Слиперы: с чем носить обувь без каблука (тенденции и образы) (фото)

модная обувь 2013

Хитом сезона, безусловно, являются слиперы. Если вы любительница комфорта и удобства прежде всего, то это именно то, что вам нужно.

Что такое слиперы?

Слиперы - это обувь на тонкой подошве, как правило, без каблука. Однако дизайнеры все же отступают от этого правила и добавляют к своим моделям небольшой каблучок (2-3 см). На слиперах вы не найдете застежек и шнурков, лишь маленький язычок в области подъема стопы.

Модные дома сегодня предлагают слиперы из различных материалов (кожа, замша, текстиль, соломка), цветов и отделки (шипы, принты, кружева, пайетки).

Примечательно то, что слиперы изначально использовались только в качестве домашней обуви. В переводе с английского слиперы означают "тапочки". В 19 веке графы, короли и другие представители английской аристократии с удовольствием пользовались слиперами. Принц Альберт носил шелковые слиперы расшитые золотом. Надевал он их дома в сочетании с шелковым халатом.

И только в середине 20 века Роберт Кеннеди показал обществу, что слиперы прекрасно подходят и для улицы, сочетав их с хлопчатобумажной рубашкой и брюками. Но в 90-х годах слиперы исчезли с модных прилавков.

Вторую жизнь в них вдохнул бренд Charles Philip в 2011 году. С того времени слиперы стали просто хитом всевозможных показов и неотъемлемой частью модных коллекций именитых дизайнеров.

Сейчас только ленивый не использует эту вещицу для создания модного образа. Однако каждый дизайнер пытается внести что-то свое новое в эту, незамысловатую, на первый взгляд, обувь.

Модные тенденции сезона

  1. В этом году самыми любимыми среди модниц считаются слиперы от Charlotte Olimpia: бархатная обувь с мордочкой кошечки на передней части.
  2. Любительницам утонченного стиля подойдут слиперы от Valentino: нежно-розовая или бежевая обувь, расшитая кружевами или кристаллами.
  3. Для бунтарок и смелых натур Alexander McQueen предложил свой вариант: золотые слиперы с изображением черепа на передней части.
  4. Поддержал идею смелого духа и Christian Louboutin. Только смелые женщины смогут надеть слиперы, декорированные шипами и стильной вышивкой.
  5. Vera Wang предлагает добавить в образ немного индивидуальности: слиперы из соломки, выполненные в этническом стиле, прекрасно подчеркнуть характер любой женщины.
  6. Женщинам-вамп по душе придутся слиперы от Brian Atwood: голографическая отделка под змеиную кожу.

При таком разнообразии выбора, любая женщина сможет найти себе пару слиперов по вкусу.

Именно это разнообразие делает эту обувь универсальной, поэтому о проблеме выбора одежды под слиперы не может быть и речи.

Знаменитости оценили новинку сезона. Удобная обувь пришлась по вкусу многим голливудским красавицам. О том, с чем носят слиперы звезды, вы можете прочитать в статье "Слиперы на знаменитостях (фото)" . 

С чем же носить слиперы?

Слиперы можно носить с любой одеждой, однако существуют некоторые ограничения:

  1. не надевайте носки со слиперами;
  2. не надевайте со слиперами брюки пижамного покроя. В противном случае может создастся впечатление, что вы вышли на улицу в домашней одедже.
  3. в теплую погоду выбирайте к слиперам яркие сарафаны или платья из хлопка, мини-юбки и шорты. С яркими слиперами отлично смотрятся пестрые брюки.
  4. в прохладную погоду надевайте слиперы с узкими джинсами или брюками.

Предлагаем несколько стильных образов, как можно сочетать слиперы с одеждой.

 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (10)

  • граватар
    мис 16 марта, 2013  Ответить

    Понравились на 7ой картинке, от валентино!!!

  • граватар
    Miracle 16 марта, 2013  Ответить

    Тоже на лето надо приобрести слиперы. чудесная обувь. все фото понравились.

  • граватар
    солнышко 17 марта, 2013  Ответить

    Тоже очень нравится
    Хорошо слиперы смотрятся с узкими джинсами

  • граватар
    Monday 2 апреля, 2013  Ответить

    слипперы под змеиную кожи хороши! хочу хочу хочу!

  • граватар
    МарияМ 13 апреля, 2013  Ответить

    Видела уже в магазинах продают слиперы под змеиную кожу - смотрятся отлично. а вот другие варианты не очень. кажется как-то по-бабски что ли. но это лично мое мнение.

  • граватар
    блонди85 13 апреля, 2013  Ответить

    кружевные слиперы прикольные. думаю подойдут к легкому сарафану или мини-юбке. очень легкие на вид. не прочь прикупить.

  • граватар
    гостья 27 июля, 2013  Ответить

    классная подборка слиперов

  • граватар
    Парижанка 28 января, 2014  Ответить

    Ну наконец-то! Значит летом я буду в тренде! Каблуки не могу носить долго - отекают ноги. Предпочитаю обувь без каблуков, так что слиперы отличный вариант для меня. Тем более их сейчас можно найти из любого материала и всех оттенков.

  • граватар
    клюковка 28 марта, 2014  Ответить

    хочу слиперы с мордой кошки

  • граватар
    счастье 26 февраля, 2015  Ответить

    Да слиперы можно носить с чем угодно. Практичный, красивый и удобный вариант. Вторые понравились (Brian Atwood). Вчера в Эконике видела похожие, только насыщенного синего цвета.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях