Мальдивы: интересные факты об остовах и отдыхе (фото)

мальдивы мальдивские острова отдых на мальдивах отели туры на мальдивы цены

Интересные факты об одном из самых экзотических мест для уединенного и спокойного отдыха:

1. Мальдивы - это государство, расположенное не на одной территории, а на многочисленных островах. Мальдивы простираются на 1190 островах. Общая площадь всего государства доходит до 100 квадратных километров. Несмотря на это, жители не испытывают нехватки земного ландшафта. Суша достаточно плавно сливается с Индийским океаном, который уходит далеко за горизонт. Благодаря чему создается иллюзия бесконечности.

2. Мальдивы - самое плоское государство в мире. Самая высокая точка островов достигает около 2 метров в высоту.

3. Мальдивы - самое маленькое мусульманское государство. Официальная религия - Ислам.

4. Заселение Мальдивских островов началось уже 3 тысячи лет назад. Европа узнала о Мальдивах благодаря экспедиции Марко Поло.

5. Власть над Мальдивами принадлежала разным государствам. Сначала Мальдивы были в подчинении у Португалии, затем у Голландии, Англии и в 1965 году острова обрели свободу.

6. Главным занятием Мальдив является туризм и рыболовство. Ежегодно интерес к Мальдивским островам возрастает, что в принципе и не удивительно. Отдых на Мальдивах с их экзотическими прелестями нравится многим. Однако если вы мечтаете об активном и тусовочном отдыхе, то вам стоит выбрать другое место для отдыха. На Мальдивские острова сбегают люди, уставшие от суеты и шума. Поэтому здесь практически нет больших отелей. Все отели построены по принципу отдельных бунгало. Vip-номера располагаются прямо над морем. Если вы хотите самой экстремальной экзотики, то можно заселиться в бунгало с прозрачным дном, так вы сможете надлюдать за водными жителями, не вставая с постели.

7. Практичеки круглогодично на Мальдивах держится одна и та же температура +25 градусов. Что делает Мальдивские острова еще более привлекательными для отдыха в любое время года.

8. Несмотря на то, что Мальдивы - являются туристической страной, не стоит забывать и о мусульманских законах. Нарушение которых может привести к суровому наказанию вплоть до лишения свободы. Самые основные правила поведения на Мальдивах это: нельзя разговаривать с местными женщинами, туристам при выходе из отеля необходимо одеться подобающе: брюки или длинная юбка для женщин, рурашка или блузка. Никаких оголенных мест не должно быть видно.

9. Вывозить морские сувениры, которые вы найдете сами на пляже строжайше запрещено. Перед вылетом убедитесь заранее, что у вас случайно не завалялась какая-либо ракушка или коралл. В противном случае вам грозит большой штраф.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях