Недорогой отдых с семьей в России: куда поехать?

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

У каждого из нас имеется потребность в качественном и запоминающемся отдыхе. Эту поездку можно сделать идеальной, взяв с собой всех членов семьи, в том числе и маленьких детей. Даже на фоне постоянного роста цен, несложно устроить недорогой отдых с семьей, в России такое мероприятие вполне возможно организовать. Перечислим наилучшие варианты, указав те места, где времяпровождение будет впечатляющим и относительно дешевым.

Недорогие российские курорты

Байкал

Недорогим будет семейный отдых в развивающейся курортной зоне, расположенной в поселке Листвянка. Главное зрелище, которое предстанет перед туристами, это живописное озеро с известным названием Байкал. Заметно, что в последние годы наблюдается популяризация этих мест как чудесного туристического уголка. В этих местах можно спокойно провести время и зарядиться положительными эмоциями.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

поездка на Байкал никого не оставляет равнодушным и не требует существенных затрат

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

красоты озера Байкал навсегда остаются в памяти, поэтому туристы возвращаются сюда снова и снова

Отдых на море

Неплохим вариантом является поездка на морское побережье. Оптимально подходящие зоны отдыха сконцентрированы на побережье Азовского моря и Черного моря. В условиях безвизового режима можно перемещаться, добираясь до нужного курорта на море. Хорошие условия обещают туристические центры и пансионаты на территории Крыма, Геленджика, города Сочи или Анапы. Также остановиться можно в мелких населенных пунктах, таких как Дагомыс, Лазаревское. Прекрасной точкой отдыха может стать Абхазия. В курортных зонах Афон, Сухум, Гагры всегда рады туристам из нашей страны и других уголков мира. Отсутствие необходимости оформления виз – является положительным моментом, но кроме этого в перечисленных курортных зонах присутствует еще масса преимуществ. Например, это возможность полноценного отдыха на чистом морском пляже. Можно выбирать подходящие условия, зависящие от платежного потенциала семьи – остаться в эконом классе или позволить себе люкс.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

на курортах Азовского и Черного морей созданы все условия для доступного и запоминающегося времяпровождения

Круиз по морю или реке

Многие выбирают в качестве отдыха путешествие по реке или морю. Важно учесть особенности организма всех членов семьи. Это актуально для малышей, которых часто укачивает во время продолжительных морских или речных круизов. В случае отсутствия опасности плохого самочувствия во время перемещения на водном транспорте, стоит рассмотреть отличные варианты: круиз по реке Волга, прогулка по водным просторам к интересному объекту Валаам. Существует круиз, простирающийся от Саратова до города Волгограда. Также отличный вариант водного путешествия – это плавание по Черному морю с заходом в Крым. Сегодня предлагаются интересные туры вдоль рек Сибири или плавание по реке Енисей. Все эти варианты предполагают минимальные затраты и возможность взять с собой детишек.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

круиз по крупной реке или морским просторам будет интересен всем членам семьи

Дешевый отдых с семьей

Проживание на турбазе

Не обязательно выбирать в качестве курортной зоны зарубежные курорты. Наверное, то самое райское местечко располагается на одной из турбаз Подмосковья. На Волге тоже возможен недорогой отдых с семьей. В России немало подобных мест. Например, в Ленинградской области сосредоточено множество подходящих турбаз. Гостям предлагается устраивать конные прогулки, путешествовать на лодках, организовывать настоящую рыбалку, готовить шашлыки, посещать баню, любоваться красотой озер.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

пансионаты и турбазы часто размещаются на берегу реки

Бальнеологические здравницы

При планировании отдыха, обязательно стоит рассмотреть возможность совмещения этой поездки с оздоровлением организма. Тем, кому посчастливилось посетить Бальнеологические здравницы, понравился прохладный карельский воздух и горные красоты местных курортов. Местом отдыха может стать известный объект, представляющий собой группу курортов и называемый Кавказские Минеральные Воды. В таких поездках люди не просто отдыхают, а реально набираются сил и новых впечатлений. Отправившись в Бальнеологические здравницы, люди реально экономят не только на том, что не приобретают визы и дорогостоящие билеты, а еще и на том, что в качестве транспорта они выбирают семейный автомобиль. Нужно также отметить дешевое проживание. Вполне уместно взять в это путешествие маленьких членов семьи. При этом не придется беспокоиться о климате, так как он окажется идеально подходящим.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

во время отпуска можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье

Озеро Селигер

Невероятные красоты доступны для созерцания туристам, решившим отправиться в Тверскую или Новгородскую область, где раскинулось озеро Селигер. Оптимально подходящими месяцами, для поездки к бескрайним просторам этого озера, являются месяцы июль и август.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

не нужно далеко ехать, на нашей родине тоже можно найти райский уголок с непередаваемо красивой природой

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

озеро Селигер включает больше сотни островов и занимает площадь 260 км²

Отдых на берегу Балтийского моря

Много преимуществ у отдыха в Калининградской области. Местный санаторий под названием Янтарный берег, встречает туристов чистейшим воздухом Балтийского моря, величественными соснами, полноценным питанием, познавательными экскурсиями и прогулками. Можно посетить точку эту отдыха в Светлогорске или национальный парк под названием Куршская коса.

недорогой отдых с семьей в россии куда поехать

на многочисленных балтийских курортах приемлемые цены и достойный уровень сервиса

Место для семейного отдыха необходимо подбирать, принимая во внимание пожелания всех членов семьи. Не лишним будет учитывать и мнение детей, которые в любом возрасте имеют право посещать лучшие курортные зоны нашей страны, где обеспечены приемлемые условия и установлены выгодные расценки. Как видим, многие места в нашей стране предлагают недорогой отдых с семьей – в России есть, на что посмотреть!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях