Голубой макияж глаз (фото)

голубой макияж глаз фото

В далеких 90-х голубой макияж глаз был безумно популярен. Подиумы и модные журналы просто пестрили девушками с голубыми тенями на глазах. Сейчас эта мода практически сошла на нет. Хотя звездные модницы иногда выбирают для торжественных выходов именно этот макияж. Если оттенки теней подобраны правильно, голубой цвет может подчеркнуть всю красоту ваших глаз. С нейтральными тенями проблем, как правило, не бывает. Но чем ярче цвет макияжа, тем больше проблем с его подбором. mixfacts.ru собрал подборку лучших вариантов макияжа с голубыми тенями, которая может быть вам полезной.

Кому идет голубой макияж глаз?

Мода на голубые тени зародилась еще в Викторианскую эпоху, когда светлые тона теней и румян, а также белесая кожа, говорили о невинности и нежности девушки. Но не каждой красавице подходил такой цвет теней.

Лучше всего с голубым макияжем глаз сочетаются темные или платиновые цвета волос и светлая кожа.

В 2006 году голубые тени были неотъемлемой частью любого модного образа. В следующем сезоне этот макияж полностью исчез с подиумов и журналов. Мода изменчива, поэтому нужно быть готовыми к новому возрождению голубого макияжа глаз в любую минуту. Главное подобрать правильный оттенок голубого цвета.

Голубой макияж глаз и карие глаза

Девушкам с темными глазами идут насыщенные оттенки голубого цвета, холодные подтона, близкие в фиолетовому или васильковому, идеальный вариант для вечернего выхода. Однако умерено нанесенные тени смотрятся гармонично и в дневное время. Ева Мендес продемонстрировала идеальный вариант для кареглазых модниц.

голубой макияж глаз фото

для карих глаз

голубой макияж глаз фото

для темных глаз

Голубой макияж глаз и голубые глаза

Голубые тени и голубые глаза вместе смотрятся не очень выигрышно. Ваш взгляд будет не столь выразительным, как в других случаях. Единственный оттенок, который можно посоветовать для голубоглазых девушек - это бирюзовый подтон. С этим оттенком голубого цвета ваши глаза преобразятся. Однако такой яркий макияж подходит только для лета.

голубой макияж глаз фото

для голубый глаз

Голубой макияж глаз и серые глаза

Серые глаза способны выдержать любой оттенок голубых теней. Для повседневной жизни лучше остановить свой выбор на умеренных темных тонах, как это сделала Мила Йовович.

голубой макияж глаз фото

для светло-серых глаз

Для праздничного или романтического вечера можно выбрать более эффектный макияж с темными яркими тенями.

голубой макияж глаз идеи

для темно-серых глаз

Летом можно расслабиться и насладиться светлыми яркими голубыми оттенками.

голубой макияж глаз идеи

для серых глаз

Голубой макияж глаз и зеленые глаза

Светлые глаза, к числу которых относятся и зеленые глаза, требуют аккуратного отношения к голубым теням. Стилисты предупреждают, что неправильно подобранный оттенок может создать ложное впечатление того, что девушка чувствует себя уставшей и большой. Кристен Стюарт яркий тому пример. Актриса так и не смогла подобрать для себя удачный оттенок голубых теней, поэтому на многих фото она выглядит утомленной. Оливия Уайльд также продемонстрировала, как не надо носить голубые тени. Светлые тени лишают светлые глаза всякого очарования. Взгляд актрисы не впечатляет. Макияж глаз также смотрится не выразительно.

макияж глаз Оливии Уайльд

что следует избегать девушкам с зелеными глазами

Для светло-зеленых глаз выбирайте оттенки голубого цвета в сероватым подтоном. Тени могут быть как умеренными, так и насыщенными. Все зависит от ситуации.

голубой макияж глаз идеи

для светло-зеленых глаз

голубой макияж глаз идеи

для зеленых глаз

Для темно-зеленых глаз стоит подобрать более выделяющиеся тени, например, с бирюзовым оттенком.

голубой макияж глаз фото

для темно-зеленых и болотных глаз

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Вероничка37 29 января, 2014  Ответить

    Обожаю голубой цвет, а голубой макияж делаю всегда, потому что он мне очень идет. С нетерпением жду когда он снова войдет в моду. Голубой цвет теней смотрится очень женственно и подходит к моему серому цвету глаз.

  • граватар
    Настёна 31 января, 2014  Ответить

    Очень классно девушки накрашены, но видно что рукой профессионала. Сама так по любому себя не накрасишь, просто не получиться, да и ассиметрично будет. Но я всё же придерживаюсь мнения что такой зелёный или голубой макияж больше подходит для выходов, а не для повседневности.

  • граватар
    ЮляР 31 января, 2014  Ответить

    Мне понравился макияж, сделанный девушке с предпоследней фотографии. Совсем он не голубой, но глаза очень выразительные. И ресницы очень удачно накрашены, не слипшиеся и ровные. Попробую себе сделать что то подобной.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях