С чем носить полоску? (фото)

с чем носить полоску

Полоска никогда не выходит из моды. Этот принт давно стал классикой, но к выбору полосатой одежды стоит подходить очень аккуратно.

Ни для кого не секрет, что одежда в полоску может выгодно подчеркнуть фигуру ровно настолько, насколько она может ее и испортить. Вечный вопрос «с чем носить полоску?» мы попытаемся развенчать сегодня.

Полосатый принт идет всем представительницам прекрасного пола вне зависимости от возраста и комплекции. Однако полосатый принт в каждом отельном случае нужно подбирать разный.

Одежда в полоску: как правильно выбрать?

Полосатый принт – коварен и неоднозначен. Конечно, если вы девушка модельной внешности, то вы практически не рискуете навредить своим пропорциям. А вот если вы особа с размерами плюс, то вам нужно учесть некоторые особенности полосатой одежды:

  • Горизонтальная полоска вытягивает силуэт вширь. Поэтому если у вас и так массивная грудь или бедра, то такой вариант не ваш. Если же вы, напротив, хотите придать объем определённым местам, то горизонтальная полоска поможет вам в этом. Причем чем шире полоска, тем сильнее будет визуальный эффект.
  • Также горизонтальный принт визуально сглаживает диспропорции между верхом и низом. Если у вас узкие плечи и грудь, но пышные бедра, то горизонтальные линии скорректируют силуэт.
  • Если вы хотите добавить объем только, например, в область груди и бедер, то выбирайте такую одежду, где полосатый принт будет только на этих местах.
  • Вертикальная полоска вытягивает силуэт. Как раз-таки это вариант очень подходит представительницам прекрасного пола с размерами плюс. Хотя таким барышнях все же стоит избегать слишком крупных полос. Они лишь сделают вашу фигуру тяжелой и грузной. А вот стройный девушкам можно выбирать одежду с вертикальными линиями любой ширины.
  • Многим из нас знакома проблема отсутствия талии, и это касается как полных, так и стройных девушек и женщин. В этом случае вам помогут диагональные полоски. Причем большего эффекта помогут добиться полосатый принт, сужающийся с талии.
  • Очень высоким девушкам стоит отказаться от вертикальной полоски, она только усугубить особенности данного типа фигуры.
  • Представительницам прекрасного пола со спортивным или прямоугольным типом фигуры полосатый принт добавит женственные очертания.
  • Вне зависимости от того, какую полоску вы выбрали, важно, чтобы она не натягивалась на теле. Это одно из главных правил такой одежды. Слишком облегая какую-нибудь часть тела, этот принт деформирует ее, создавая дисгармонию в силуэте.

Мы рассмотрели особенности полосатого принта, теперь перейдем к вопросу, с чем носить полоску.

Одежда в полоску: модные образы

Комплект с полосатым верхом

Полосатый принт может присутствовать на любом предмете гардероба. Чаше всего это топы, джемперы, блузки. Любой принт требует к себе внимания при выборе всего наряда. Как мы писали ранее в статьях «Цветочный принт в одежде: с чем сочетать?» и «Этнический и геометрический принт: как правильно сочетать?», любой принт лучше всего смотрится с одеждой простой и однотонной. Безусловно, рисунок можно сочетаться с другим рисунком, но на это нужно мастерство, которым не все обладают.

Для того чтобы не ошибиться в выборе, остановитесь на вещах одного цвета или дениме.

Самый классический вариант – это полоска и джинсы. Разнообразить образ помогут цветные аксессуары, например, яркая маленькая сумочка, массивный браслет или цветная обувь.

Очень привлекательно смотрится ансамбль из полосатого верха и ярких брюк. Если погода прохладная, то поверх можно надеть однотонный тренч или пальто.

Ни для кого не секрет, что этот принт отлично подходит для любого сезона. На его основе можно создать не только летние образы, но и прекрасный осенний комплект. Особенно хотелось бы выделить ансамбль с черными кожаными брюками, белым джемпером в темную полоску и ярким полосатым пальто. Однако, если вы не уверены в своих силах подобрать подобный вариант, лучше выбирайте однотонное пальто.

На лето вы можете сочетать полосатые блузки с шортами. Балетки или босоножки на танкетке придадут образу легкость и привлекательность. С этим образом вы можете экспериментировать сколько угодно.

с чем носить полоску

полосатый джемпер и яркое пальто

с чем носить полоску

топ в широкую полоску

с чем носить полоску

полосатый джемпер и синий пиджак

с чем носить полоску

полосатый топ и коралловые шорты

с чем носить полоску

джемпер в полоску и красное пальто

с чем носить полоску

джемпер в красную полоску

с чем носить полоску

полосатый джемпер и полосатое пальто

с чем носить полоску

полосатая футболка и юбка в горох

Комплект с полосатым низом

Полоска хорошо смотрится на юбках. Для вас также доступны юбки с узкими горизонтальными или вертикальными полосками, и юбки с широкими полосами. Модели в стиле «колокольчик» визуально придают объем в бедрах, поэтому их лучше выбирать стройным девушкам. В этом случае подчеркните точенность своей фигуры облегающим топом.

Очень оригинально смотрится юбка-карандаш с полосатым принтом. Как мы писали ранее, обтягивающая одежда лишь увеличивает эффект от полоски, но сочетание горизонтальных и вертикальных линий полностью это исключает. Оживляет весь образ – яркая коралловая блузка. Такой комплект можно носить летом в офисе.

с чем носить полоску

пышная короткая юбка в полоску

с чем носить полоску

юбка-карандаш

Полосатые платья

Будьте аккуратны с полосатыми платьями. Лучше всего они подходят для отдыха. Длинные платья в полоску напоминают морской стиль, который, как правило, снова входит в моду в летний сезон.

Короткое платье с полосатым принтом можно украсить аксессуарами на морскую тематику. Это может быть красивое ожерелье из ракушек и яркой морской звезды.

с чем носить полоску

длинное полосатое платье

с чем носить полоску

короткое полосатое платье

Надеемся, вопрос «с чем носить полоску?» для вас решен. На самом деле, не стоит бояться подобных принтом. Да, при всем своей коварстве, они также могут создать очень привлекательный и эффектный образ. Не забывайте про наши советы и вы, наверняка, найдете себе вещь по душе и фигуре.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях