С чем носить завышенные юбки? (фото)

С чем носить завышенные юбки?

Юбка с завышенной талией – это тот предмет женского гардероба, с помощью которого можно зрительно подкорректировать свою фигуру. Дело в том, что высокая линия талии стройнит и визуально вытягивает силуэт. Это особенно актуально в том случае, если есть потребность скрыть пару-тройку лишних килограммов, а также, если внешне хочется казаться выше, чем есть на самом деле. Однако для создания гармоничного образа нужно не только иметь юбку с завышенной талией, а также нужно уметь подобрать под нее одежду. Если же выбрать неверное сочетание, то вы рискуете подчеркнуть все свои недостатки и выглядеть нелепо. Именно поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, с чем носить завышенные юбки, а также узнаем, каких фасонов они бывают.

Общие сведения

История создания

Данный фасон юбки вошел в обиход еще несколько веков назад в период античности, а именно, в расцвет ампира. Девушки Древней Греции носили свободные одеяния с высокой линией талии, которая располагалась под грудью. Именно этот образ дизайнеры и взяли за основу создания данной модели.

Внешне данная юбка смотрится необычно и очень женственно и привлекательно. Она похожа на небольшое платье или же на юбку с корсетом.

С чем носить завышенные юбки?

модели карандаш черно-белая с укороченной кофточкой

Модели завышенных юбок

Юбка-карандаш

Существует множество вариантов моделей данного предмета гардероба и самый популярный из них – завышенная юбка-карандаш, длина которой доходит до колена. Такой фасон подчеркнет округлость бедер, поэтому его следует выбирать только в том случае, если данная часть тела у вас идеальна. Если же у вас слишком широкие бедра, то юбка-карандаш вам не подойдет, так как она сделает визуально их еще больше, чем есть на самом деле.

С чем носить завышенные юбки?

модели карандаш клетчатая с белой блузкой

С чем носить завышенные юбки?

модели карандаш черная с безрукавной блузкой

Юбка-тюльпан

Данная модель также актуальна в этом сезоне, как и предыдущая. Она имеет свободный крой в районе бедер, а в самом низу она сужается, что делает фигуру более привлекательной. Ее можно носить девушкам с любой фигурой, так как она может скрыть слишком полные бедра или наоборот сделать худые бедра более аппетитными.

С чем носить завышенные юбки?

модели тюльпан желтая и топ с коротким рукавом

С чем носить завышенные юбки?

модели тюльпан черная с темным топом на бретелях

С чем носить завышенные юбки?

модели тюльпан серая со светлым топом на бретелях

С чем носить завышенные юбки?

модели тюльпанс принтом и белоснежная блуза

Юбка-трапеция

Как правило, длина завышенной юбки-трапеции доходит до колена. Свободный крой помогает скрыть несовершенства фигуры, поэтому данную модель можно носить девушкам с аппетитными формами.

С чем носить завышенные юбки?

трапеция длины миди темно-синяя счерным безрукавным топом

С чем носить завышенные юбки?

трапеция мини черная в косую клетку со свободной блузкой

Юбка-макси

Завышенная юбка может иметь длину макси разного покроя. Это может быть как прилегающий силуэт, подчеркивающий всю красоту стройной фигуры, а можете быть свободный крой, который поможет визуально стать стройнее.

Отметим, что юбка с завышенной талией идеально подойдет девушкам с фигурой прямоугольник, так как она выровняет пропорции, а также девушкам с небольшим ростом, так как визуально она добавит несколько сантиметров к росту.

С чем носить завышенные юбки?

макси черная с разрезом и черно-белый топ

С чем носить завышенные юбки?

макси плиссе розовая с синим топом

С чем носить завышенные юбки?

макси черная со свободным черно-белым топом

С чем носить завышенные юбки?

длинная плиссе коричневая с нейтральным безрукавным топом

Ткани для завышенных юбок

Юбки с завышенной талией могут быть сшиты из любых тканей, однако в этом сезоне особой популярностью пользуется кружево. Из него можно выполнить модель как прилегающего силуэта, так и свободного кроя. Помимо этого допускаются и другие ткани, главное, чтобы они были натуральными. Это может быть хлопок, шерсть и т.д.

С чем носить завышенные юбки?

плиссе максинежно-розовая с пиджаком и ботинками

С чем сочетается юбка с завышенной талией?

Если вы думаете, с чем носить завышенные юбки, то, прежде всего, вам следует обратить внимание на облегающий верх. Именно такое сочетание будет идеально смотреться в данном случае. Отметим, что вы можете выбрать любой вариант верха – блузки, рубашки, топы, футболки, майки, кофты водолазки, джемпера, пиджаки, жакеты и т.д. Главное, чтобы они плотно прилегали к телу. Только тогда образ будет гармоничным и привлекательным. Что касается верха свободного кроя, например, туники, просторные джемпера, блузки, пиджаки и т.д., то от них вам следует отказаться, так как они совершенно не сочетаются с завышенной юбкой и вы будете выглядеть нелепо в таком одеянии.

С чем носить завышенные юбки?

миди из денима с белой рубашкой

Что касается обуви, то в данном случае уместно будут смотреться туфли, босоножки, ботильоны и сапоги на каблуке. Отметим, что сапоги не должны быть слишком высокими, так как они не подходит под данный фасон юбки, если длина ее доходит до колена. Именно поэтому с такой юбкой не следует носить ботфорты. Если же вы не привыкли носить обувь на каблуке, то вы можете выбрать модели на плоской подошве, но они должны быть изящными и женственными, чтобы не разрушить образ. От спортивной обуви в данном случае следует отказаться, так как она совершенно не сочетается с завышенной юбкой, если говорить о классическом варианте ее исполнения. Если же вы выберете юбку-макси с завышенной талией из легкой ткани, то можете даже подобрать под нее кеды или кроссовки, так как модная тенденция этого сезона ориентируется на удобство, поэтому допускает сочетание разных стилей.

С чем носить завышенные юбки?

длинная с цветочным принтом и нейтральной майкой

Зная, с чем носить завышенные юбки, вы сможете создать привлекательный образ, а также скорректировать свою фигуру. В данной статье вы найдете примеры того, как это сделать. Также вам следует полагаться на свои внутренние ощущения, которые подскажут вам, какой вариант одежды сделает вас более привлекательной и изящной.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Людмила77 19 ноября, 2015  Ответить

    Подобрать удачное сочетание одежды, на самом деле, очень сложно. Я, например, думала, что блузка подходит ко всему, даже к юбке с завышенной талией. Теперь придется пересматривать гардероб.

  • граватар
    Calibri 19 ноября, 2015  Ответить

    Наряд на 9 фото тронул задушу. Очень хочется приобрести именно такую юбку с завышенной талией и топ. Это сочетание подчеркивает тонкую талию и вообще смотрится очень сексуально, но в то же время сдержанно. Как только встречу что-то похожее, сразу куплю.

  • граватар
    NickOL 19 ноября, 2015  Ответить

    Завышенная юбка - карандаш с блузой с коротким рукавом хорошее решение для офиса. Строго и элегантно, как раз для меня.Под такой наряд подойдут классические туфли - лодочки на шпильке.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 19 ноября, 2015  Ответить

    Не всем подходят обтягивающие футболки, топы, блузки и т.д Сзади они подчеркивают все складки на спине. Что же тогда, отказаться от завышенной юбки? Может кто-то подскажет выход?

  • граватар
    Мария Кук 19 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, задача завышенной юбки - это подчеркнуть тонкую талию. Есть много других фасонов, которые подходят полненьким. Тогда и одежду под них подобрать будет проще.

  • граватар
    Мария 24 апреля, 2017  Ответить

    А как же уличный стиль? Я могу, в таком случае, надеть юбку с завыш. талией и XXL футболку(при родном S) ? Ведь в настоящее время это модно достаточно...?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях