Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

А вы следите за именитыми бьюти-блоггерами? В нашем обзоре приведены гуру индустрии красоты. Вы сможете взять с них пример. Ознакомьтесь с основными рекомендациями, чтобы уверенно встать на путь красоты и обрести популярность.

Путь бьюти-блоггера

С чего начать?

Как показывает практика известных бьюти-блоггеров, стоит стартовать с выбора тематики. Определитесь, на чем именно вы будете специализироваться. Вы должны хорошо разбираться в теме и иметь безупречную внешность, чтобы ваш имидж и знания притягивали поклонников.

Возможно, вы будете тестировщиком косметики, изобретателем занимательных лайфхаков красоты. Можете раздавать советы по ежедневной и праздничной укладке волос, показывать технику создания причесок. Или делайте обзоры косметики от разных авторитетных брендов. Подойдет любая тематика, которая вас привлекает, в том числе и очень узкая.

Ваше дело должно иметь удачное название, его тоже надо дать в самом начале пути. Это может быть ваше имя. Главное, чтобы название было благозвучным и запоминающимся. Наименование странички должно ассоциироваться либо с отраслью вашей деятельности, либо с вами как личностью.

Если кроме прочих площадок, у вас будет собственный сайт, то вначале придется определиться с хостингом и подобрать звучное доменное имя.

Вы должны работать не хаотично, а по детализированному и заранее обдуманному плану. Например, ваше направление - это написание уникальных статей по теме красоты. Список ваших тем должен быть составлен вперед примерно на месяц, чтобы трудиться без отрыва от процесса. Аналогично продумывайте посты, видео и фото. Все это значит, что начать необходимо с планирования.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

блог о красоте можно вести В Контакте, Инстаграм, Ютуб или на собственном сайте

Стратегия

Важно грамотно подойти к своему делу, чтобы оно гармонично развивалось и приносило в будущем плоды. Не стоит отчаиваться, что у молодого блога-сайта или аккаунта в соцсетях мало подписчиков. По мере того, как вы будете добавлять качественный, востребованный и хорошо оформленный контент, армия поклонников разрастётся. Хорошо, если вы снимаете свои видео и фото на профессиональную камеру, пишете интересные посты и добавляете заманчивые заголовки.

В разработке стратегии и создании правильного имиджа вам помогут специалисты, которых несложно найти в сети. С самого начала настройтесь на позитивный диалог с аудиторией, отвечайте на вопросы и вовремя вносите все изменения.

Готовьте только уникальный и полезный контент. Когда заканчиваются идеи и иссякает вдохновение, но необходимо добавить свежего материала, прямо спросите зрителей о том, что они хотели бы увидеть на вашем блоге. Если вы проявите настойчивость и не свернете с пути, то вас ждет успех.

Важно правильно подобрать площадку для вашей деятельности. Вариантов сегодня предостаточно. В телеграм и фейсбук удобно публиковать тексты. В Инстаграм вы сможете максимально привлекательно разместить фотографии с объемными описаниями и хэштегами.

Выкладывайте на Ютуб ваши лайфхаки, уроки красоты, обзоры косметики и другие полезные видеоролики. На вашем личном сайте вы можете размещать любой контент - статьи, видео, фото, ваши контакты и предложения.

Развитие блога

Не рекомендуем вам ограничиваться работой только с Инстаграм, несмотря на широкую популярность этой социальной сети. Такой подход тоже допустим, но можно пойти дальше. Стремитесь заявить о себе в разных местах, чтобы собрать хорошую публику. И все же уделяйте качественной раскрутке вашего Инстаграм много внимания. Важно, чтобы у вас была настоящая популярность, сразу откажитесь от сомнительной накрутки. Большой приток аудитории вам обеспечит то, что вы будете прогрессировать на глазах у людей, выкладывать все более увлекательные материалы и тепло общаться с публикой.

Не пренебрегайте разработкой собственного сайта, привлеките для этого специалистов, если потребуется. А также учитесь эффектно выглядеть перед камерой, осваивайте оратроское искусство, чтобы уверенно вести свой видео блог на Ютубе.

Имидж

У вас должна быть изюминка. Фото и видео снимайте в едином узнаваемом стиле. Используйте красивый или белый фон, самую качественную аппаратуру. Не пренебрегайте вопросом хорошего освещения. Такой подход выделит вас из массы непрофессионалов и создаст стойкий авторитет в мире красоты.

Со временем вы заметите, что ваша работа полезна людям, они охотно делятся постами и ставят лайки.

Реклама

Вложите средства в рекламу вашего блога красоты. Обширный пиар позволит вам стать популярнее.

А также необходимо ненавязчиво разместить на вашем блоге чужую рекламу. Возможно, предложения будут поступать от производителей косметики, средств для ухода за волосами. Знаменитым блоггерам нередко присылают продукцию, чтобы они пробовали ее на себе и рассказывали об этом, добавляя популярности этим брендам.

Тщательно сортируйте рекламные предложения и отметайте не подходящие, чтобы оставаться в тренде и иметь уважение аудитории. Отзывайтесь хорошо только о той продукции, которая вам действительно понравилась в применении. Будьте откровенны со своей публикой и она это обязательно оценит.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

среди бьюти-блоггеров высокая конкуренция, поэтому для сбора большой аудитории нужно выкладывать в сеть много качественного видео, фото и текстового контента

Виды бьюти-блогов

Наверняка, вы заметили, что блоггеры красоты сильно отличаются друг от друга, так как каждый имеет свою специфику. Укажем основные виды деятельности бьюти-блоггера, чтобы вам было из чего выбрать.

Блоги о искусстве макияжа

Следующие блоггеры воспринимают мейкап как искусство и отличаются творческим взглядом:

  • Исамайя Френч;
  • Маша Ворслав;
  • Пэт Макграт;
  • Катя Горелова;
  • Рути Барон;
  • Холли Олдаус;
  • Мин Ким;
  • Грета Агацци;
  • Томас де Клювер.

Контент пронизан трендами, взятыми со свежих модных показов. Помимо косметики, используется сусальное золото, полиэтилен, нити, сухие цветы, наклейки. На фото и видео царят радужные принты, авангардные идеи и композиции с театральным гримом.

Блоги-миллионники

Существуют умеренно и ультрапопулярные блоггеры. Например, эти личности пользуются особым успехом, и их аудитория давно измеряется миллионами:

  • Сондос Аль-Каттан;
  • Никки де Ягер;
  • Елена Крыгина;
  • Ling.kt;
  • Ксения Воротова;
  • Ниани Лебаджоа;
  • GlambyMeli.

Если хотите всегда быть в тренде и получать самую авторитетную информацию, то следуйте за ними. Эксперты рассказывают о разных видах макияжа, объясняют каждую деталь и тестируют новейшие элитные косметические средства.

Дрэг-квин

Направление дрэг-квин является субкультурой, посвященной разработке цельных стильных образов, а не только мейкапу. Отличный источник идей праздничного оформления внешности. Вот примеры блоггеров, которые работают в этом направлении:

  • Тайла Макдональд;
  • Чеддер;
  • Саша Велюр;
  • Ким Чи;
  • Эва Янг;
  • Боб;
  • Аквария.

Мужские блоги

Список блоггеров, которые имеют от миллиона поклонников и создаются мужскими руками:

  • Куинтон Уэст;
  • Колтон Нельсон;
  • Сергей Остриков;
  • Габриэль Риос.

Оказывается, представители сильного пола тоже способны доходчиво и занимательно рассказать о косметике. Среди мужчин распространено создание идеальных стрелок, контуринг и участие в флешмобах. Визажисты повествуют о тонкостях декоративного мейкапа и лучших продуктах.

Блоги о бодипозитиве

Блоги красоты органично сочетаются с новыми прогрессивными блогами в стиле бодипозитив. Авторы отличаются тягой к нераскрученным брендам косметики и игнорированием продукции, тестируемой на животных. Они делают простой в исполнении и лаконичный макияж, который годится для обычной жизни и доступен каждому. Некоторые блоггеры также затрагивают вопросы охраны окружающей среды, осознанного потребления ресурсов и стремления к минимализму.

Например, бодипозитив продвигают эти блоггеры:

  • Оливия Сэйдж Таллис;
  • Жанна Тью;
  • Адэль Мифтахова;
  • LaMadelynn;
  • Nadine;
  • Това Томико.

Топовые российские бьюти-блоггеры

Сергей Остриков

Этого блоггера называют первооткрывателем в своем деле, ведь он первый мужчина, который взялся за ведение бьюти канала. В Инстаграм можно увидеть интересные посты на тему косметики. Блоггер демонстрирует читателям на себе, как пользоваться декоративной косметикой, а также пробует уколы красоты ботокс.

Используя богатый и разнообразный контент Сергея Острикова, можно получить представление о мире косметики. Вы будете легко ориентироваться при выборе косметики и совершать безошибочные покупки. Благодаря своей полезной деятельности, Сергей Остриков собрал огромную аудиторию. Например, в Инстаграм у него уже свыше 46 тыс. подписчиков. Количество поклонников на Ютубе - от 12 тыс.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Сергей Остриков

Мария Вэй

Мега-популярный бьюти-блоггер Мария Вэй притягивает поклонников своим позитивным настроем. У этой девушки душевная и приятная манера ведения обзоров. Благодаря ей подписчики получают много актуальной информации о свежих трендах в мире красоты и учатся делать макияж как у знаменитостей.

Вместе с Марией Вэй вы узнаете все тонкости нанесения мейкапа в домашних условиях. Она рассказывает о средствах, разных техниках и ошибках макияжа, и показывает все наглядно. В Инстаграм Мария Вэй накопила свыше 4 млн подписчиков, такой же успех и на Ютуб.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Мария Вэй

Елена Крыгина

Очаровательную и энергичную Елену Крыгину и называют ведущим российским специалистом в индустрии красоты. У 30-летнего блоггера богатый опыт в области визажа и есть достойные проекты. Найдите канал Елены Крыгиной на Ютубе и подпишитесь, чтобы регулярно видеть в своей ленте интересные новости о свежих тенденциях макияжа. Этот видео блог имеет свыше 700 тыс. подписчиков.

Вы узнаете из обзоров, как легко и красиво краситься для разных жизненных ситуаций. Некоторые ролики уже набрали несколько млн просмотров. В Инстаграм можно найти аккаунтов Елены Крыгиной, где свыше 600 тыс. подписчиков.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Елена Крыгина

Анна Шульга

Если хотите вдохновения и море полезной информации, то следите за обновлениями этого блоггера. Анна Шульга увлекательно повествует о лучших лайфхаках, материнстве, прическах и макияже. Она умеет быть красивой и научит этому вас. В ее арсенале много разных техник, в том числе и нестандартных. Например, ролики о применении скотча набрали больше миллиона просмотров.

Мисс Анна некоторое время жила в Новой Зеландии. Количество поклонников на Ютуб - от 600 тыс., ее Инстаграм набрал 100 тыс. подписчиков.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Анна Шульга

Мария Вискунова

Стильная и неординарная личность Мария Вискунова делится своей житейской мудростью и самыми серьезными приемами макияжа. Эта блоггерша имеет уникальную, доведенную до идеала внешность, потому что знает толк в красоте.

Вместе с Марией Вискуновой вы изучите топовые косметические средства и все нюансы макияжа для разных случаев. Ее Инстаграм аудитория более 1 млн человек, ролики на Ютуб смотрят почти 300 тыс зрителей.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Мария Вискунова

Топовые американские бьюти-блоггеры

Bethany Mota

Современный знаменитый блоггер Bethany Mota создаёт свой уникальный контент в Калифорнии и имеет поклонников из разных точек мира. Узнайте из первых уст о правильном макияже и лучших укладках волос.

Подписчики следят за событиями в повседневной жизни блоггера. Это красивая и позитивная девушка, с которой многие берут пример. Также можно узнать об интересных продуктах красоты от ведущих производителей. По последним данным, Инстаграм аккаунт Bethany Mota имеет 5 млн подписчиков, а на Ютуб ее смотрят больше 10 млн человек.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Bethany Mota

Fleur De Force

Яркий пример модного косметического блоггера, широко известного в Великобритании - Fleur De Force. Девушка трудится над видео роликами о красоте и стиле уже несколько лет.

Автор блога - истинная красавица, поэтому за ней с удовольствием следуют подписчики и их количество постоянно растет. Сейчас в Инстаграм накопилось большее 800 тыс. поклонников, видео на Ютуб смотрят от 1 млн человек.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Fleur De Force

Vivianna Does Makeup

Обязательно обратите внимание на аккаунт Vivianna Does Makeup, где собрано немало достойных материалов по теме красоты. Советы от симпатичной и молодой блоггерши делают уход за внешностью приятным и лёгким.

Просмотрите детальные обзоры косметики, чтобы почерпнуть знания. Блоггер хорошо разбирается в одежде и регулярно делится с подписчиками самыми интересными рекомендациями. В Инстаграм блоггерша набрала почти 400 тыс подписчиков, на Ютуб ее смотрят более 400 тыс. людей.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Vivianna Does Makeup

Tati

Удивительно красивая блоггерша Tati считается гуру в мире моды и красоты. Новые материалы выходят очень часто, что нравится фоловерам. Бьюти блоггер специализируется на новинках косметики. Многие продукты она уже попробовала на себе. Весь рынок косметики у вас перед глазами.

Tati показывает, как делать красивые прически и раскрывает главные секреты хорошего макияжа. Ютуб канал собрал внушительную аудиторию, число подписчиков давно перевалило за 3 млн. В Инстаграм Tati читают более 1 млн человек.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Tati

Tanya Burr

Ультра-популярный блоггер красоты из Британии Tanya Burr в своих видеоматериалах показывает, как надо наносить макияж, делает это профессионально, поэтому ей можно доверять. В роликах интересные гости, довольно раскрепощенная дружеская атмосфера.

Эксперта бьюти-индустрии часто приглашают на светские мероприятия. Tanya Burr собрала в Инстаграм аудиторию больше 3 млн подписчиков, примерно столько же зрителей ее смотрят на Ютуб.

Как стать бьюти-блоггером – истории успеха популярных блоггеров России и США

Tanya Burr

Быть бьюти-блоггером модно и перспективно. Публикация в интернете материалов на тему красоты может стать не только увлекательным хобби, но и высокодоходным бизнесом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях