Модная обувь 2013-2014 (фото)

модная обувь сезона, модные сапоги

Хотя еще и лето, но дизайнеры уже вовсю представляют свои новые коллекции сапог сезона "осень-зима 2013-2014". Многообразие моделей поражает воображение, многие из них не отличаются не только красотой, но и удобством, что особенно актуально и важно для городских красавиц. Даже для самых избирательных модниц найдется из чего выбрать: ботильоны, ботинки, высокие сапоги на каблуке, сапоги-чулки, сапоги на шпильке, сапоги на плоском ходу. Однако сразу оговоримся, что в новом сезоне дизайнеры все же делают акцент на толстом каблуке, отодвигая шпильку на второй план. Но, несмотря на это, шпилька все также в моде и любима многими женщинами.

Модные модели сапог 2013-1024

1. Ботфорты

В центре внимания этой осенью и зимой окажутся "армейские" ботфорты. Ботфорты характеризуются своей лаконичностью и простотой. Такая обувь должна быть без всяких изысков: ботфорты выполнены из черной гладкой кожи. Особое внимание уделяется голенищу - оно должно быть широким и без всякого декора. Такие сапожки могут быть как на низком устойчивом каблуке, так и на плоском ходу. Удобство такой модели женских сапог гарантировано. Дизайнеры утверждают, что ботфорты визуально удлиняют ногу и вытягивают силуэт. Носить такие сапоги лучше с леггинсами, узкими блюдами или джинсами. Из верхней одежды с ботфортами отлично сочетается строгое пальто до колена или пуховик такой же длины.

модная обувь, ботфорды фото

высокие сапоги, выполненные из кожи, замши, бархата, станут неотъемленной вещью в гардеробе любой модницы. Особого внимания в осенне-зимнем сезоне заслуживают ботфорты

2. Ботильоны и ботинки

Такая обувь уже зарекомендовала себя как классика. В осенне-зимнем сезоне отдается предпочтение "устойчивым" моделям. Конечно, в первую очередь, это касается каблука. Он может быть как классическим, так и широким причудливым.

Выбор ботильонов и ботинок в сезоне "осень-зима 2013-2014" будет по-настоящему широким. Явным трендом станут модели с яркими вставками из прозрачного материала с разной текстурой. В новых коллекциях дизайнеры все чаще обращаются к смешению фактур: гладкой кожи и кожи рептилий, кожи и замши, сетки и пластика. Сочетания ограничиваются только фантазией создателей. Обобщая вышесказанное, в моде будет все необычное, например, аппликация в виде разноцветных перьев.

модная обувь, ботильоны фото

ботильоны снова в моде

Цвета модных ботильонов тоже приближаются к причудливому виду. Черные и коричневые ботильоны имеют место быть и занимают прочную позицию классических моделей. Однако если вы хотите чего-то нового и необычного, то дизайнеры предлагают вам необычное решение. Модные ботильоны и ботинки этой осенью и зимой можно носить самых ярких цветов. На пике популярности неон, горчица, хаки, изумруд, розовые и желтые оттенки. Некоторые модельеры решили использовать украшения, а также геометрические, животные и абстрактные принты. Не обошлось и без "панковской" отделки: ремни, металлические вставки и шипы.

3. Высокие сапоги с каблуком

На счет высоких сапог можно говорить долго. Этой осенью и зимой в моде сразу несколько стилей. Каблук, как уже отмечалось, стремится к устойчивости и удобству. Помимо толстого каблука танкетка также будет пользоваться популярностью в холодный сезон.

модная обувь, сапоги

одной из лидирующих моделей этой осенью станут сапоги из замши

Носок также оставляет право выбора за вами. Он может быть острым, только в отличие от прошлых коллекций, в этом году длина носка будет заметно короче. Однако, сапоги от этого только выигрывают. Такие модели подходят дамам утонченным и романтичным, предпочитающим классику.

Сапоги с тупым носком опять же дают походке комфорт и удобство, а именно это и является основной задумкой дизайнеров в сезоне "осень-зима 2013-2014".

4. Сапоги-чулки

Сапоги-чулки достаточно не однозначная модель. Они появились в 2012 году, однако мнения по поводу такой модели сапог все еще расходятся. Как бы так ни было, сапоги-чулки подходят не всем. Девушкам с полными или, наоборот, слишком тонкими ногами, такая обувь противопоказана. Носить сапоги-чулки можно только с короткой юбкой, платьем, туникой, ни в коем случае не оголяйте другие части тела, например, плечи. Такой образ будет смотреться вульгарно. Эти модные сапоги 2013-2014 могут носить только раскрепощенные, но не вульгарны, особы. Так говорят сами дизайнеры.

5. Бархатные сапоги

Безусловная новинка сезона - бархатные сапоги. Конечно, они не столь практичны, как кожаные, но все же выглядят очень эффектно и интересно. Надевать бархатные сапоги нужно только в сухую погоду. Отлично такая обувь будет смотреться на светских мероприятиях или на культурном отдыхе (в музее, театре, выставке и т.д.). Бархат придает ножке не только изящный вид, но и богатый лоск.

модная обувь, сапоги, сапоги-чулки

сапоги из бархата, сапоги на причудливой танкетке, сапоги на толстом каблуке - новинки сезона 2013-2014

6. Сапоги на шпильке

Неустаревающая классика. Шпилька придает любой девушке утонченный вид. Сапоги на шпильке можно одеть абсолютно куда угодно. В сезоне "осень-зима 2013-2014" в моде самые замысловатые отделки и принты. Молнии, металлические вставки, шипы придадут "простым" сапогам уникальный дизайн. Цвет сапог на шпильке ограничивается только вашим вкусом.

модная обувь, модные сапоги фото

сапоги на шпильке с модной металлической отделкой

© mixfacts.ru


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях