Брошь - стильный аксессуар для любой женщины (фото)

модные тенденции 2013 броши аксессуары

В последнее время такое украшение, как брошь, становится все более популярным среди модниц. Еще наши бабушки и прабабушки носили броши, чтобы украсить свой наряд.

Брошь - вещь универсальная. Она гармонично подходит и для делового дресс-кода и незаменима для выхода в свет.

Сегодня броши набирают новые обороты, на модных прилавках появляются все более красивые и изящные варианты этих украшений. Однако броши в стиле ретро, те, что носили наши бабушки, до сих пор остаются на пике популярности.

Если ваш дресс-код на работе или в учебном заведении не позволяет проявить вашу индивидуальность в костюме, то брошь вам в этом поможет, и в тоже время она не будет выглядеть неуместно.

Для строгого черного или серого костюма отлично подойдут броши красных или бордовых оттенков. Яркие аксессуары можно носить и со светлыми костюмами. От этого они не будут смотреться хуже.

О чем может сказать цвет броши?

  1. Яркие цвета брошей говорят о вашей целеустремленности, уверенности в себе и жизненной энергии.
  2. Броши небесных оттенков придадут вашему образу спокойствие и умиротворенность, создавая иллюзию покоя.
  3. Серебристые и белые броши сигнализируют легкость и романтичность. Они прекрасно подходят под наряды всех цветов и фасонов.
  4. Броши зеленых и желтых оттенков подчеркнут вашу индивидуальность и экстравагантность.

Самое лучшее применение броши - это, конечно же, вечерний наряд. если вы собираетесь в театр или на романтический ужин, не забудьте о таком модном аксессуаре как брошь. Она будет здесь как нельзя к стати.

Чувственным и страстным натурам рекомендуется одевать броши красных цветов, особенно выгодно они будут смотреться с декольте. Но не перестарайтесь с разрезом, чтобы не выглядеть вульгарно.

Как отмечалось выше, ретро-броши безумно популярны в 2013 году. Самым распространенным вариантом броши "под старину" считается брошь в виде цветка. Как правило, такие броши выполнены из ткани.

Еще одно применение броши - чисто практическое. Если у вас слишком сильный вырез, то можно с помощью броши прикрыть глубокое декольте. Брошь поможет зафиксировать шаль или шарфик.

От этого модного и практичного аксессуара не отказались и знаменитые дамы. Одни из них одевают броши, чтобы украсить простое платье или блузку, другие находят ей практическое применение (Мишель Обама заколола джемпер брошкой), третьи - подчеркнули в помощью этого украшения свою индивидуальность, заколов брошь на поясе (Ким Кэтролл, Иман) или выбрав брошь крупного размера (Блейк Лайвли).

Как видно из фотоподборки, броши незаменимы для темных нарядов простого кроя. Что ж, оценим выбор звезд и запомним парочку вариантов для себя. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях