Как вывести желтые пятна от пота на одежде?

Как вывести желтые пятна от пота на одежде?

Потоотделение само по себе очень полезно, оно участвует в процессе очищения нашего организма от токсинов и избавляет нас от излишней жидкости. Дезодоранты не блокируют потовые железы, они способны лишь избавить нас от запаха. Как следствие, возникает проблема образования пятен от пота на нашей одежде, но не все знают, как от них можно избавиться. А устранять их нужно обязательно, ведь портится внешний вид изделий, и мы чувствуем себя неуверенно и некомфортно. В этой статье мы выясним, как вывести желтые пятна от пота на одежде.

Как предупредить образование пятен пота на одежде?

Предупредить проблему гораздо легче, чем со временем избавляться от нее. Также обстоит дело и с пятнами от пота. Конечно, предотвратить потоотделение мы не в силах, особенно если мы имеем дело с гипергидрозом, но снизить риск появления неприятного запаха и пятен мы вполне способны. Давайте обсудим, как же можно предотвратить появление пятен.

Соблюдение личной гигиены предотвратит запах пота

Ежедневно, хотя бы один раз в сутки, следует принимать душ, а при повышенном потоотделении рекомендуется мыть подмышки два раза в день. Причем делать это нужно не просто водой, а обязательно с мылом. Конечно, это не дает полной гарантии того, что пятна не образуются, но хотя бы снизит риск их появления.

Одежда из натуральных тканей для сухости подмышек

Синтетическая одежда – не очень удачный выбор, особенно для людей, страдающих повышенным потоотделением. Она не обладает такими воздухопроницаемыми свойствами, как одежда из хлопка или льна. Результатом этого являются сырые от пота подмышки, и как следствие, появление пятен.

Частая смена одежды как профилактика пятен от пота

При проблеме с потоотделением рекомендуется часто менять одежду и не откладывать процесс стирки до лучших времен. Всем нам известно, что свежие пятна любого происхождения выводятся гораздо быстрее и лучше застарелых.

Использование дезодоранта против потовыделения

Обязательно пользуйтесь дезодорантом-антиперспирантом. Он, конечно, не предохранит вас от потоотделения, но хотя бы замаскирует неприятный запах. Помните, что наносить его надо тонким слоем на предварительно очищенную кожу. И прежде чем надевать одежду, обязательно дайте дезодоранту высохнуть, иначе вы столкнетесь с еще одной проблемой – избавление от следов дезодоранта.

Как вывести желтые пятна от пота на одежде? С Ь

Как вывести желтые пятна от пота на одежде: обработать места загрязнений хозяйственным мылом, уксусом, поваренной солью с аммиаком, раствором из аспирина, водкой, сухим мылом с утюгом или желтком

Способы выведения пятен пота с одежды

Существует немало методов, с помощью которых можно вывести пятна пота с одежды. Давайте их рассмотрим.

Хозяйственное мыло от пятен пота

Самым простым, но при этом одним из самых эффективных способов, является стирка одежды обычным хозяйственным мылом. Оно действует только на свежие пятна, поэтому, как только вы их заметили, незамедлительно принимайте все необходимые меры. Следы пота под мышками следует застирать мылом, а дальше делать все, как обычно, просто отправить вещь в машинку.

Уксус против желтых пятен пота на одежде

Простой уксус может вполне эффективно вывести пятна от пота. Достаточно просто смочить им проблемные места, оставить на ночь, а утром постирать. Это средство дает хороший результат, но с ним надо быть крайне осторожным, не наносить слишком много, иначе ткань в области подмышек может полинять.

Поваренная соль с аммиаком против пятна пота

Чтобы вывести пятна от пота с одежды из натуральных тканей, воспользуйтесь эффективным средством – сочетание аммиака с солью. Разведите в 200 мл воды по одной чайной ложке каждого ингредиента, полученную смесь нанесите на область поражения. Время действия примерно 30 минут, далее одежду следует прополоскать и повесить сушиться обязательно на свежем воздухе, чтобы исчез весь неприятный запах.

Применение аспирина против запаха пота и пятен на одежде

Злополучные пятна от пота поможет вывести обычная ацетилсалициловая кислота. Пару таблеток аспирина следует растереть и развести в половине стакана теплой воды. Полученный раствор должен напоминать по консистенции кашицу. Далее пропитайте этой смесью салфетку и обработайте область поражения. Через два часа просто произведите обычную стирку изделия. Кстати, аспирин не только выведет пятна от пота, но и избавит от неприятного запаха.

Использование водки в борьбе с пятнами пота на одежде

Для выведения пятен от пота с одежды темных цветов можно использовать обычную водку. Просто налейте ее на досадные пятна и подождите 30 – 60 минут, в зависимости от загрязнения. Если пятна свежие, водка справится с ними буквально за несколько минут.

Использование горячего утюга от желтых пятен пота

Существует метод, который не позволит испортить цвет одежды в области подмышек. Натяните рукава на горячий утюг и обработайте область поражения сухим мылом. Далее вещь стирается, как обычно. Следует учитывать, что этот способ не подойдет для изделий из деликатных тканей.

Куриный желток против пятен от пота на одежде

Идеальный способ избавления от пятен пота, которым пользовались еще наши бабушки, - это желток от свежего куриного яйца. Его нужно просто нанести на пораженные участки, а через некоторое время, когда он уже засохнет, аккуратно снять образовавшуюся корочку. Далее стирайте вещь, как обычно.

В этой статье мы рассказали вам, как вывести желтые пятна от пота на одежде. Как мы видим, способы очень простые, эффективные и доступные каждому, и как результат их использования – одежда, сверкающая чистотой и благоухающая приятными ароматами. С пятнами от пота и неприятным запахом можно и нужно бороться, это вполне осуществимо для каждого человека. Просто воспользуйтесь нашими советами, и вы увидите, насколько все легко и очень действенно!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях