Цвет волос для серых глаз (фото)

Цвет волос для серых глаз

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола постоянно экспериментируют со своей внешностью. В основном дело касается волос, их можно красить и постригать, постоянно меняя имидж. А чтобы избежать неприятных сюрпризов, стоит заранее определить, какой цвет вам подойдет, а каких оттенков лучше всего избегать. При этом мало будет одной лишь теории, важно еще и грамотно осуществить окрашивание. Идеальным вариантом будет обращение в салон красоты или к опытному мастеру. Однако если у вас есть хороший опыт самостоятельного окрашивания, вы можете менять свой облик в домашних условиях. Выбрав подходящий цвет волос для серых глаз, важно еще и понять, какую технику окрашивания лучше использовать. В настоящее время их существует довольно много, и некоторые особенно сложны в осуществлении. Поэтому стоит тщательно обдумать этот вопрос.

Правила выбора цвета волос

При подборе оттенков краски для волос следует руководствоваться не только цветом глаз, но и тоном кожи. Последних существует множество, все они отличаются нюансами и делятся на две больших группы - это теплые и холодные. В зависимости от этого показателя и выделяются два соответствующих цветотипа.

Цвет волос для теплого тона кожи

К теплым относятся различные оттенки бежевого, персикового, золотистого. Естественно, что на коже они имеют едва уловимое проявление, но рассмотреть их можно. В данном случае цвет волос для серых глаз должен находиться также в теплом спектре. Наилучшими вариантами здесь являются золотистый блонд, пшеничный, светло-русый, каштановый, шоколадный и так далее. Чем ближе к идеалу ваша кожа (имеется ввиду ее состояния), тем более темный оттенок волос вы можете выбрать - он подчеркнет все достоинства. Однако черного цвета здесь лучше избегать, поскольку он не только визуально состарит, но и, скорее всего, будет вызывать дисбаланс в общем образе.

Цвет волос для холодного тона кожи

Холодные оттенки в коже чаще всего проявляются в виде розоватых и серо-белых тонов. К такому типу можно отнести так называемую "аристократическую" бледность. При такой внешности уже допускается окрашивание волос в черный цвет - в этом случае вы получаете дерзкий контрастный образ. Но здесь необходимо действовать осторожно, поскольку при неправильном выборе оттенка можно все испортить. Более спокойно будут смотреться кофейные тона, пепельно-русый, платиновый блонд. Руководствуйтесь состоянием вашей кожи, как и в случае с теплым оттенком - если у вас часто наблюдаются высыпания или шелушения, а также есть любые другие недостатки, то к ним не стоит привлекать лишнего внимания. Для этого стоит выбрать максимально светлый оттенок краски для волос.

Цвет волос и макияж

Для любого цветотипа внешности справедливо утверждение о том, что все в образе должно быть гармонично. Именно поэтому следует выбирать цвет волос еще и в соответствии со своими привычками в плане макияжа. Здесь все очень просто - акцент должен быть на чем-то одном. Поэтому, если вы предпочитаете яркий мейкап, то цвет волос лучше сделать средним или светлым. А любительницы натурального макияжа могут использовать темные и насыщенные оттенки.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что в любых правилах существуют исключения, поэтому действовать всегда нужно, исходя из конкретной ситуации. Лучше всего обратиться за помощью к опытному стилисту, который сможет оценить характер вашей внешности и дать четкие советы. Однако при желании можно разобраться в этом вопросе и самостоятельно. Для этого лучше начать с соблюдения правил, а уже потом, с приходом опыта, можно перейти к более смелым экспериментам, если возникнет такое желание.

Цвет волос для серых глаз

Беки Ньютон

Цвет волос для серых глаз

Ума Турман

Цвет волос для серых глаз

Оливия Уайльд

Цвет волос для серых глаз

Пинк

Советы по окрашиванию

Для создания гармоничного образа мало только подобрать цвет краски, подходящий к серым глазам и определенному тону кожи. Важно грамотно провести и само окрашивание. В первую очередь следует отметить, что существует множество различных методик. Среди них наиболее популярны простое окрашивание в один тон, мелирование, брондирование и омбре.

Однотонное окрашивание

Имейте в виду, что любая методика может иметь место, но при этом крайне важно соблюсти правила окрашивания. Так, при выборе самого простого способа необходимо тщательно подобрать тон, чтобы он выглядел богато и привлекательно.

Мелирование

Если же вы отдаете предпочтение мелированию, то здесь таятся свои тонкости и нюансы. Чтобы не выглядеть старомодно, необходимо обязательно тонировать волосы в завершении окраски. Таким образом, они сохранят свою структуру и будут выглядеть ухоженными и однородными.

Омбре и брондирование

Омбре и брондирование - это техники окрашивания в 3 и более тонов одновременно. Грамотно провести весь процесс дома довольно сложно, а эксперименты могут закончиться весьма непривлекательным результатом. Поэтому лучше всего сразу обратиться к специалисту. Такие способы окрашивания придают волосам визуальный объем, цвет при этом становится глубоким и многогранным. С помощью таких техник можно подчеркнуть свою индивидуальность.

Перекрашивание в более светлые тона

Если вам хочется изменить свой цвет волос на более светлый, имейте в виду, что в данном случае процесс усложняется. Скорее всего, вам придется проводить окрашивание в два этапа - сначала осветление, а потом придание определенного оттенка. Также стоит учитывать, что подобные манипуляции неизбежно повреждают структуру. Поэтому при тонких и ослабленных волосах лучше воздержаться от осветления.

Цвет волос для серых глаз

Оливия Уайльд

Цвет волос для серых глаз

Кайли Куоко

Цвет волос для серых глаз

Кортни Кокс

Цвет волос для серых глаз

Эрин Хизертон

Цвет волос для серых глаз

Джессика Строуп

Цвет волос для серых глаз

Бриттани Сноу

Цвет волос для серых глаз

Алексис Бледел

Цвет волос для серых глаз

Пинк

Женщины часто экспериментируют, но нередко приходят к тому, от чего ушли в самом начале. Как правило, идеальный цвет волос для серых глаз, также, как и для любых других, подбирает сама природа. Вам остается лишь бережно ухаживать за своей шевелюрой. Тогда волосы будут здоровыми и сияющими. При желании можно сделать легкое тонирование, чтобы добавить цвету глубины.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях