Что делать, если кожа на шее дряблая?

Что делать, если кожа на шее дряблая?

Старение и увядание кожи - процесс неизбежный. Но грамотный регулярный уход поможет сохранить кожу подтянутой надолго. Для этого существует множество различных методик и косметических средств. Желательно не останавливаться на чем-то одном, а подобрать для себя комплекс мер. Имейте в виду, что если кожа на шее дряблая, то это было вызвано рядом неблагоприятных факторов. Устраните их, и вы быстрее достигните желаемых результатов.

Причины преждевременного старения

Образ жизни и привычки

Кожа на шее очень нежная и чувствительная. И она при неблагоприятных условиях может быстро потерять эластичность и упругость. Больше всего здесь имеет значение образ жизни и рацион питания. Недостаток в пище витаминов и минеральных веществ, наличие вредных привычек и даже недосыпание отражаются на здоровье кожи. Она не только становится дряблой, но и приобретает нездоровый цвет. На шее могут появиться глубокие морщины и покраснения.

Чтобы избежать неприятных явлений, нужно всего лишь изменить свои повседневные привычки. Сразу сделать это бывает непросто, поэтому действуйте постепенно. В первую очередь откажитесь от курения и излишнего потребления алкоголя и крепкого кофе. Затем начните вводить в свой рацион больше свежей натуральной пищи и поработайте над режимом дня. Вечеру перед телевизором предпочтите прогулку на свежем воздухе.

Неблагоприятные погодные условия

Для кожи одинаково опасны, как жара, так и мороз. Кроме того, в зимний период на нее пагубно влияет иссушенный радиаторами отопления воздух. Поэтому так важно обеспечить защиту, особенно если кожа на шее дряблая. В теплое время года старайтесь не пребывать слишком долго под палящими солнечными лучами. Зимой обязательно защищайте шею шарфом. И круглый год используйте питательные и увлажняющие кремы.

Неправильный уход

Поскольку кожа шеи нежная, то за ней необходим особый мягкий уход. Если при мытье вы используете жесткую мочалку и сильно трете, то риск раннего старения неизбежно повышается. Усугубляет положение неправильный выбор моющего средства. Здесь лучше использовать не обычное щелочное мыло для тело, а мягкую пенку, например ту, которую вы применяете для умывания лица.

Заболевания

Некоторые внутренние расстройства могут отражаться на состоянии кожи. В первую очередь страдает именно шея. Чаще всего нарушения связаны с пищеварительной системой. Поэтому при наличии прочих тревожных симптомов лучше всего своевременно пройти обследование.

Распознавание причины дряблости поможет быстро решить проблему и правильно подобрать комплекс средств. Поэтому уделите данному вопросу должное внимание и переходите к активным действиям.

Что делать, если кожа на шее дряблая?

Кожа на шее: может преждевременно стать дряблой по разным причинам, здоровый образ жизни и бережный уход - помогают вернуть тонус

Уход за дряблой кожей шеи

Чтобы кожа стала более эластичной и подтянутой, начните повседневно ухаживать за ней. Даже несколько минут в день пойдут на пользу. Эффективнее всего действует сочетание физических упражнений с массажем и применением косметических средств.

Специальные упражнения

Как для мышц, так и для кожи шеи будут полезны круговые движения, наклоны, вытягивание и повороты. Делайте их каждое утро после пробуждения, можно даже не вставая с кровати. Главное - держать спину прямо и действовать мягко, не торопясь. Повторяйте каждое упражнение 5 - 10 раз, начиная с самого малого количества. Весь комплекс займет всего несколько минут.

Самомассаж

Полезно 1 - 2 раза в неделю баловать себя массажем. Он подарит приятные ощущения и благотворно скажется на состоянии кожи. Главное - соблюдать осторожность. На очищенную шею и руки нанесите косметическое масло. Начните массаж с нежных легких поглаживаний снизу вверх. Затем увеличьте интенсивность, проводя от нижней части шеи до подбородка костяшками пальцев. Но не переусердствуйте! После этого раскрытой ладонью обработайте боковые части также снизу вверх. Завершите сеанс легкими похлопываниями.

Применение косметических средств

На российском рынке представлено множество средств для ухода за кожей шеи. Так, антивозрастные кремы и сыворотки предлагают косметические компании Lancome, Biotherm, Hyamatrix, Juvena и другие. Все они содержат в своем составе активные компоненты, имеющие антивозрастное действие. В результате их регулярного применения улучшается внешний вид кожи, подтягивается овал лица, замедляется потеря влаги.

Домашние рецепты красоты

Вместе с перечисленными выше косметическими средствами неплохо будет использовать и натуральные домашние маски.

Желатиновая подтягивающая маска

Состав:

  1. Желатин - 1 ч.л.;
  2. Вода - 3 ч.л.;
  3. Мед - 1 ч.л.;
  4. Витамин А - 3 капли.

Желатин залейте водой и разогревайте на плите до полного растворения, но не доводите до кипения. После этого сразу добавьте мед и масляный раствор витамина А. Нанесите на шею и оставьте на 20 минут.

Молочный компресс

Состав:

  1. Молоко - 10 мл;
  2. Цветки ромашки - 1 ст.л.

Залейте ромашку холодным молоком и поставьте на плиту. Доведите до кипения и варите на слабом огне около 7 минут. Немного остудите, смочите мягкую ткань в молочном отваре и обмотайте им шею. Сверху наложите полиэтилен и махровое полотенце. Оставьте на 15 минут.

Кроме этого, существуют и другие народные рецепты. Как правило, они основаны на меде, яичном желтке, маслах и отварах трав. Делайте маски и компрессы раз-два в неделю и вы сможете надолго сохранить молодость.

Знайте, если кожа на шее дряблая, то вам необходимо принять срочные меры. Делайте самомассаж, нежно ухаживайте за собой, правильно питайтесь и заботьтесь о своем здоровье. Тогда проблема преждевременного старения вас не коснется.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Calibri 19 декабря, 2015  Ответить

    У моей тети была дряблая кожа на шее, хотя она тогда была еще довольно молодая. Тогда она стала делать упражнения, массаж или ходила постоянно с какими-то масками на шее, даже когда мы к ней в гости приходили. После этого кожа у нее стала нормальная.

  • граватар
    NickOL 19 декабря, 2015  Ответить

    У мамы тоже была дряблая кожа на шее. Чтобы ее подтянуть, она постоянно сырым жгутом из полотенца по ней ударяла. Оказывается это был своеобразный массаж, который помог ей подтянуть кожу.

  • граватар
    Ксюша83 19 декабря, 2015  Ответить

    NickOL, я тоже помню, что моя мама так делала. А еще она ладонями по шее хлопала. Смешно так было наблюдать, но теперь я понимаю, что это помогало. Кожа у нее на шее до сих пор подтянута, несмотря на возраст.

  • граватар
    Мария Кук 19 декабря, 2015  Ответить

    Я всегда делаю массаж шеи и регулярно накладываю молочный компресс. Благодаря этому кожа на шее не обвисает, поэтому она не выдает мой возраст.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 19 декабря, 2015  Ответить

    Мария Кук, я тоже делаю именно такие процедуры для шеи. У меня тоже кожа на шее пока не обвисла, но думаю, что надо еще и маску начать делать, чтобы она подольше была подтянутой.

  • граватар
    Наринэша 11 февраля, 2017  Ответить

    Кожа на шее самая нежная и уязвимая, а мы забываем за ней ужаживать должным образом и она тереят упругость и хороший внешний вид. Я сама раньше экономила крем для лица и не наносила его на шею. Сейчас я не допускаю такой ошибки и ухаживаю и за шеей и зоной декольте, так как боюсь, что кожа на шее будет дряблая. Это сразу выдает возраст.

    • граватар
      Катерина0308 11 февраля, 2017  Ответить

      Да, меня тоже беспокоит то, что на шее появляются морщины. Я теперь стараюсь спать на спине, лицом вверх, чтоб во время сна не образовавались складки на шее. Предупредить проблему проще, чем решить ее. Многие задумываются что делать, если кожа на шее дряблая, когда уже поздно что-либо исправлять.

  • граватар
    Аня 2 октября, 2018  Ответить

    У меня после 40 лет проблема возникла-кожа стала дряблой и некрасивой...причем не только на шее, но и на лице. Очень хорошо помогает биоревитализация+сыворотка. Уже месяц такие процедурки делаю и кожа заметно подтянулась...так что могу советовать))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях