Зеркальные цветные очки - тренд сезона (фото)

зеркальные цветные очки

Солнцезащитные очки не только помогают защитить глаза от ультрафиолета, но и являются прекрасным дополнением к стилю. Каким только трансформациям не подвергался этот аксессуар. В новых коллекциях ведущих дизайнеров мы видим каждый раз что-то новое и необычное: то нам предлагают толстые роговые оправы, то прозрачные или декорированные различными элементами. Очки из металла, пластика, матовые, блестящие, круглые, вытянутые, одним словом, найдется на любой вкус. А что вы скажите о цветных солнцезащитных очках? Своим появлением они обязаны итальянской фирме Ray-Ban.

зеркальные очки

фирма Rey Ban представляет широкий выбор моделей и цвета солнцезащитных очков

Зеркальные очки Ray-Ban:

История бренда Ray-Ban

Первые зеркальные цветные очки компания Ray-Ban выпустила в 1937 году. Они предназначались военным пилотам США. Самым ярым поклонником солнцезащитных очков Рей Бан в то время считался генерал Дуглас Макартур, который обожал фотографироваться с зеленых "авиаторах" в желтой оправе.

Позднее моду на цветные зеркальные очки поддержали певцы и актеры, стремившиеся хоть как-то выделиться из толпы. Появление рок-н-ролла и глянцевых журналов только упрочило позиции солнцезащитных очков от Ray-Ban.

Сейчас фирма выпускает очки на все случаи жизни: для горнолыжных спусков, для походов, скалолазания и просто прогулок по городу. В своем арсенале Ray-Ban насчитывает уже 22 вида линз, светопропускная способность которых варьируется от 4 до 30%.

Для того чтобы создать зеркальные линзы, на их поверхность наносятся специальные частицы серебра или титана, предварительно нагретые до высокой температуры. Солнечные лучи не поглощаются очками, а отталкиваются от их поверхности. Именно благодаря этому зеркальные очки так полюбились спортсменами, занимающимися водными или зимними видами спорта. Зеркальные очки фильтруют до 60% света, прекрасно справляясь с бликами от снега, песка и воды. К тому же линзы зеркальных очков никогда не нагреваются, это дополнительный плюс для путешественников в теплые страны.

Отдельно стоить сказать об очках для плавания. Если плитка в бассейне темная, то лучше отказаться от зеркальных очков, так как они слишком темные. Видимость под водой резко снизится, чего допускать нельзя.

Самыми популярными признаны следующие линзы очков от Ray-Ban:

  1. RB-3 (светопропускная способность - 29 %) Линзы темно-зеленого цвета, не искажают цветов.
  2. G-15 (светопропускная способность - 15 %) Серо-зелёные линзы. Не искажают цветов.
  3. G-15 (светопропускная способность - 15 %) Универсальные серые линзы. Не искажают цветов. Появились в продаже в середине 20 века.
  4. RB-50 (светопропускная способность - 5—20 %) Выпущены к 50-тилетию юбилею компании Ray-Ban в 1987 году. Линзы тёмноянтарного цвета, в которых совмещены обычное затемнение, зеркальное отражение и фотохромный эффект. Изменяют плотность затемнения в зависимости от яркости и температуры, преимущественно отражают яркие солнечные блики. Усиливают контраст цветов. Предназначены для ношения в солнечный зимний день и во время водного отдыха.
  5. Ambermatic (светопропускная способность - 15—65 %) Фотохроматические линзы, предназначенные для всех погодных условий. В пасмурную погоду они имеют янтарно-жёлтый цвет и почти не затемняют, а только усиливают контрастность цветов и улучшают видимость, например в лесу. При росте яркости света и падении температуры изменяют плотность затемнения и становятся тёмно-коричневыми, а на максимуме затемнения — тёмно-серыми. Предназначены для активного отдыха.
  6. Changeables Blue (светопропускная способность - 15—65 %) Линзы-хамелеоны синего цвета, изменяют плотность затемнения в зависимости от яркости света.

Ну, и, конечно же, зеркальные линзы можно окрасить в любой цвет, что придает дополнительный штрих вашему стилю. Очки этой фирмы обожают хипстеры

Как выбрать зеркальные цветные очки?

Зеркальные очки различаются не только по цвету, но и по форме. Однако большее внимание все же стоит уделить именно цветовой гамме, поскольку она, как утверждают психологи, играет огромную роль в нашем психическом состоянии. Цветные солнцезащитные очки выполняют роль цветотерапии. Проникая через цветные линзы, солнечные лучи, окрашенные в определенный цвет, воздействуют на наш мозг. Как известно, одни цвета способны взбодрить человека, другие, наоборот, успокоить и стабилизировать.

Красные зеркальные очки

Красный цвет как раз таки направлен на активизацию активности. Он повышает энергию и настроение человека. Однако нервным людям все же стоит избегать этого цвета, поскольку он может усилить тревожность и чувствительность.

зеркальные очки

красные рей бан

Желтые зеркальные очки

Прекрасно поднимает настроение желтый цвет, напоминая нам о солнце и теплых днях. Доказано, что желтый цвет прекрасно справляется с высоким кровяным давлением. Но все же усердствовать с ним не стоит, так как в некоторых людях он способен пробудит страх и тревогу.

зеркальные цветные очки

желтые рей бан

Оранжевые зеркальные очки

Оранжевый цвет так же отвечает за положительные эмоции, стимулирует аппетит и работу почек. Говорят, что оранжевый цвет помогает бороться с простудой и ознобами.

зеркальные очки

оранжевые рей бан

Розовые зеркальные линзы

Розовый цвет отвечает за женственность. Он пробуждает в женщине легкость и любовь. Помимо этого, розовый цвет снижает утомление глаз.

зеркальные цветные очки

розовые рей бан

Синие зеркальные очки

Синий цвет отвечает за нервную возбудимость. Он подавляет раздражение и успокаивает нервы. К тому же синий цвет снимает головную боль и напряжение.

зеркальные очки

синие рей бан

Голубые зеркальные очки

Как и розовый, голубой цвет - признак нежности. Он успокаивает нервы и подавляет раздражение. Как глоток свежего воздуха с моря приносить умиротворение и вдохновение. Улучшает работу пищеварительной системы и снимает боли.

зеркальные очки

голубые рей бан

Фиолетовые зеркальные очки

Фиолетовый цвет зарождает чувство роскоши и богатства. Однако носить его стоит очень аккуратно. На некоторых людей он влияет не очень-то хорошо - зарождает чувство одиночества и печали.

зеркальные очки

фиолетовые рей бан

Зеленые зеркальные очки

Зеленый - цвет природы. Он помогает найти гармонию внутри себя, почувствовать равновесие и спокойствие. Психологи утверждают, что зеленый цвет повышает работоспособность и улучшает работу сердца.

зеркальные очки

зеленые рей бан

Что касается формы очков, то их подбирают также как обычные солнцезащитные очки. Самый верный способ по форме лица. Сейчас на пике популярности очки-авиаторы и wayfarer. Предлагаем заценить подборку.

модные солнцезащитные очки

wayfarer самая популярная модель

зеркальные цветные очки

вы можете подбирать цвет очков в зависимости от вашей одежды 

зеркальные цветные очки

цветотерапия оказывает большое влияние на настроение человека

зеркальные цветные очки

с этим модным аксессуаром вы будите выглядеть действительно стильно и ярко

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Танюшка 29 января, 2014  Ответить

    Очень важно подобрать правильные очки к своему типу лица. А мы видим, что очки Ray - Ban радуют нас разнообразием выбора, а такие яркие цвета сразу поднимают настроение. А если приобрести сразу несколько штук, то можно их сочетать с разной одеждой.

  • граватар
    barno4ka 30 января, 2014  Ответить

    Крутые очки! Такие яркие и позитивные - то что надо для лета. Рей-бан отличная фирма. Давно ею пользуюсь. Обычно покупаю в Европе. Вот и в начале мая собираюсь куда-нибудь слетать, заодно и модные очечки присмотрю себе.

  • граватар
    Парижанка 30 января, 2014  Ответить

    Я бы купила себе розовые и синие зеркальные очки. Мне кажется, они подойдут таким блондинкам как я, и сделают образ еще более женственным. А желтые выглядят как-то безумно, хотя может в комплекте с джинсами и майкой получится вполне интересный образ.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях