Окрашивание волос народными средствами

окрашивание волос народными средствами цвет волос

Некоторые женщины боятся окрашивания волос красками, содержащими аммиак или другие вредные вещества. Что делать, если очень хочется изменить цвет волос или придать ему насыщенный оттенок? В народной косметологии кое-что припасено на этот случай.

Народные средства и окрашивание волос

Луковая шелуха для окрашивания волос

Мало кто знает, что луковая шелуха годится не только для пасхальных яиц, но и для окрашивания седины. Для этого необходимо кипятить шелуху до тех пор, пока вода не станет темной. После этого ополосните волосы отваром. Процедуру следует проводить регулярно. Для темноволосых девушек луковая шелуха отлично подходит, если хочется усилить родной цвет волос и придать ему золотистый оттенок.

На светлых волосах золотистый оттенок будет намного интенсивнее. Будьте аккуратны. Для окрашивания волос луковой шелухой нужно также приготовить отвар и протирать им волосы несколько дней до получения желаемого оттенка.

Рецепт отвара луковой шелухи для окрашивания волос

● 60 грамм шелухи заливаем 200 мл воды и кипятим около 15 минут.

отвары для окрашивания волос цвет волос народные средства

Окрашивание волос отварами подходит всем, кто желает придать своим волосам дополнительный оттенок или закрасить седину

Ромашка для окрашивания волос

Ромашка известна не только своими лечебными свойствами, но и косметическими. Ромашка так же прекрасно закрашивает седину. К тому же ее отваром можно придать золотистый оттенок своим волосам. Лучше всего ромашкой использоваться девушкам со светлым цветом волос, поскольку на темных волосах она практически незаметна.

Рецепт отвара ромашки для окрашивания волос

● 100 грамм ромашки (можно купить в аптеке) заливаем 500 мл кипятка и даем настояться примерно час.

Липа для окрашивания волос

А вот для темных волос подходит отвар из липы. Волосы становятся блестящими, а корни крепкими и здоровыми. В результате использования отвара липы получится каштановый цвет волос.

Рецепт отвара липы для окрашивания волос

● 5 столовых ложек цветков липы залить 3-мя стаканами воды, затем кипятить с закрытой крышкой около 20 минут.

Ревень для окрашивания волос

Медный цвет волос можно получить и при помощи ревеня. Ревень также отлично справляется с сединой. Наносить отвар ревеня нужно до момента, пока вы не получите желаемый оттенок волос. На светлых волосах отвар даст желтовато-соломенный оттенок.

Рецепт отвара ревеня для окрашивания волос

● 20-30 грамм измельченных корней ревеня заливаем стаканом холодной воды, после чего кипятим примерно 15 минут.

Практически все отвары готовятся одинаково. Время и способ приготовления порадуют любую девушку. Изменить цвет волос можно народными средствами без всякого труда. Наносить отвары рекомендуется сразу после мытья головы. Бальзамами для волос лучше пользоваться такими, которые не нужно смывать.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях