирует возникновение зуда и высыпаний.
  • Чтобы сделать данную процедуру, не обязательно посещать салон. Вы и самостоятельно можете провести ее.
  • Депиляция делается очень быстро. А это значит, что вы сэкономите свое время.
  • Крем для депиляции стоит недорого.
  • Но, несмотря на все достоинства, есть у него и свои недостатки, а именно:
  • Возможна аллергия непосредственно на сам крем. Чтобы этого избежать, перед процедурой сделайте тест.
  • Депиляцию придется делать каждые два-три дня. Если восковые полоски надолго избавляют от волос, то здесь этого не произойдет, так как луковица остается внутри.

На полках магазинов представлено множество кремов для интимной депиляции. От такого выбора легко и растеряться, особенно, если раньше вы им не пользовались. Давайте разберемся, как правильно выбрать крем для интимной депиляции.

крем для интимной депилляции

Крем для интимной депиляции: всегда удаляйте волосы в зоне бикини вечером, чтобы на утро все раздражения прошли, так вы снизите риск появления более серьезных высыпаний от соприкосновения кожи с нижним бельем

Выбор крема для интимной депиляции

Выбирая крем, обращаем внимание на следующее:

  • Внимательно изучите этикетку. Как уже говорилось, если на ней просто указано, что это крем для удаления волос, то он вам не подойдет. Нужно, чтоб было обозначено, что это именно крем для интимной гигиены.
  • Проверьте сроки годности. Естественно, что просроченные кремы вам не подойдут. Также не следует приобретать товар, у которого срок годности близок к истеканию. Во-первых, вы можете его весь не использовать, во-вторых, сам состав может стать излишне агрессивен, а это может привести к сильнейшему раздражению.
  • Ориентируйтесь по цене. Если он подозрительно дешевый, то, скорее всего, крем не способен удалить все волосы, а воздействует только на небольшой пушок.
  • Посмотрите, что входит в комплект крема. Он должен состоять из самого средства, шпателя или губки, лосьона или масла, которые нужно применять после проведения процедуры.
  • Приобретайте его в тех торговых точках, в которых вы абсолютно уверены. Фирму также нужно выбрать проверенную.

Итак, крем приобретен, но, чтобы его применять, соблюдайте несколько правил.

Правила использования крема для интимной гигиены

  • Нельзя делать данным средством «глубокое бикини». Вы просто напросто можете нарушить себе микрофлору.
  • Не игнорируйте тест на наличие аллергической реакции.
  • Чтобы избежать нежелательное врастание волос, перед процедурой и через пару дней после ее сделайте пилинг, используя скраб.
  • Крем очень тщательно полностью смойте. Нельзя допускать того, чтобы хотя бы немножко средства осталось на коже.

После проведения процедуры нужно знать, как правильно ухаживать за зоной бикини.

Интимная гигиена после депиляции

Применяйте средства для смягчения кожи после депиляции. Делайте это ежедневно и не однократно. Это нужно делать потому, что коже потребуется дополнительная влага и питание. Эти средства должны продаваться в комплекте вместе с кремом. После проведения процедуры не загорайте в течение 24 часов.

Если вы будете соблюдать все рекомендации, то у вас не возникнет никаких проблем с использованием крема для интимной депиляции.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях