Цвет волос для зеленых глаз (фото)

Цвет волос для зеленых глаз

Зеленоглазых девушек не всегда устраивает классический образ с очаровательными веснушками на коже и натуральными рыжими волосами. Особенности сочетания цвета волос с зелеными глазами раскрыты в этой статье.

Особенности выбора цветовой гаммы 

Для добавления загадочности своей внешности девушки выбирают темный цвет волос. Насыщенные варианты темной палитры идеально подходят зеленоглазым девушкам. Если добиться удачного сочетания, зеленый цвет глаз смотрится еще эффектнее и привлекательнее. Однако помните, что выбирая какой-либо тон из красной палитры, нужно будет делать безупречный макияж. Красноватые оттенки хороши тем, что красиво подчеркивают глаза, и плохи тем, что во многих случаях привлекают внимание к несовершенствам кожи. Получается, что медные и красные оттенки идеальны лишь для обладательниц красивой кожи без дефектов.

В некоторых случаях уместны оттенки черного и сливового цветов, но с ними также надо проявлять осторожность ввиду опасности визуального добавления возраста. Если же сама девушка отмечает, что состояние кожи не самое лучшее, значит, следует остановиться на одном из светлых тонов. Правда, здесь тоже имеется опасность, при неудачном выборе цвета лицо может визуально обесцветиться. Известно, что гармоничным является сочетание платинового блонда или пепельного цвета с глазами бледно-зеленого цвета с серым оттенком.

При любой технике окрашивания волос нужно делать акцент на теплых и натуральных тонах. В современной индустрии красоты, помимо обычного окрашивания, существует еще множество техник, такие как колорирование, мелирование. В последнее время не утрачивают популярности техники окрашивания шатуш и балаяж. Важно, чтобы при окрашивании было соблюдено небольшое отличие используемых оттенков друг от друга. Обычно они различаются всего на один-два тона.

Если вы отдаете предпочтение светлому цвету волос, при окрашивании рекомендуется соединить русые и медные тона. В качестве примера представим зеленоглазую девушку, волосы которой окрашены при посощи техники омбре. Прикорневая зона покрыта каштановой краской, далее идет плавное перетекание в золотистые кончики волос. При желании можно сделать омбре не обычным способом, а с пламенным эффектом. Результатом будут горящие огненно-красным или ярко-рыжим цветом кончики волос.

Цвет волос для зеленых глаз

Джиннифер Гудвин с каштаново-шоколадными волосами

Цвет волос для зеленых глаз

короткая стрижка и черный цвет волос у Джиннифер Гудвин

Цвет волос для зеленых глаз

светлые волосы у Эрин Хизертон

Цвет волос для зеленых глаз

Эрин Хизертон с русыми волосами

Цвет волос для зеленых глаз

Сара Мишель Геллар с темным оттенком

Цвет волос для зеленых глаз

блондинка Сара-Мишель Геллар

Изучаем свою внешность 

Внешность каждой девушки уникальна, поэтому подбирая цвет волос, следует обратить внимание на тон кожи и оттенок глаз. 

Особенности оттенка глаз 

Чтобы было легче выбрать оптимально подходящий цвет волос, надо определить, какого именно оттенка зеленые глаза.

  • Итак, взглянем на радужную оболочку. Если на ней преобладают желтые нотки или имеются оранжевые вкрапления, значит, при окрашивании можно выбирать один из цветов красноватого спектра (каштановый или медно-рыжий).
  • При наличии ярких зеленых или травянистых ноток наиболее подходящим вариантом краски выступают: средний каштановый, медовый, золотой, темный рыжий, а также варианты, приближенные к рыжему.
  • Может иметь место болотный цвет, он является более распространенным, чем предыдущий ярко-зеленый. Также нередко в зеленых глазах обнаруживаются серые оттенки, либо коричневые вкрапления. Обладательницам таких глаз не рекомендуется экспериментировать, окрашивая волосы во все варианты рыжей гаммы. Здесь лучше подойдут следующие цвета: черный классический, нейтральный коричневый, темно-русый. В отдельных случаях, когда природный цвет волос является очень светлым, подходит окрашивание в тона, приближенные к платиновому или к пшеничному. Считается, что обесцвечивание в этом случае неуместно.
  • К светло-зеленым глазам подходит неинтенсивное мелирование, а также русый цвет волос.
  • Многие девушки наделены тусклой зеленью в глазах, в этом случае требуется дополнительная яркость. Этого эффекта можно легко добиться, окрасив волосы в черно-синий или черно-коричневый цвета.
  • Если ваши глаза имеют выраженный серо-зеленый оттенок, выбирайте коричневую краску - «горький шоколад». Также здесь уместен цвет «черный тюльпан».

Цвет волос для зеленых глаз

блондинка Шарлиз Терон

Цвет волос для зеленых глаз

Шарлиз Терон с темными волосами и короткой стрижкой

Цвет волос для зеленых глаз

русый цвет у Шарлиз Терон

Цвет волос для зеленых глаз

Шарлиз Терон с короткой стрижкой и светлыми волосами

Цвет волос для зеленых глаз

прическа пучок с ободком и светло-русый цвет волос у Шарлиз Терон

Цвет кожи

Выбирая краску, учитывайте и ваш цвет кожи.  

  • Кожа с оливковым, с еле уловимым желтоватым оттенком, требует более темного цвета волос. Сюда относятся карамельный и бронзовый. Чтобы образ не был блеклым, избегайте светлого блонда и других ярких оттенков. Оливковой коже подходит: коричневый, в том числе и темно-коричневый, слива, черный,  бордовый. Сюда же отнесем и каштановый.
  • Кожа, имеющая смуглые оттенки или покрытая интенсивным загаром, гармонирует с коричнево-шоколадными волосами, главное, чтобы их цвет был насыщенным. 
  • Для светлокожих девушек предельно просто подобрать цвет волос. Уместными будут светлые оттенки из медового спектра:  коричневый, красный, черный, медный, пшеничный, темно-рыжий.

Цвет волос для зеленых глаз

Марисса Миллер

Цвет волос для зеленых глаз

Аманда Байнс

Цвет волос для зеленых глаз

Анна-Линн Маккорд

Создавая новый образ, не забудьте про особености вашей внешности. Учитывайте все аспекты при выборе цвета волос. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (41)

  • граватар
    бабич софия 23 декабря, 2015  Ответить

    у меняя темно-зеленые почти черные глаза, темные брови, очень светлая кожа и светло-русые волосы( природный цвет). Как вы считаете, это красивое сочетание?

    • граватар
      наташа 23 декабря, 2015  Ответить

      да ты просто красавица ! Это очень редкое сочетание( причем природное!) тебе на в коем случае не надо ничего менять. А вот у меня смуглая кожа карие глаза и коричневые волосы-обычная внешность. И кстати сколько тебе лет?

    • граватар
      Екатеринка 8 октября, 2016  Ответить

      Канечно! Мне бы так

  • граватар
    бабич софия 23 декабря, 2015  Ответить

    у тебя внешность как у моей подруги, но она довольно-таки симпатичная, и пацаны за ней багают... поэтому не наговаривай на себя, я тебя не видела, поэтому может именно
    ты красавица!
    не поверишь, но мне 15 лет

  • граватар
    наташа 23 декабря, 2015  Ответить

    дааа....а мне 26, но ты все равно красивая

  • граватар
    iStaisy 25 января, 2016  Ответить

    У меня ярко зеленые глаза и свой пшеничный цвет волос и оооочень светлая кожа :)

  • граватар
    настя 4 февраля, 2016  Ответить

    Привет
    У меня болтного цвета глаза,отдают синим оттенком
    Кожа смуглая
    А вот цвет волос темненький(натуральный)
    Стараюсь сделать типо светло русого,пшеничного
    Очень цвет нравиться
    Как думаете хорошо будет если етлый будет?

  • граватар
    светлана 4 февраля, 2016  Ответить

    У меня черные брови от природы, бледная кожа чуть с желтизной и светлые зеленые глаза.какой цвет волос порекомендуете..?

  • граватар
    аня 9 июня, 2016  Ответить

    а у меня очень светлая кожа, тёмно-зелёные глаза и натуральные тёмно-русые волосы. ну как по вашему это красивое сочетание ?

  • граватар
    Ника Вербера 11 июля, 2016  Ответить

    А у меня глаза болотного цвета с золотыми полосками(от зрачка),темно-русые волосы с рыжим отливом и слегка бледная кожа.Как по вашему это красивое сочетание?А у Вас ,Анна,очень красивое сочетание,у моей подруги такое же так все ее внешностью восхищаются.

  • граватар
    Надежда 24 июля, 2016  Ответить

    Здравствуйте у меня тускло зелёные глаза свой цвет волос тёмно русый обычно крашусь в бландинку но мне кожется он мне не очень идёт какой бы вы цвет мне посоветовали ?

  • граватар
    Айым 30 июля, 2016  Ответить

    У меня темно зеленые глаза,светлые брови,светлая кожа,и темные волосы(натуральное).как вы думаете, красивое сочетание?

  • граватар
    Анюта 15 августа, 2016  Ответить

    У меня почти также, свои волосы темно русые, бледная кожа и ярко зелёные глаза. Не выдержала и покрасилась в светло русый золотистый, многие сказали, что я потерялась в этом цвете, стали глаза тусклые. Всем очень нравилось когда я красилась в шоколад.

  • граватар
    Юля 22 августа, 2016  Ответить

    У меня очень светлая кожа с веснушками,зеленые глаза и средне-русые рыжие волосы(свои),хочу перекраситься,но не знаю в какой,подскажите пожалуйста...

  • граватар
    Оля 25 августа, 2016  Ответить

    Вам подойдёт каштановый цвет волос и цвет горький шоколад.Я визажист парикмахер.

  • граватар
    Кокетка 14 сентября, 2016  Ответить

    У меня серо-зеленые глаза,темно-русые волосы,веснушки(немного на лице),и смугловатая кожа.Посоветуйте какой мне цвет волос подойдет?

  • граватар
    Кима 17 сентября, 2016  Ответить

    Всем привет у меня зелёные глаза шоколад волосы свет кожа

  • граватар
    Леди Хип-Хоп 22 сентября, 2016  Ответить

    у меня русые и отлично сочетается!!!!!!!!!!

  • граватар
    элина 24 октября, 2016  Ответить

    У меня ярко зелёные глаза,чёрные брови и ресницы, шатенка....
    Как думаете красивое сочетаетание??

  • граватар
    Анна 14 ноября, 2016  Ответить

    У меня зеленые глаза,немного с серым оттенком,а вокруг зрачка темно-желтая обводка.Бледная кожа(Не как у трупа,но мне говорят,что аристократический цвет)
    Волосы кудрявые,медового цвета,на концах немного светлее идут.
    Я хочу покраситься в шатенку.Как думаете стоит ли?

  • граватар
    оксана 2 декабря, 2016  Ответить

    у меня зеление глаза с карим оттенком кожа бледая брови черние цвет волос русий.какой цвет мне подойдет..

    • граватар
      Леночка 8 декабря, 2016  Ответить

      у меня такая же внешность, только брови не черные. Покрасилась в медный цвет, лицо стало очень выразительным, мне нравится

  • граватар
    Диана 26 декабря, 2016  Ответить

    У меня светло зеленные - карие глаза , смуглая кожа , брови темные и волосы цвета темного шоколада. Как вы думаете мне пойдет черный цвет волос ?

  • граватар
    ольга 23 февраля, 2017  Ответить

    У меня ярко зеленые глаза смугловатая кожа, свои волосы от природы темно русые, люблю черный цвет, но мне уже 32 года и я боюсь что черный цвет меня будет старить.

  • граватар
    Анфиса 24 февраля, 2017  Ответить

    У меня темно-зеленные глаза , кудрявые волосы. Хочу покрасить волосы в каштановый цвет . Как думаете мне пойдет такой цвет???

  • граватар
    Анастасия 11 марта, 2017  Ответить

    У меня чисто зеленые глаза, без какого либо оттенка. Сейчас ношу балаяж (корни волос темные, а все остальноое пшеничного оттенка) но так хотеось этот пшеничный оттенок сделать пепельным, приближенным к синем. Почитала и прям расстроилась, говорят, что такой цвет идет только голубоглазым или сероглазым(((

  • граватар
    юлия 22 апреля, 2017  Ответить

    у меня светло зеленые глаза светло коричневые брови кожа смуглая волосы светлая брюнетка

  • граватар
    Тоня 16 мая, 2017  Ответить

    У меня серо зелёные глаза Волосы светло русые с желтизной и светлая кожа светлые брови не подскажите как преобразиться

  • граватар
    Марина 12 июня, 2017  Ответить

    У меня болотный цвет глаз с прожилками желтого какие цвета волос мне подойдут свой русый

  • граватар
    Еланна 30 июня, 2017  Ответить

    У меня болотно-зеленые глаза , кожа светлая с веснушками .светло рыжие волосы (натур)... Что-то ничего не могу выбрать , в какой цвет перекраситься?

    • граватар
      сова 9 августа, 2017  Ответить

      можно сделать градиент, я так какое-то время красилась. красный растягивали в рыжий, очень эффектно смотрелось

  • граватар
    Дарина 20 июля, 2017  Ответить

    у меня свой натуральный цвет рыжий, веснушек на лице мало, светло-зеленые глаза, брови крашу в коричневый цвет, хочу покраситься в светло-русый или русый цвет, как думаете, будет ли красиво?

  • граватар
    Виктория 9 августа, 2017  Ответить

    У меня темно-зеленые глаза, болотные. Темные брови, светлая кожа и темно-русые волосы. Хочется кардинально поменять цвет волос. Пепельный не подойдет?

    • граватар
      Аида 12 мая, 2018  Ответить

      Я была блондинкой пепельно-платиновой,очень красиво былр,и да у меня тоже зеленые глаза,свеилая кожа и темные волосы

  • граватар
    Софико 22 августа, 2017  Ответить

    Как жить если по природе не сочетаешься сама с собой.
    Светло-рыжие волосы, смуглая кожа, а глаза меняются серый-зеленый-голубой.

  • граватар
    Наташа 8 февраля, 2018  Ответить

    Какой цвет волос мне подойдёт у меня зелёные глаза , светлая кожа .

  • граватар
    Аида 12 мая, 2018  Ответить

    У меня ярко-зеленые глаза,светлая кожа и темно русые волосы от природы

  • граватар
    Тина 14 августа, 2018  Ответить

    У меня зелёные глаза с Карим ободком черные брови крашу волос ракушка какой мне подойдёт цвет волос

  • граватар
    вика 18 февраля, 2019  Ответить

    У меня глаза серо-зеленые.брови темно коричневые.волосы темный каштан. кожа смуглая. какой лучше цвет выбрать. волосы длиные.

  • граватар
    АннА 16 марта, 2019  Ответить

    у меня серо зелёные глаза бледная кожа и тёмно русые волосы от природы.Какой цвет волос мне поёдёт...

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях