Как рассчитать день родов?

Беременность женщины в среднем длится  280 дней.

Срок ожидаемых родов можно рассчитать несколькими способами, однако точное определение родов  не всегда возможно, малыш может появиться на свет чуть раньше, или чуть позже. Это зависит от физиологии  будущей матери, от пола ребенка, как известно, мальчики рождаются на неделю позднее предполагаемого срока, и от других факторов.

Для определения вероятного срока родов необходимо знать дату последней менструации. Расчет производится следующим образом: от первого дня последней менструации отнимается три месяца и прибавляется семь дней. Например, если последние месячные начались 11 августа, следует от августа отнять три месяца - получается май (8-3=5). Затем к 11 мая прибавляется еще 7 дней, получается 18 мая. Вероятный день родов в этом случает - 18 мая.

Можно воспользоваться и другим способом. Если женщина точно знает, когда у нее произошло оплодотворение, для этого необходимо знать день овуляции, то к дню, когда было оплодотворение, нужно прибавить 280 дней. Получится предполагаемый день родов.

Во второй  половине беременности вероятный день родов можно высчитать еще одним способом, а именно, по времени, когда женщина почувствовала первые движения плода. Это бывает во второй половине беременности.  Ко дню, когда женщина почувствовала движение плода, следует прибавить еще 20 недель.

Помимо указанных способов, можно воспользоваться специальным календарем-диском, с ним вам не придется высчитывать месяцы. Для этого необходимо только помнить дату последней менструации.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Lenka 30 января, 2014  Ответить

    Спешу вас огорчить, но все эти впечатления полная чушь. День родов рассчитать невозможно, потому что никто не знает как будет протекать беременность. И даже если вы и примените к своей ситуации предложенную формулу, вероятность точного попадания 1 шанс из ста.

  • граватар
    Ника0610 12 ноября, 2016  Ответить

    А у меня другая история. Мой гинеколог смогла рассчитать дату родов в точности до 1 дня. Ровно в назначенный день, точнее еще с ночи предыдущего дня, я почувствоала легкие схватки, а к середине следующего дня родила, как и было рассчитано. И у многих знакомых роды начинались близко к высчитанным датам

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях