Стильные женские пуховики 2018 (фото, новинки, тенденции)

Стильные женские пуховики 2017

Пуховик – это очень удобная и практичная верхняя одежда. Он прекрасно согревает в холодную осенне-зимнюю погоду, при этом может выглядеть очень красиво и стильно. Подбирать пуховки следует исходя из своего основного гардероба, ведь он будет гармонично смотреться как с джинсами, так и с нарядными платьями. Тенденции наступающего сезона зима-весна 2018 года таковы, что выбор одежды очень велик. В нашей статье мы увидим, как выглядят стильные женские пуховики, рассмотрим основные тренды нового сезона.

Главные тенденции в пуховиках 

В нашей статье несколько ниже мы рассмотрим все тенденции в моде на пуховики в сезоне 2018 года, но для начала выделим основные лейтмотивы осенне-зимнего времени года. В этом году дизайнеры предлагают совершенно новые уникальные комбинации в привычных нам моделях пуховиков.

Асимметрия в деталях пуховиков

Дизайнеры отдают предпочтение пуховикам с асимметрией. Сезон зимы 2018 предлагает большой выбор пуховиков, где асимметричными деталями могут выступать швы, молния, карманы. Этот тренд завоёвывает большую популярность среди модниц. Особенно актуальной становится мода на укороченные сзади пуховиков, при этом спереди такая модель пуховика чуть длиннее. Это вариант очень подходит автолюбительницам, поскольку совершенно не сковывает движений.

Очень популярными являются расклешенные модели пуховиков, которые выглядят очень женственными и порадуют модниц в новом сезоне

Кроме того, все внимание модниц начинает завоевывать асимметрично расположенная молния на пуховике. Мода не стоит на месте, привычные модели уже не кажутся такими интересными, потому дизайнеры предлагают новый ход. Молния, расположенная не прямо, а по диагонали, в сезоне 2018 более актуальна. Остаться незамеченной просто невозможно!

Стильные женские пуховики 2017

голубой с асимметричным кроем

Стильные женские пуховики 2017

белый с асимметричной молнией

Комбинированность в материалах пуховиков

В пуховиках все чаще встречается наличие разных материалов. Эксперты в моде предлагают украшать пуховики различными декоративными деталями из замши, кожи, меха, обычного трикотажа. Такие приемы придают хозяйке пуховика неповторимую индивидуальность и бесспорно станут украшением гардероба. Дизайнеры считают, что такая одежда больше всего подойдет смелым и творческим личностям, которые не боятся экспериментов.

Стильные женские пуховики 2017

комбинированный из двух материалов

Стильные женские пуховики 2017

совмещение двух контрастных материалов

Необычный декор на пуховиках

Все больше дизайнеры уделяют внимание украшению пуховика различными яркими деталями. Это могут быть необычные и яркие стразы, ручная вышивка, неповторимый орнамент. Модные эксперты полагают, что в 2018 году не стоит стесняться быть яркой и заметной. Скорее наоборот, зима – прекрасный повод показать свою уникальность и собственный стиль.

Стильные женские пуховики 2017

с необычным декором в виде крупного гороха

Стильные женские пуховики 2017

с оригинальным леопардовым принтом

Стильные женские пуховики 2017

с красивым принтом

Модная цветовая гамма пуховиков

В сезоне осень-зима преобладают яркие и необычные расцветки – от привычных нам классических цветов - белый, черный, до ультрамодных ярких оттенков – зеленый, лимонный, красный, все оттенки синего, бирюзового. Трендовыми становятся цвета металлик, золото.

Стильные женские пуховики 2017

белоснежный с поясом

Стильные женские пуховики 2017

черный с юбкой макси

Стильные женские пуховики 2017

красный с меховой отделкой на капюшоне

Стильные женские пуховики 2017

синий длины макси

Длина пуховика

Те, кто следит за модой уже увидели, что короткие куртки уже неактуальны. В новом сезоне лидирует длина по колено или миди. В таком пуховике будет очень тепло, плюс в нем женщина будет чувствовать себя грациознее. Эксперты советуют обратить внимание на приталенные пуховики в длине миди, чтобы не утяжелять образ. Красивые аксессуары лишь выгодно подчеркнут красоту женщины.

Стильные женские пуховики 2017

фиолетовый длины миди

Стильные женские пуховики 2017

бордовый длины миди

Длина рукава пуховиков

Еще один новый тренд наступающего 2018 года – это рукава три четверти на пуховиках. Может показаться, что это не совсем удобно и практично, но дизайнеры с этим не согласятся. Такая длина рукава смотрится очень эффектно, особенно если дополнить образ красивыми длинными кожаными перчатками в тон. Внешний облик будет выглядеть очень дорого и богато, и морозы с таким рукавом совершенно не страшны.

Стильные женские пуховики 2017

нежный с рукавом три четверти

Стильные женские пуховики 2017

черный с рукавом три четверти

Стильные женские пуховики 2017

серый с рукавом три четверти

Модные модели пуховиков 2018 с фото

Специалисты предлагают сделать акцент на объемности пуховика, его безразмерности, потому предлагают много соответствующих моделей. Это связано с тем, что акцентом становится тепло и уют, но и в таком пуховике можно выглядеть стильно и элегантно. Любителям классики волноваться не стоит – она всегда будет в моде, стоит лишь сделать её ярче.

Какие же модели пуховиков предлагают нам дизайнеры?

Модные фасоны пуховиков для женщин и девушек

Рассмотрим те модели, которые предлагают нам именитые дома мод.

Пуховики-оверсайз

Среди новинок стоит обратить внимание на пуховки-оверсайз. Получили они свое название из-за своей объемности и безразмерности. Дизайнеры считают, что в таких пуховиках очень уютно, они обволакивают тело, не сковывают движений и в них максимально тепло, причем носить их не рекомендуется со спортивными вещами. Скорее наоборот, предпочтительнее женственный стиль, а именно платья, юбки, классические брюки и каблук. Девушкам полненьким стоит обратить внимание на модели длиной до щиколоток, девушкам стройным – присмотреться к укороченным моделям.

Стильные женские пуховики 2017

оригинальный дизайн в стиле оверсайз

Стильные женские пуховики 2017

в стиле оверсайз с асимметричной молнией

Пуховики-пальто

Новая тенденция в мире моды. Стеганые пуховики, особенно приталенного кроя, напоминают по внешнему виду пальто, что очень актуально в сезоне 2018. Пуховики-пальто пользуются бешеной популярностью благодаря своему лаконичному виду. С ними можно носить совершенно любую одежду. Они прекрасно подойдут как для офисных будней, так и для торжественного выхода в свет.

Стильные женские пуховики 2017

куртка-пальто нейтрального бежевого цвета

Стильные женские пуховики 2017

куртка силуэта пальто с ремнем

Пуховики-клеш

Сезон 2018 богат на сюрпризы. В моде не просто расклешенный силуэт, а пуховик, напоминающий платье. Такая модель очень эффектно смотрится с высокими каблуками и простым нарядом, поскольку пуховик уже сам по себе является прекрасным украшением.

Дизайнеры рекомендуют дополнить образ красивыми аксессуарами в тон – шарфиком, перчатками, сумкой.

Стильные женские пуховики 2017

синий расклешенный

Стильные женские пуховики 2017

клеш длины миди

Пуховики-трансформеры

Такие пуховики особенно актуальны, поскольку значительно экономят бюджет и подходят для любого случая жизни. Из длинной модели можно сделать красивую и стильную короткую куртку, которая будет хорошо гармонировать с короткими платьями, зауженными брюками. Из трансформеров можно сделать удобную парку, которая хорошо подойдет для прогулок с ребенком, при этом будет сочетаться и со спортивной обувью. Такой пуховик можно превратить в женственный тренч. В-общем, модель для ценителей комфорта и стиля совершенно уникальная.

Стильные женские пуховики 2017

трансформер цвета хаки

Стильные женские пуховики 2017

белый трансформер

Стильные женские пуховики 2017

черный трансформер

Пуховики-бомберы

Эти пуховики имеют короткий крой, внешне объемные, напоминают спортивный стиль. Эксперты в моде не рекомендуют носить их со спортивными штанами. Гораздо эффектнее они смотрятся на контрасте – с классической юбкой или брюками. Вариант для смелых особ.

Стильные женские пуховики 2017

бомбер с капюшоном

Стильные женские пуховики 2017

бомбер без капюшона

Пуховики-одеяла

По фасону они действительно напоминают одеяло, как бы укутывают с ног до головы. В нашей стране, а именно в регионах, сложно увидеть человека в такой одежде, но если осмелиться на такой фасон и позволить себе его одеть, остаться незамеченным будет невозможно. Тенденция 2018 года – быть заметной, узнаваемой, потому следует обязательно экспериментировать. К тому же, одев такой пуховик, снимать его не захочется еще долго – в нем невероятно уютно. Иногда следует снять с себя красивую, но неудобную одежду и одеть не менее эффектный, но очень удобный пуховик и побежать дальше по своим делам.

Стильные женские пуховики 2017

модель одеяло сиреневогоцвета

Стильные женские пуховики 2017

модель одеяло длины миди серого цвета

Пуховики-парки

Дизайнеры решили сделать парки пуховиками, потому что спрос рождает предложение. Эти модели очень популярны весной, почему же не придумать вариант для зимы? Девушкам, привыкшим к комфорту, такой вариант придется по душе. Пуховики – парки 2018 изобилуют дополнительными деталями – шнурками, клепками, молниями, карманами. Больше – не меньше, выглядят они очень эффектно.

Стильные женские пуховики 2017

светлая парка

Стильные женские пуховики 2017

зеленая парка

Какие материалы и отделка пуховиков в моде в 2018?

Женские пуховики на тинсулейте

Этот вид наполнителя для пуховиков пришел к нам около 20 лет назад, хотя известен был уже давно. Это замена натуральному пуху, тинсулейт – пух искусственный. Он прекрасно сохраняет тепло и подходит для очень низких температур. Тинсулейт – экологичный материал, подходит даже аллергикам.

Стильные женские пуховики 2017

куртки на тинсулейте с принтом

Женские пуховики на пуху

При покупке пуховика на пуху следует учесть, что самым хорошим считается гусиный пух. Его процент в составе не должен быть меньше цифр 80. Идеальное соотношение пуха и пера, чтобы пуховик согревал Вас даже в очень сильные морозы – 80% к 20%. Информация должна быть на этикетке, следует обязательно ознакомиться с ней.

Стильные женские пуховики 2017

темно-синий на пуху

Женские пуховики с натуральным мехом

Главная тенденция года – ориентация на натуральные материалы и отделку. Натуральный мех отличается хорошей носкостью, прекрасно утепляет и не портится после стирки. Пуховики с натуральным мехом способны выдержать даже самые сильные морозы, ветра и любую непогоду.

Стильные женские пуховики 2017

серый с натуральным мехом

Стильные женские пуховики 2017

коричневый с натуральным мехом

Женские пуховики с чернобуркой

Это очень красивые и женственные модели. Чернобурка – мех довольно дорогой, потому он способен превратить даже самый обычный пуховик в изысканную одежду.

Стильные женские пуховики 2017

с мехом чернобурки на воротнике

Стильные женские пуховики 2017

с отделкой чернобуркой на капюшоне

Женские кожаные пуховики с мехом

Для любителей кожаной одежды дизайнеры подготовили сюрприз – стильные пуховики с кожаной отделкой, которые могут стать прекрасной заменой дорогой шубы. Уход за кожей минимален – достаточно протирать ее специальным средством, чтобы зимой не промокать, и носить в удовольствие. Мех используют в зоне воротника и капюшона, что придает одежде дополнительный элемент роскоши.

Стильные женские пуховики 2017

кожаный с мехом на капюшоне

Брендовые женские пуховики 

Выбор пуховиков очень велик. Перечислим самые популярные бренды, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Более подробную информацию о каждом бренде можно прочесть на сайте компании.

Люксовые производители пуховиков для женщин и девушек

Сюда можно отнести следующие марки пуховиков:

  1. Afg;
  2. MonCler;
  3. Джоутсен (Joutsen);
  4. Violanti.

Производители пуховиков эконом-класса для женщин и девушек

Их можно приобрести в любом торговом центре города:

  1. Columbia;
  2. Flare;
  3. Tom Farr;
  4. Befree.

Модные цвета женских пуховиков 2018 с фото

Дизайнеры – люди творческие, не боящиеся экспериментов. В новом сезоне они предлагают разнообразить гардероб совершенно новыми оттенками, предлагая следующие цветовые решения для женских пуховиков.

Классический черный пуховик

Этот цвет никогда не выйдет из моды, он всегда будет очень актуальным. Черные пуховики прекрасно сочетаются со всеми цветами, этот цвет является трендом на все времена. Дизайнеры дополнили черный цвет меховой отделкой, асимметричными деталями, необычного кроя нашитыми карманами. Любительницам классики непременно стоит обратить внимание на черные пуховики-пальто. Особенно в наступающем сезоне 2018 будут популярны пуховики из черного бархата.

Стильные женские пуховики 2017

классический черный с мехом

Классический белый пуховик

Этот цвет – лидер 2018 в модных домах. Белоснежный белый смотрится очень шикарно, на девушку в белом всегда обращают внимание, а в сочетании с модным фасоном и стильными деталями пуховик будет выглядеть еще богаче. Эксперты отдают пальму первенства стеганым белым пуховикам. Хит сезона – сочетание белого пуховика фасона пальто с белыми сапожками на каблуке.

Стильные женские пуховики 2017

классический белый с мехом

Пуховики цвета металлик

Этот цвет придает пуховику дороговизну и дополнительный шик. Стильные женские пуховики золотистых и серебристых оттенков. Состаренное серебро и благородное золото пуховика прекрасно дополняют как вечерний наряд, так и классические брюки или юбку. Пуховики таких цветов подойдут и для ежедневного выхода на работу, и для торжественных случаев. Такая одежда очень украшает и придает лоск её обладателю, потому непременно должна быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы.

Стильные женские пуховики 2017

цвета металлик с юбкой макси

Стильные женские пуховики 2017

цвета металлик с поясом

Яркие неоновые пуховики

Кислотный цвет стал очень популярен еще прошлым летом. Дизайнеры решили разнообразить хмурый темный цвет пуховиков в гардеробе яркими цветами, чтобы вновь немного окунуться в сочность летних красок. Лидировать будут пуховики лимонного цвета, кислотных зеленых оттенков, ярких оранжевых и фиолетовых цветовых решений. Стоит помнить о том, что во внешнем облике не должно быть перебора с яркими цветами. Поэтому если пуховик модного яркого цвета, аксессуары к нему должны быть более спокойных и лаконичных цветов. Мода 2018 года предлагает буйство красок со сдержанностью в деталях.

Стильные женские пуховики 2017

яркий неоновый

Стильные женские пуховики 2017

яркие неоновые

Пуховик с цветами

Дизайнеры обратились к цветочным мотивам на верхней одежде 2018 года. Цветы всегда выглядят по-особому на женской одежде, украшают ее, делают более привлекательной. Именно поэтому в модном мире этот принт пользуется большой популярностью.

Стильные женские пуховики 2017

с нежными цветами на темно-синем фоне

Мы постарались затронуть самые модные новинки в мире моды, в частности в пуховиках на 2018 год. С помощью нашего обзора вы будете выглядеть дорого и стильно. В заключение упомянем еще об одном тренде, набирающем популярность – бархатные пуховики. На рынке это в основном люксовые марки, но вполне возможно сшить себе такую одежду самостоятельно. Бархатные пуховики – последний писк в море моды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях