Женский блейзер: с чем носить? (фото)

женский блейзер

Блейзер вот уже многие годы не выходит из моды и позволяет создать любой стилистический образ, от строгой бизнес-вуман до гламурной светской львицы.

Что такое блейзер?

Блейзер – это что-то среднее между пиджаком и пальто. Этот предмет одежды, как правило, украшен металлическими пуговицами, накладными карманами и лацканами. Свободный крой блейзера придает ему особый шарм. Однако для каждой фигуры стоит учитывать свои особенности. Девушкам спортивного телосложения (широкие плечи и узкие бедра) стоит выбирать укороченные модели, слегка прикрывая бедра. Представительницам прекрасного пола с размера плюс подойдут более длинные блейзеры, которые должны наполовину закрывать бедра. Стройные модницы вольны выбирать все, что им понравится. Особенно стоит обратить свое внимание на блейзер в стиле «бойфренд», то есть очень свободного в крое и минимализированного на декоративную отделку.

На данный момент все большей популярностью пользуются модели из плотных тканей с блестящими лацканами в тон.

С чем носить блейзер?

Изначально, блейзерами называли красные фланелевые пиджаки специфического покроя, служившие некой формой для членов Кембриджского клуба «Леди Маргарет». Позднее, начиная с 1830 года блейзерами стали называть любые пиджаки для игры в теннис и крикет.

Сегодня блейзеры изготавливаются из различных материалов, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любых погодных условий. Длина рукава может варьироваться от ¾ до полноценного размера. Манжеты на рукавах могут отличаться от цвета всего изделия.

Блейзеры могут быть как однотонными, так и с красочным принтом. Это позволяет носить этот предмет одежды летом вместе с юбкой или платьем.

Эта вещь способна украсить даже самые простые джинсы и футболку, внеся определенную строгость вместе с элегантностью.

Многие модницы умудряются грамотно комбинировать блейзер с вещами (юбки и шорты) более короткими, чем он сам. Конечно, к такому наряду нужно подходить аккуратно, чтобы не выглядеть вульгарно, и все же он имеет право на жизнь.

женский блейзер

белый блейзер с цветочным принтом

женский блейзер

бежевый блейзер

женский блейзер

черный блейзер с укороченными рукавами

женский блейзер

белый блейзер

женский блейзер

оранжевый блейзер

женский блейзер

голубой блейзер

женский блейзер

зеленый блейзер

женский блейзер

в полоску

женский блейзер

зеленый блейзер

женский блейзер

черный блейзер с цветочным принтом

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях