Как похудеть за 3 дня с помощью пищевой соды?

Как похудеть за 3 дня с помощью пищевой соды?

Практически у каждой хозяйки на кухне можно обнаружить пищевую соду. Обычно ее используют в кулинарии или же в качестве чистящего средства. Кроме того, издавна известны целебные свойства этого вещества, которые применяют как в медицине, так и в косметологии. В этой статье мы расскажем вам, как похудеть за 3 дня с помощью пищевой соды, насколько эффективен данный метод, и безопасен ли он для здоровья.

Влияние похудения с помощью соды на организм

В последние несколько лет интернет заполнила реклама о чудесном похудении, не требующем соблюдения диеты и физических нагрузок. В первой части статьи мы расскажем вам о том, эффективен ли содовый метод, а также о его влиянии на организм.

Эффективность содовых ванн для похудения

Среди методик, связанных с содовым похудением, наиболее эффективными являются содовые ванны. Согласно многочисленным отзывам, при ежедневном проведении данной косметической процедуры в домашних условиях за минимальный отрезок времени можно избавиться от 3 до 10 килограммов. Но так ли это? Сода способна стимулировать организм к самоочищению и ускорению жирового обмена. Горячие ванны на основе гидрокарбоната натрия (это научное название данного вещества) обладают расслабляющим эффектом и способны снимать нервное напряжение. Но диетологи настаивают, что добиться желаемого результата без низкокалорийной диеты вряд ли получится. Однако, данная косметическая процедура, проведенная в домашних условиях, поможет вам вывести токсины и шлаки из организма, а также стимулирует работу лимфатической системы. Поэтому, даже если у вас не получится избавиться от желаемого количества килограммов, содовые ванны подарят вам здоровый и отдохнувший вид.

Противопоказания к применению

Гидрокарбонат натрия является достаточно агрессивным веществом, способным привести к обострению хронических заболеваний и повышению артериального давления. Отказаться от проведения данной косметической процедуры следует при наличии любых открытых ран и заболеваний кожи. Кроме того противопоказанием к приему горячих содовых ванн являются опухоли различного происхождения. Отложить на некоторое время применение гидрокарбоната натрия следует на периоды беременности и лактации, поскольку горячая вода в сочетании с содой причинить вред еще не рожденному малышу.

Как похудеть за 3 дня с помощью пищевой соды?

Похудение с помощью пищевой соды: принятие ванн способствует снижению веса за счет выведения лишней жидкости и вредных веществ из тела

Содовые ванны для похудения

Многие современные девушки задаются вопросом: как похудеть за 3дня? С помощью пищевой соды вы сможете добиться желаемого эффекта без вреда для здоровья. Обращаем ваше внимание, что гидрокарбонат натрия обладает отбеливающим эффектом, поэтому этот метод снижения веса вряд ли подойдет любительницам шоколадного загара.

Рецепт приготовления содовой ванны с морской солью

Оптимальной температурой воды принято считать 38-40 градусов. Кроме снижения веса данная процедура способна снять мышечное напряжение и увлажнить сухую кожу. Начинать прием содовой ванны следует только после полного растворения этого вещества в воде. Для ее приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Сода пищевая – 300 гр.;
  2. Морская соль – 500 гр;
  3. Вода -100 л.;
  4. Эфирное масло розмарина – 5 капель;
  5. Молоко – 20 гр.

В первую очередь нужно набрать необходимое количество воды. Затем растворяем в ней гидрокарбонат натрия и морскую соль. После этого выливаем в получившийся состав для похудения эфирное масло розмарина, предварительно разведенное в молоке. Это поможет избежать ожога кожного покрова. Принимать такую ванну не рекомендуется дольше 20 минут за один сеанс. Для достижения максимального эффекта потребуется ежедневное повторение данной косметической процедуры. За три дня вы сможете снизить вес на 5-8 килограммов.

Рецепт содовой ванны для чувствительной кожи

Как уже было сказано выше, гидрокарбонат натрия является достаточно агрессивным веществом. Данный рецепт направлен на людей с сухой и раздраженной кожей. Он поможет избежать аллергической реакции и шелушения кожного покрова. Для приготовления этого вида содовой ванны вам потребуются:

  1. Вода – 100 л.;
  2. Сода – 200 гр.;
  3. Картофельный крахмал – 50 гр.;
  4. Лимонная кислота -100 гр.;
  5. Миндальное масло -20 гр;
  6. Эфир бергамота – 5 капель.

Начинаем с приготовления содовых шариков для ванной. Для этого измельчаем лимонную кислоту, соду и крахмал. Лучше всего для этих целей подойдет небольшая ступка. Затем к получившейся смеси добавляем миндальное масло и эфир бергамота. Из данной тестообразной массы лепим небольшие шарики и выкладываем их на бумагу для выпекания. Теперь им необходимо подсохнуть. Это займет двое суток. Готовые содовые шарики заворачиваем в пищевую пленку и храним в холодильнике.

Переходим к самой косметической процедуре. Набираем необходимое количество воды и добавляем в нее ароматные содовые шарики. Дождавшись их полного растворения, погружаемся в получившийся содовый раствор. Находиться в нем не рекомендуется белее получаса. В течение 3 дней вы сможете избавиться от 5-7 килограммов.

В этой статье мы рассказали вам, как похудеть за 3 дня с помощью пищевой соды. Для этой цели лучше всего подойдет содовая ванна. За одну процедуру вы сможете избавиться от 1 до 3 килограммов. Время одного сеанса не должно превышать 20-30 минут. Однако максимального результата вы сможете добиться только при сочетании содовых ванн с физическими нагрузками и низкокалорийной диетой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях