Цвет волос для светлых глаз (фото)

Цвет волос для светлых глаз

Чтобы создать гармоничный и красивый образ, важно продумать каждую мелочь. Что касается цвета волос, то от него зависит в данном случае очень многое. Мало просто выбрать хорошую краску, необходимо еще и правильно определить подходящий оттенок. Если знать основные принципы, то сделать это будет несложно. Кроме того, при возникновении сомнений можно обратить внимание на фото знаменитостей. Так вы сможете увидеть готовые решения и поступить по аналогии. Но не стоит полностью копировать чужой образ. Лучше после каждой смены имиджа анализировать результат, постепенно выявляя самые подходящие варианты. Перед тем, как приступить к преображению, необходимо обязательно узнать основы. В частности, вам будет гораздо проще подобрать цвет волос для светлых глаз, если вы поймете принцип действия.

Основные принципы подбора цвета волос

Цвет волос по типу внешности

Существует одно простое правило, которое послужит прекрасной основой в деле создания красивого и гармоничного образа. Так, если у вас светлые глаза (серые, голубые, зеленые), то вам необходимо определить цветовой тип своей внешности. Он может быть теплым или холодным. В зависимости от этого, и следует делать выбор. А принцип крайне прост - холодное сочетается с холодным, а теплое - с теплым. Более подробно этот вопрос раскрывается ниже.

Цвет волос для светлых глаз

медный у Кирстен Данст

Цвет волос для светлых глаз

блондинка Кирстен Данст

Цвет волос для светлых глаз

светло-русый у Скарлетт Йохансон

Цвет волос для светлых глаз

блондинка Скарлетт Йохансон

Темные или светлые оттенки волос

Определившись с цветотипом, вы закономерно придете к вопросу - насколько темными должны быть волосы. Здесь многое зависит как от оттенка кожи, так и от цвета глаз. Общим для всех случаев является принцип, суть которого состоит в том, чтобы подчеркнуть красоту лица. А этот параметр во многом зависит от выразительности глаз. Поэтому подбирать цвет волос следует так, чтобы глаза на их фоне не выглядели тускло. Таким образом, можно сделать вывод, что чем насыщеннее радужная оболочка, тем более темные локоны могут быть уместны.

Цвет волос для светлых глаз

молочный шоколад у Эванджелин Лилли

Цвет волос для светлых глаз

темный шоколад у Эванджелин Лилли

Грамотное сочетание оттенков

Цвет волос для светлых глаз следует подбирать, исходя из конкретного оттенка. Так, сероглазые девушки могут отдать предпочтение большому количеству вариантов. Это обусловлено нейтральностью этого цвета. Но каждый образ имеет свои уникальные особенности. Так и серая радужка часто имеет вкрапления других цветов. Стоит присмотреться повнимательнее, тогда будет проще определиться с выбором. В целом же, чаще всего здесь могут иметь место всевозможные натуральные оттенки волос, например, блонд, русый, черный. Каштановые, шоколадные, рыжие и красноватые оттенки здесь бывают уместны крайне редко. Они будут лучше смотреться с глазами зеленого цвета. Здесь как раз следует обращать внимание на медные, коричневые тона, а также можно применить и необычные экстравагантные оттенки. Голубоглазым девушкам следует подойти к выбору краски для волос очень ответственно. В данном случае высок риск неправильного подбора оттенка. В первую очередь, следует присмотреться к тону кожи - определить, холодный он или теплый. Чаще всего стоит отдавать предпочтение блонду или светло-русому цвету. В некоторых случаях очень интересно смотрится черный, но в данном случае стоит четко представлять себе конечный результат и быть уверенной в выборе.

Цвет волос для светлых глаз

блондинка Шарлиз Терон

Цвет волос для светлых глаз

брюнетка Шарлиз Терон

Цветотип и оттенок волос

Подбор цвета волос - это дело очень непростое и ответственное. Многие действуют в данном случае интуитивно, экспериментируют и в результате выявляют лучшие варианты. Кто-то обращается за помощью к специалистам, что более предпочтительно, но несколько затратно. Чтобы легче ориентироваться в этой теме, следует определить свой цветотип и действовать, исходя из этого.

Цвет волос для светлых глаз

светло-русый у Кары Делевинь

Цвет волос для светлых глаз

платиновый блондин, Кара Делевинь

Холодный цветотип

Холодному типу внешности присущ светлый, бледный оттенок кожи. Как правило, она плохо загорает, может иметь легкий розоватый румянец. В данном случае следует окрашивать волосы исключительно в холодные оттенки. Их можно отличить наличием синеватых ноток в тоне. Они могут быть едва различимы, что чаще всего и имеет место. Серым и голубым глазам при холодном цветотипе могут подойти контрастные оттенки волос - медный, шоколадный, темно-русый, глубокий черный. К зеленым глазам лучше выбирать средние тона из перечисленных.

Цвет волос для светлых глаз

брюнетка Лили Коул

Цвет волос для светлых глаз

медный у Лили Коул

Теплый цветотип

Теплый цветотип внешности отличается золотистыми, персиковыми, оливковыми нотками в оттенке кожи, нередко наблюдаются веснушки. В этих случаях и цвет волос должен быть в теплой гамме. Здесь будут уместны золотистый, бежевый или соломенный оттенок блонда - в основном, они хорошо смотрятся в сочетании с голубыми и серыми глазами. Им же подойдут и теплые русые тона, кофейный, темно-каштановый. Всем обладательницам светлых глаз можно рассмотреть такие оттенки волос, как красное дерево или орех. В некоторых случаях хорошо дополнят образ рыжие нотки.

Цвет волос для светлых глаз

брюнетка Адриана Лима

Цвет волос для светлых глаз

шоколадный, Адриана Лима

Все перечисленные правила не являются единственно верными. Всегда может быть исключение. Но, чтобы более свободно чувствовать себя при создании образа и идти на принятие смелых неординарных решений, лучше всего вначале освоить классические сочетания. Присмотритесь к своей внешности, определите ее тип, и вам будет проще подобрать правильный цвет волос для светлых глаз. С опытом вы будете уже подсознательно чувствовать, какой выбор лучше сделать. Кроме всего прочего, стоит учесть и ваш природный цвет волос. Часто именно он является идеальным в каждом конкретном случае. Поэтому лучше не отступать от него слишком далеко.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях