Камень для беременности: какой лучше выбрать?

какой камень подходит беременным

Природные камни обладают неоспоримыми целебными свойствами, которые по достоинству оценило не одно поколение. С самых древних времен люди верили, что в камне заключена великая сила природы. По мере открытия различных видов этого природного материала ученые стали интересоваться тем, как тот или иной экземпляр влияет на человека и его здоровье, поскольку камни и украшения из камней прочно воли в наш обиход.

Научно доказано, что каждый камен обладает огромной силой и способен повлиять на общее состояние человека и даже вылечить многие заболевания.

Наука, занимающаяся изучением лечебных свойств камней, называется литотерапия. Согласно старым методикам, существовавшим в прошлом веке, камни протирались до порошкообразного состояния и добавлялись к другим лекарственным препаратам или микстурам.

Сегодня современный человек также высоко ценит эти дары природы, но пользуется ими иначе. Камни обрабатываются и из них делают ювелирные украшения, которые мы носим, как говорится, и для души и для тела. Достаточно всего несколько часов, чтобы камень начал благотворно влиять на своего хозяина. Говорят, что, найдя свой камень, человеку хочется постоянно его носить.

При выборе украшения мы часто задумываемся, серьги или подвеску с каким камнем выбрать. И наши размышления весьма оправданы. Чаще всего люди обращают внимание на свой знак зодиака (как известно, представителям каждого из созвездий подходит свой определенный камень). Кто-то стремится вылечить старые заболевания и подбирает себе камень согласно этому. Беременные женщины также не обделены в этом плане. Для будущих мам можно подобрать сразу несколько вариантов в зависимости от того, что вы хотите получить.

Рассмотрим каждый камень для беременности в отдельности.

Целебные свойства камней для беременности

Раухтопаз для беременности

Раухтопаз, или дымчатый кварц, будет полезен тем девушкам, которые только планируют свою беременность. Он благотворно влияет на репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин. Очень важно в момент планирования следить за своей психикой, ведь как известно, психическое состояние играет не последнюю роль в зачатии. Помимо этого раухтопаз благотворно влияет на почки и поджелудочную железу. Особенно рекомендуется носить этот камень быстровозбудимым людям, чтобы обуздать чрезмерные эмоции.

полезные свойства раухтопаза при беременности

раухтопаз

Янтарь для беременности

Этот старинный камень наверняка есть у вашей бабушки. Его рекомендуется носить в области желудка и живота. Для этих целей можно подобрать себе длинный кулон с янтарем. Считается, что этот камень прекрасно справляется с токсикозом, головными болями и бессонницей, вызванной беременностью. В последнем случае янтарь нужно класть под подушку на время сна. Этот уникальный камень тормозит деление патологических клеток. Также он является одним из основных природных средств (имеется в виду янтарная кислота), которые назначают для сохранения беременности и нормализации гормонального фона беременных женщин.

полезное свойство янтаря при беременности

янтарь

Гранат для беременности

Украшения с гранатом хорошо носить на последних месяцах беременности, поскольку, согласно поверьям, он содействует легким и благополучным родам. Хотя при желании можно носить этот камень в течение всего срока, так как он обладает позитивной энергетикой, вселяющей в женщину оптимизм, бодрость и энергию. Согласитесь, что позитивный настрой и хорошее настроение очень важны для здоровья и матери, и малыша.

полезное свойство граната при деременности

гранат

Лазурит для беременности

Лазурит поможет избежать угроз выкидыша. Он сохраняет беременность и способствует ее легкому протеканию. Помимо этого камень справляется с нервными срывами и депрессией. Способен уменьшить боли в позвоночнике и пояснице во время беременности и не только. Говорят, что даже созерцание этого невероятно красивого дара природы способно благотворно повлиять на зрение.

полезное свойство лазурита при беременности

лазурит

Берилл для беременности

Берилл с давних времен считается женским камнем, он препятствует опущению матки и воспалению яичников. Также оказывает благотворное воздействие на матку во время беременности, помогая предотвратить появление тонуса и раскрытия.

полезное свойство берилла при беременности

берилл

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Елка 11 февраля, 2014  Ответить

    Какая интересная тема! Когда была беременной, даже не задумывалась о камнях, которые как-то влияют на женщину. Хотя у беременных вообще много всяких примет и суеверий. В этот период жизни женщинам можно внушать все что угодно. Если беременной женщине говорить, что то или иное действие полезно для ребенка, она все сделает.

    • граватар
      Татьяна 25 марта, 2015  Ответить

      Насчет внушения неправда, у меня третья беременность и со хдраым смыслом. Все зависит от женщины.

  • граватар
    оля 14 мая, 2014  Ответить

    девочки, вот- бы и мне забеременеть.....

  • граватар
    Люба 15 мая, 2014  Ответить

    Я ношу раухтопаз, тоже хочу забеременнеть. Вообще мне этот камень приносит удачу. У мня из раухтопаза серьги и кулон.

    • граватар
      Андрей 7 февраля, 2018  Ответить

      Люба, подскажите пожалуйста, вам помог раухтопаз? Думаю приобрести для жены...

  • граватар
    Ирина 19 октября, 2018  Ответить

    Перед тем как забеременеть, очень хотелось украшений с аметистом, хотя раньше на этот камень не обращала внимание. А тут как понеслось: и ожерелье себе купила с аметистами, и браслет, и серьги. Периодически носила либо одно, либо другое. Через полгода забеременела. А тут на другом сайте почитала, что аметист очень полезен, когда хочешь ребенка, и даже при бесплодии. Видимо подсознательно, я об этом догадывалась.

  • граватар
    Сахиба 11 марта, 2019  Ответить

    Я беременна и я ношу янтарь она мне очень помогает я чувствую это. В начале беременности у меня пульс сердце была высоко ну как я начала носить янтарь сердце стала спокойное

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях