Окрашивание волос в домашних условиях: ошибки и советы

окрашивиние волос дома цвет волос ошибки окрашивания

Вы все-таки решились на окрашивание волос. Не забудьте и про правила этой процедуры, если запланировали ее дома, а не в салоне.

Советы для окрашивания волос дома

  1. Перед самым окрашиванием волос пройдите тест на чувствительность. Нанесите небольшое количество краски на внутреннюю сторону локтя и оставьте ее на час. Если не возникло никаких покраснений и жжения, то смело приступайте к процедуре.
  2. Краску лучше всего наносить с затылка, поскольку температура этой части головы ниже, и цвет волос может получиться менее насыщенным.
  3. Краску следует сначала наносить на корни, а затем уже распределять по всей длине. После того, как вы полностью нанесли краску, взбейте ее в пену и расчешите волосы расческой. Это гарантирует равномерность окрашивания волос от головы до кончиков.
  4. Если вы красите только отросшие корни, то за пару минут до смывания краски, также расчешите ее по всей длине.
  5. Краску нельзя передерживать. Ошибочно предположение, что от времени цвет волос станет только ярче и насыщеннее. На самом деле, в это время ваши волосы разрушаются и сушатся.
  6. Не жалейте воды, когда смываете краску. Убедитесь, что вы полностью смыли краску с головы.
  7. Никогда не окрашивайте волосы, если на коже головы имеются ссадины и ранки.
  8. Время беременности или менструации тоже не самый подходящий момент для смены цвета волос. В этот период в организме женщины происходят большие гормональные изменения, которые оказывают большое влияние на изменение натуральной пигментации волос.
  9. Исключите окрашивание волос и после химической завивки. Волосы после химзавивки очень нуждаются в покое и лечении. Пусть пройдет какое-то время, перед тем как вы снова подвергните их вредному воздействию. Специалисты утверждают, что двух недель будет вполне достаточно.

Ошибки при окрашивании волос дома:

  1. Никогда не полагайтесь на тот цвет, который вы видите на коробке с внешней стороны. Он не будет идентичным изображению, поскольку все волосы имеют свою собственную пигментацию, влияющую на результат. Чтобы понять, какой цвет волос вы получите после окрашивания, посмотрите на тыльную сторону коробки. Там всегда печатается палитра вашего исходного цвета волос и конечного оттенка после процедуры окрашивания.
  2. Не думайте, что краска не может повредить кожу лица и тела. Она содержит очень сильные красители и вредные вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Перед окрашиванием волос накройте плечи полотенцем, а на руки наденьте перчатки, которые идут в комплекте с краской.
  3. Перед сменой цвета волос не используйте различные кондиционеры и бальзамы. Они обволакивают волос невидимой пленкой, которая не дает красителям проникнуть в стержень. Рекомендуется даже голову мыть за день до окрашивания волос, чтобы на их поверхности не было свободных радикалов.
  4. Чтобы не разочароваться полученным цветом волос, выбирайте оттенок на два тона светлее или темнее своего природного. При выборе краски очень важно учитывать свой цветотип (цвет кожи, глаз, бровей). Радикальная смена цвета волос может привести к разочарованию. Вы можете потерять свою изюминку.

неудачное окрашивание волос знаменитости

Неудачное окрашивание волос: Бритни Спирс и Камерон Диаз явно старит черный цвет волос
неудачное окрашивание волос цвет волос знаменитости
Неудачное окрашивание волос: Ким Кардашьян и Кети Перри потеряли свою яркую внешность из-за светлого цвета волос

Учитесь на ошибках знаменитостей, которые тоже совершают модные промахи, кардинально изменив свою внешность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях