Рецепты и польза обертывания водорослями ламинария

Рецепты и польза обертывания водорослями ламинария

Обертывания – популярная косметическая процедура, которая помогает избавиться от лишнего веса, целлюлита, а также улучшить состояние эпидермиса. Отметим, что ее можно проводить как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Использовать для этого можно разные составы, но сегодня мы выясним, как выполнять обертывания водорослями ламинария.

Общие сведения

Полезные свойства

Ламинария обладает следующими полезными свойствами.

  1. Сжигает подкожный жир, уменьшая тем самым объемы тела.
  2. Помогает избавиться от отмерших клеток эпидермиса.
  3. Избавляет от отеков. Дело в том, что ламинария выводит из организма лишнюю жидкость. Именно поэтому исчезают отеки и снижается вес.
  4. Помогает избавиться от целлюлита. Ламинария разглаживает бугорки и это становится заметным уже после нескольких процедур.
  5. Избавляет от растяжек на коже, даже в том случае, если они появились уже очень давно.
  6. Подтягивает отвисшую кожу.
  7. Тонизирует эпидермис.
  8. Улучшает обменные процессы, происходящие в клетках.
  9. Положительно воздействует на нервную систему. Дело в том, что ламинария помогает расслабиться и успокоиться.
  10. Служит профилактикой развития варикозного расширения вен.

Именно благодаря данным полезным свойствам ламинария используется для обертываний как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

Противопоказания

Такую процедуру не следует выполнять в данных ситуациях.

  1. Гипотония. Следует знать, что ламинария понижает артериальное давление, а если оно и без этого низкое, то из-за процедуры может резко ухудшится самочувствие. В частности, возникают головокружение, тошнота и даже рвота.
  2. Наличие на коже ран или заболеваний. Чтобы проводить данную процедуру, необходимо, чтобы эпидермис был чистым, в противном случае может начаться воспаление.
  3. Индивидуальная непереносимость продукта. Отметим, что если вы, несмотря на это, будете проводить процедуру, то последствия для вас могут быть самыми печальными.
  4. Период вынашивания младенца. В это время вообще следует воздержаться от любых процедур для похудения. Исключением могут быть лишь диеты, предписанные врачом.

Особенности обертываний

Правила приготовления

Ламинарию для обертываний следует готовить по следующим правилам.

  1. Возьмите листья ламинарии и замочите их в воде. Отметим, что если вы выполняете холодную процедуру, то вам нужно залить водорослями водой комнатной температуры на 60 минут. Если же вы будете делать горячие обертывания, то в продукт добавьте воду температурой 45-65 градусов по Цельсию на 20 минут.
  2. Используйте для проведения процедуры только свежий продукт.

Правила проведения

Обертывания водорослями ламинария следует выполнять по следующим правилам.

  1. Подготовьте кожу к проведения процедуры. Для этого примите душ, обработайте эпидермис скрабом и смойте его.
  2. Положите водоросли на те участки тела, которые нуждаются в корректировке.
  3. Процедуру проводите через день. Всего вам потребуется 15 сеансов.
  4. После обертывания примите теплый душ и обработайте эпидермис специальными антицеллюлитными средствами.

Рецепты и польза обертывания водорослями ламинария

Водоросли ламинария: отличный природный материал для обертывания тела, при регулярном проведении процедур существенно улучшается состояние кожи и уменьшается слой лишнего жира

Рецепты обертываний

Холодное обертывание

Вам потребуется:

  1. Ламинария – 400 гр.
  2. Вода – 4 литра.

Замочите водоросли водой, по правилам, указанным выше. После этого положите водоросли на проблемные участки на 20 минут. Отметим, что процедуру следует выполнять лежа. Это поможет вам быстрее расслабиться и отдохнуть. Такой вид обертывания не так эффективен, как горячий вариант, зато он более безопасен. Холодная процедура не понижает давление, поэтому ее можно делать даже тем людям, кто страдает от гипотонии. Помимо этого, она положительно воздействует на сосуды и сердечно-сосудистую систему.

Горячие обертывания

Подготовьте:

  1. Ламинария – 500 гр.
  2. Вода – 5 литров.

Замочите листья ламинарии в воде по правилам, изожженным в данной статье. После того, как выйдет обозначенный срок, средство положите на проблемные участки и обернитесь пищевой планкой снизу вверх. Далее наденьте теплые вещи, которые вам не жалко испачкать. После этого вы можете 40 минут полежать под теплым одеялом, а можете выполнить специальные упражнения для похудения, которые улучшат результат от процедуры. Отметим, что с помощью горячего обертывания вы можете быстро избавиться от лишнего веча и целлюлита, но его не рекомендуют делать при варикозном расширении вен.

Обертывание с маслами

Возьмите:

  1. Ламинария – 50 гр.
  2. Вода – 0,5 литра.
  3. Камфорное масло – 20 капель.
  4. Масло лимона – 10 капель.
  5. Куриный желток - 1 шт.

Залейте ламинарию горячей водой и оставьте на 10 минут. После этого добавьте остальные продукты, размешайте и оставьте еще на полчаса. Далее полученную массу положите на проблемные участки, оберните их пищевой пленкой, наденьте теплые вещи и полежите под одеялом 40 минут или выполнит специальные упражнения.

Обертывание с глиной

Подготовьте:

  1. Ламинария – 50 гр.
  2. Вода – 0,5 литра.
  3. Глина – 50 гр.
  4. Масло лимона – 5 капель.

Ламинарию соедините с глиной и залейте их горячей водой. Оставьте на 30 минут и после этого добавьте масло. Нанесите средство на проблемные места, обернитесь пленкой и укутайтесь. Процедуру выполняйте 40 минут.

Отметим, что обертывания водорослями ламинария в салоне встанут вам примерно в 21 000 рублей. Если же вы будете проводить процедуру дома, то сможете сэкономить значительную сумму денег, а результат при этом будет совсем не хуже.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях